28
Вс, апр

Поздравление Амира Хизб ут-Тахрир, учёного Аты ибн Халиля Абу ар-Рашты в адрес мусульман по случаю благословенного праздника Ид аль-Фитр 1444 г.х./2023 г.

Обращения
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Хвала Аллаху, благословение и мир Посланнику Аллаха, его семье, сподвижникам и тем, кто последовал за ним:

Я поздравляю Исламскую Умму, лучшую из народов:

كُنْتُمْ خَيْرَ أُمَّةٍ أُخْرِجَتْ لِلنَّاسِ تَأْمُرُونَ بِالْمَعْرُوفِ وَتَنْهَوْنَ عَنِ الْمُنْكَرِ وَتُؤْمِنُونَ بِاللَّهِ ۗ

«Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха» (3:110).

Я поздравляю носителей призыва (хамлю даъва), никого не превознося перед Аллахом…

Я поздравляю уважаемых посетителей моей страницы…

Поздравляю всех вас с наступлением Ид аль-Фитр аль-Мубарак. Прошу Всевышнего Аллаха принять наш пост, ночные намазы и все добрые дела. Прошу Всевышнего, чтобы Он простил грехи и освободил нас и вас в этот священный месяц от Огня ада. Передаёт ат-Тирмизи в своём «Сунане» со слов Абу Хурайры о ночах Рамадана: «Посланник Аллаха ﷺ сказал:

وَلِلَّهِ عُتَقَاءُ مِنَ النَّارِ وَذَلكَ كُلَّ لَيْلَةٍ

«И есть у Аллаха в этот месяц люди, которые будут освобождены от наказания в (адском) Огне, и это освобождение будет происходить каждую ночь (рамадана)»; также этот хадис вывел Ахмад в своём «Мустадраке».

Я прошу Всевышнего Аллаха, чтобы этот праздник стал началом добра и блага для мусульман. Чтобы с наступлением следующего праздника мусульмане вкусили чувство славы, победы, величия и утверждения на земле своей религии. Чтобы над нашими головами развевался флаг Праведного Халифата с надписью «Нет бога кроме Аллаха, и Мухаммад — Посланник Аллаха», ведь это не сложно для Аллаха. Вывел Ахмад в своём «Муснаде» от Хузайфы ибн Ямана, что Пророк ﷺ сказал:

...ثُمَّ تَكُونُ مُلْكاً جَبْرِيَّةً فَتَكُونُ مَا شَاءَ اللَّهُ أَنْ تَكُونَ ثُمَّ يَرْفَعُهَا إِذَا شَاءَ أَنْ يَرْفَعَهَا ثُمَّ تَكُونُ خِلَافَةً عَلَى مِنْهَاجِ النُّبُوَّةِ» ثُمَّ سَكَتَ

«Затем наступит период правления зла и насилия, который продлится столько, сколько пожелает Аллах. Затем, когда пожелает Аллах, он прекратится. Затем вновь наступит период Халифата, основанного на методе пророчества», — а затем он замолчал». Так же этот хадис приводится у ат-Таялуси в его «Муснаде».

В заключение хочу вам пожелать мира и прошу для вас о благе. Пусть Аллах примет ваше повиновение и все акты поклонения…

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятуху.

В ночь на Ид аль-Фитр, 1 Шавваля 1444 г.х.

 

Ваш брат
Ата ибн Халиль Абу Ар-Рашта
21.04.2023 г. 

Главное меню