26
Пт, апр

Режим Асада продолжает бомбить жертв землетрясения

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Кровавый режим Асада продолжает свои атаки в районах, пострадавших от землетрясения в Сирии.

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR) [1] отметил, что режим Дамаска совершил нападения и атаки в районах, пострадавших от землетрясения в Кахраманмараше, сразу после катастрофы 6 февраля.

SOHR также сообщил, что силы режима Асада обстреляли окрестности города Эль-Атариб, находящегося под контролем оппозиции.

На сирийском фронте вспыхнули столкновения с применением тяжёлого оружия между кровавым режимом и силами оппозиции.

Режим Асада столкнулся с силами оппозиции в городе Серакиб и обстрелял две деревни, относящиеся к району (минтака) Хама.

Основатель проекта «Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека» Рами Абдур-Рахман сообщил, что 235 человек погибли в результате землетрясения в городе Эль-Атариб, который подвергся бомбардировке режима.

Число погибших превысило 4400 человек

Тем временем ООН объявила, что число погибших в результате землетрясения на северо-западе Сирии превысило 4400 человек.

Для того чтобы придать легитимность режиму Асада, двое ворот на турецко-сирийской границе оставались закрытыми в течение 10 дней, и многие люди в регионе погибли из-за того, что помощь должна была доставляться через Дамаск, в то время как режим Асада распределил помощь среди своих сторонников, часть её продавалась на улицах Дамаска.

Сирийский народ подверг резкой критике ООН и Анкару за дипломатическое давление в вопросе открытия пограничных ворот.

 

«Köklü Değişim Medya»
17.02.2023

1. Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (англ. Syrian Observatory for Human Rights, SOHR, СЦМПЧ) — проект, анализирующий данные о погибших в гражданской войне в Сирии. Основатель проекта, находясь в Великобритании, использует данные четырёх активистов, находящихся в Сирии и собирающих информацию от более чем 230 человек.

Главное меню