26
Пт, апр

Неужели не хватило восьмидесяти трех лет, для того чтобы мусульмане осознали, что их могущество может вернуться к ним лишь с установлением Халифата?!

Прокламации
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بسم الله الرحمن الرحيم

В такой же день, как и сегодня, в понедельник на рассвете 28 раджаба 1342 года (3 марта 1924), Мустафа Кемаль (Ататюрк), враг Аллаха, Его Посланника и мусульман, упразднил исламский Халифат в Стамбуле, подвергнул халифа осаде и выслал его.

Этот ужасный и отвратительный поступок был ценой, которую он заплатил Британии взамен на то, что она назначила его правителем Турции над мусульманами и слугой для кафиров-колонизаторов. Начиная с того дня, светская Турция начала приходить в упадок и дошла того, что стала униженно стоять у дверей Европы, вымаливая того, чтобы ее приняли в Евросоюз, тогда как во времена Халифата она величественно входила в земли Европы, совершала завоевания и распространяла добро в разных частях мира.

Что же касается остальных мусульманских земель, которые входили в Халифат, то все они были раздроблены и разделены, и также как и светская Турция, оказались в униженном и жалком состоянии, и с ними перестали считаться. Если обладающий разумом человек осмыслит причину такого изменения, то поймет, что вся причина этого кроется в исчезновении Халифата. Постигшие умму беды после исчезновения Халифата – это реальность, которую может ощутить каждый человек. Эту реальность может отрицать лишь тот, кто утратил всякое ощущение, и для кого одинаковы и свет, и тьма.

Евреи осмелились оккупировать благословенную землю (место вознесения Мухаммада ﷺ и его ночного путешествия из Мекки в Иерусалим и первую из двух кибл). Войска кафиров-колонизаторов, и особенно американцы, расположились на Арабском п-ове, где Ислам запретил проживание кафиров. Затем оккупанты напали на земли мусульман. Они оккупировали Палестину, Кипр, Кашмир, Чечню, Афганистан, Ирак, юг Судана и другие земли мусульман. Оскорбляется честь мусульман, оскверняются их святыни и их богатства подвергаются разграблению. Невинная кровь мусульманина днем и ночью проливается в странах мусульман, а правители в этих странах лишь считают число погибших и раненных, как будто следят за событием в чужих странах, которая никак не касается их.

Все эти и многие другие беды постигли мусульманские земли после исчезновения Халифата. Эти беды являются ощутимыми фактами, которые говорят о непомерном горе мусульман, утративших свой Халифат.

Мусульмане!

Халифат – это источник вашего величия и путь к вашей силе и вашему единству. Халифат является вашей главнейшей проблемой. В нем вам завидуют обитатели земли и неба, а без него вы словно лишены жизни. Халифат – это величайшая обязанность. Благодаря ему исполняются законы религии и обретают могущество Ислам и мусульмане. Так Халифат понимали от Посланника Аллаха ﷺ его сподвижники, и поступали согласно этому пониманию. И вы должны знать следующее и поступать согласно этому знанию:

Когда Посланник Аллаха ﷺ умер, известные сподвижники занялись выбором халифа, наместника Посланника Аллаха ﷺ в правлении, и не хоронили его, пока не выбрали халифом Абу Бакра (да будет доволен им Аллах). Они поступали так из-за того, что знали о важности Халифата в религии и о могуществе мусульман при его существовании.

А что касается вас, то уже прошло восемьдесят три года со времени исчезновения Халифата, но это не потрясло вас и не заставило вас плакать то положение, в котором вы оказались.

Умар (да будет доволен им Аллах) приказал убить известных сподвижников: Али, Усмана, Абд ар-Рахмана, Саъда, Талху, Зубайра, если они в течение трех дней не изберут среди себя халифа. Он приказал убить таких известных сподвижников, поскольку знал, как и знали они тоже, что существование Халифата – это великая обязанность, величие и могущество, а его отсутствие – великий грех и унижение.

Что же касается вас, то прошло не только три дня, а восемьдесят три года, а Халифат отсутствует, и вы не можете устранить от себя унижение, вернуть свое могущество и вновь стать живой благородной уммой, как сказал о вас Всевышний Аллах:

﴿ كُنتُمْ خَيْرَ أُمَّةٍ أُخْرِجَتْ لِلنَّاسِ تَأْمُرُونَ بِالْمَعْرُوفِ وَتَنْهَوْنَ عَنِ الْمُنكَرِ وَتُؤْمِنُونَ بِاللّهِ ﴾

«Вы были лучшей уммой, которая выведена для людьми: вы приказывали одобряемое и удерживали от зла и веровали в Аллаха» (3:110)

Мусульмане!

Мы верим, что Халифат, с дозволения Аллаха, вновь возродится и что это произойдет намного быстрее, чем об этом думают многие люди. В то же время мы верим в то, что Халифат не будет спущен ангелами, а будет установлен в результате искренней и усердной деятельности мусульман, которые не желают в этом никакой награды кроме довольства Всевышнего Аллаха. Вы знаете, что у вас есть братья, уверовавшие в своего Господа, и что Он по своей милости направил их к истине. Они днем и ночью работают для возрождения исламского образа жизни путем установления праведного Халифата. Они пробивают нелегкий путь, подвергаясь арестам и тюремным заключениям, и даже пыткам, которые приводят к смерти на пути выполнения этой великой обязанности, для того чтобы вывести умму из ее жалкого состояния и вернуть ей ее былую славу и ее былое могущество. Они словно факелы, которые горят, освещая своим светом густой мрак. Неужели вы не станете работать вместе с ними, чтобы достичь той милости, которую Аллах уготовал исключительно для своих друзей? А если вы откажетесь или будете удержаны, то не стать ли вам поддерживающими их, и тогда возможно снизойдет на вас милость Аллаха, и вы станете из тех, кто после своих злых дел совершают добрые дела, которые, с дозволения Аллаха, стирают их? На этом пути нет добра, кроме как в этих двух делах: вы становитесь из числа тех, кто работают, чтобы утвердить истину и возвысить религию Аллаха путем установления праведного Халифата или вы становитесь их помощниками и получаете добро, которое получат они, и будет дарована вам помощь, которая будет дарована им.

﴿ وَلَيَنصُرَنَّ اللَّهُ مَن يَنصُرُهُ إِنَّ اللَّهَ لَقَوِيٌّ عَزِيزٌ ﴾

«Поможет Аллах тому, кто поможет Ему, – ведь Аллах Силен, Славен» (22:40)

А что касается тех, кто стоят преградой на пути Халифата и борются против него ради своих интересов и постов, удовлетворяя своих хозяев из числа кафиров-колонизаторов, то их исход будет плачевным, исчезнут их посты, и они утратят их униженными, и тогда их положение будет таким, каким описал его Великий Коран:

﴿ كَمْ تَرَكُوا مِن جَنَّاتٍ وَعُيُونٍ ، وَزُرُوعٍ وَمَقَامٍ كَرِيمٍ ، وَنَعْمَةٍ كَانُوا فِيهَا فَاكِهِينَ ، كَذَلِكَ وَأَوْرَثْنَاهَا قَوْمًا آخَرِينَ ، فَمَا بَكَتْ عَلَيْهِمُ السَّمَاء وَالْأَرْضُ وَمَا كَانُوا مُنظَرِينَ ﴾

«Сколько они оставили садов и источников, и посевов, и мест почетных, и благодати, в которой они забавлялись! Так! И даровали Мы это в наследие другому народу. И не заплакали над ними ни небо, ни земля, и им не было дано отсрочки» (44:25-29)


Хизб-ут-Тахрир
13.09.2004

Главное меню