20
Сб, апр

Чечня – жертва сделки между Россией и Америкой

Прокламации
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بِسْـــــــــــــمِ اللهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِـــــــــــــيمِ

Чечня является частью кавказского региона, который расположен между Каспийским и Черным морями.

В настоящее время регион Кавказа включает в себя: Азербайджан, Армению и Грузию (эти 3 республики образуют юг Кавказа и являются самостоятельными от России со времени распада Советского Союза в 1991г.). Чечня, Дагестан, Северная Осетия, Ингушетия и Черкесия являются регионами, которые образуют север Кавказа и Россия считает их частью Российской Федерации, подчиняющейся власти Москвы. Правда ли то, что Северный Кавказ является Российской землей или Россия оккупировала ее, подчинив своей власти население этой земли, и продолжала подчинять их путем насилия, изгнания и силы оружия?

Впервые Ислам достиг земли Кавказа в конце эпохи халифа Умара ибн-Аль-Хаттаба в то время, когда он отправил завоевательные войска в эти страны. Большая часть этих земель стала частью Дару-ль-Ислам уже во времена халифа Усмана ибн Аффана (да будет доволен им Аллах). В дни Омейядского Халифата весь Кавказ стал частью исламских территорий благодаря завоеваниям Муслама ибн абу-ль-Малика. Также было и в дни Аббасидского Халифата. Жители этих стран вошли в Ислам и стали нести людям призыв Ислама. Во времена Аббасидского Халифата было такое, что они не предусматривали и не ожидали: мусульмане Кавказа стали нести исламский призыв оккупационной монгольской армии, в результате чего монголы приняли Ислам и сами стали распространять исламскую культуру, и после этого власть Ислама протянулась к России, Сибири и самой Москве.

Поистине это великое явление: армия захватила страну, чтобы разрушить ее и главенствовать над ней, а Ислам захватил умы и сердца этих воинов. В результате между завоевателем и завоеванным укрепилась дружба и любовь. Воины монголы стали учениками и вошли в состав мусульманских народов, на которые они напали. Так случилось, потому что Ислам – это религия фитрат, и потому что мусульмане распространяют даъват, подчиняясь Аллаху и сильно желая направить людей на истинный путь, а не желая империализм и эксплуатацию. Такова их особенность, без всякой разницы в том, являются ли они воинами моджахедами, побежденными или странствующими купцами.

Затем в 1578г. на Кавказе стал управлять Османский Халифат (на некоторый промежуток времени Азербайджан тогда ушел от влияния Османского Халифата и перешел к влиянию Сафавитского государства в Иране). В 1722г. Российский царь Петр Великий напал на Кавказ и занял некоторую его часть в то время, когда Османский Халифат был занят войнами в центре Европы, став этим самым бессильным защитить Кавказ и Среднюю Азию. Однако жители Кавказа, вновь поднялись, уже против Российской эксплуатации и им в этом помогло Сафавитское государство. В 1735г. они смогли изгнать русских.

Русские цари после поражения опять вернулись и оккупировали в этот раз обширные территории кавказской земли. Но жители этой земли всегда отвергали русскую оккупацию и восставали против нее с оружием в руках. Шейх Мксур, чеченец по происхождению, руководил ожесточенной войной против русских с 1785г. до 1794г., называя эти сражения войной священного джихада. После этого Илам Аль-Гъази Мавляи Мухаммад предводительствовал войной против русских оккупантов 1824 - 1832гг. После Мавляи Мухаммада, с 1832г. по 1859г. продолжительными сражениями против русских руководил Имам Шамиль. После того как Имам Шамиль был арестован и выслан в ссылку, восстание продолжалось под руководством чеченца «Умадуева», движения «Таби Удаев», движения «Залмаев» и движения чеченского лидера «Али бек Хаджи».

Движение Али бека Хаджи они убили в Грозном в 1878г. Далее русские пытались отклонить мусульман от политической работы и джихада и старались направлять их в суфийские течения, которые выпускают устремленность мусульман в молитвенных домах и халакъат зикр. Однако это не принесло пользу русским, потому что все мусульмане: суфисты и другие вместе поднимались и брались за оружие в любой удобный для этого момент, чтобы воевать против агрессоров, кафиров русских.

Таким образом, мы видим, что территории Кавказа были открыты мусульманами со времени халифа Усмана ибн Аффана и большинство населения этих земель приняли Ислам, став этим самым частью исламских регионов, а русские находились там лишь небольшой промежуток времени. Жители этих земель отчаянно оказывали сопротивление русским, как во времена царей, так и во времена коммунистической эпохи. Даже Сталин в 1944г. сжигал, убивал чеченцев и подверг их наряду с другими народами насильственному выселению в Сибирь, Казахстан и в другие места под предлогом того, что они содействовали Германии и недружественны к России. Чеченцы были беженцами до 1957г., когда Хрущев одобрил их возвращение на свои земли.

Вслед за развалом Советского Союза и приобретением независимости многими государствами, ранее входящими в его состав, в Средней Азии, на Кавказе и Прибалтике чеченцы, ощутили удобный для себя случай освободиться от русской зависимости, и в 01.11.1991 объявили под руководством Джохара Дудаева о своей независимости от России. Ни одно государство мира не признало эту независимость. Конфликты и разногласия, имевшие место между Россией и Чечней, дошли до войны, которую начала Россия для ликвидации независимости Чечни. Эта война продолжалась 21 месяц с 11.12.94 по 21.08.96.

В этой войне российская армия потерпела поражение с тяжелыми потерями в живой силе и вооружении, а чеченцы одержали блестящую победу, которая поразила народы мира. Россия была вынуждена подписать соглашение 31.08.96), о соглашение подписал генерал Александр Лебедь), а затем 12.05.97 подписать мирный договор, который был подписан с российской стороны президентом России Ельциным и с чеченской стороны – президентом Чечни Асланом Масхадовым. Этот мирный договор гласит о строении между двумя сторонами отношений, в соответствии с международным законом, а также о том, что недопустимо применение оружия и угроз для решения любых конфликтов между ними. Договор не говорит о том, что Чечня остается частью России и не говорит о ее независимости.

Однако этот договор признает соглашение 31.08.96, которое определяет проведение 31.12.01г. Всенародного референдума в Чечне для самоопределения своей независимости. Чечня фактически стала действовать как самостоятельное государство, и мир слал иметь с ней дела как на самом деле с самостоятельным государством.

Имеются сведения, переданные от Александра Лебедя и других людей из числа руководителей России, что они до принятия и одобрения пунктов соглашения с Чечней, затеяли против Чечни рискованное дело. Они имели план породить внутри Чечни гражданскую войну по образцу гражданской войны, которая произошла в Афганистане после ухода от туда в 1994г. российских вооруженных сил. С подписанием соглашения, русские стали работать над исполнением своего плана. Они начали действовать в нескольких направлениях:

1. Порождение вражды между мусульманами, приверженцами суфийской ориентации;

2. Нейтрализация больших государств, во главе которых Америка;

3. Представление чеченцев как террористов, и что они связаны с международным терроризмом.

Относительно вражды между суфиями и салафитами, Россия облегчила салафитам приобретение денег, оружия и возможность обучаться военному делу таким образом, чтобы они формировали силу сильно желающую овладеть властью. В то же время в противовес этому произошла передача власти суфийскому течению, которое образует в этих местах явное большинство. В результате этого Чечня была близка к тому, чтобы впасть в гражданскую войну.

В области нейтрализации больших государств во главе с Америкой, можно наблюдать огромную разницу между позициями этих государств относительно войны России против Чечни в период 1994 – 1996гг. и их позиции относительно нынешней российской войны против Чечни, которая началась в августе 1999г., продолжается и становится все более зверской, убийственной, разрушительной и выселяет большое количество людей с места их проживания.

В прошлой войне западная информационное освещение осуждало русскую агрессию, и похвально отзывались о героизме жителей Чечни. Но сейчас это информационное освещение бессловесно. Если оно произносит хоть какое-то слово по поводу этой войны, то это лишь относительно снятия порогов для гражданского населения. Прежде правители мусульман и из их числа правители арабов (являющиеся прислугами Америки или других западных стран) помогали народу Чечни в плане информационного освещения, сбора денег и облегчения прибытия добровольцев. Сегодня эти правители отрекаются от помощи чеченскому народу.

01.11.99 когда глава российского правительства Путин отправился на встречу с Клинтоном в Осло, некоторые наблюдатели ожидали, что Клин-тон окажет на него давление для того, чтобы остановить войну. Однако по возвращению Путина в Москву и его встречи с Ельциным, появилось открытое заявление российского министра обороны маршала Сергеева, в котором он сказал: «Вооруженные силы планируют освободить Грозный и все чеченские земли от террористов».

Он также подчеркнул, что эта задача поставлена перед ними президентом России. На саммите организации европейской безопасности и сотрудничества, который состоялся 18,19.11.99 в Стамбуле, было видно, что они не направили в адрес России какую-либо критику и осуждение по поводу совершаемого ею в Чечне зверства. Наоборот, Ельцин занял позицию, с которой критиковал их и осуждал. Он заявил, что война будет иметь продолжение до полной ликвидации терроризма и, что не будут вестись переговоры с любой стороной в Чечне, нарушая этим самым соглашение 1997г. с Чечней. Также мы наблюдаем, что МВФ продолжает давать России кредиты.

Но что же заставило Америку изменить свою позицию относительно данной войны России против Чечни, от той своей позиции, которую она занимала относительно первой войны, которую Россия вела против Чечни в период с 1994г. по 1996г.?

Газета «Нью-Йорк Таймс» распространила от 19.11.99г. сведение, что министр иностранных дел России Игорь Иванов передал министру МИД США Мадлен Олбрайт во время их встречи 18.11.99г. В Турции неофициальное письмо, которое содержит предложение заключить обменную сделку, так что США не будут обращать внимания на военные действия в Чечне, а взамен этого «Мы готовы дать указания российскому представителю в Совете Безопасности, чтобы он был более мягким для Америки в отношении Ирана». Руководитель «Института мира» в Москве Александр Киселев сказал: эта договоренность означает «относительное отступление в твердости Кремля перед проблемой Ирака и Югославии взамен отказа американской администрации от проведения жестких давлений на Кремль в отношении проблемы Чечни и скандалов по поводу незаконного переправления денег и их отмывания».

Американский эксперт в делах безопасности по Кавказу и Среднего Востока Рачел Бронсос 18.11.99 сказала, что одобряет американскую позицию, которая стремиться за счет других «более военных» проблем помешать чеченской проблеме затруднить ее взаимодействие с Россией (т.е. взаимодействие Америки с Россией) и, что эти более важные проблемы, такие как ядерное разоружение, Ирак, а также вопрос проведения реформ и стабилизации в России.

Итак, имеется сделка между Россией и Америкой, и эта сделка не началась с вручением Ивановым письма Олбрайт 18.11.99г., а произошла до этого устно, ну а 18.11.99г. это письмо было хоть и не в официальной форме, но передано письменно. Мы полагаем, что молчание России относительно соглашения провода труб для транспортировки нефти и газа из Азербайджана в турецкий порт Джейхан, является частью этой сделки.

Не следует забывать, что политикой Америки относительно России является то, чтобы сохранить Россию сильным государством для противодействия России Китаю с одной стороны, а с другой стороны для того, чтобы Россия сохраняла угрозу странам Европы. Этой угрозой Америка пользуется для сохранения НАТО и сохранения своей власти над Европой под предлогом ее защиты от опасности России.

Для прекращения поддержки, которая поступает в Чечню из исламских стран, МИД России отправил в различные исламские страны свои делегации для разъяснения того, что Россия против терроризма, террористов и только. Согласие правителей с Россией было максимальным. Даже премьер-министр Турции Аджавед посетил Москву 05.11.99 и заявил там, что вопрос Чечни – это внутренний вопрос, касающийся России, и что он готов к сотрудничеству с Россией с целью ликвидации терроризма. Это указывает, что хозяева этих правителей (и особенно Америка) дали указания этим правителям, чтобы они приняли такую позицию.

Относительно демонстрирования жителей Чечни как террористов и людей связанных с терроризмом, то в этой связи с конца июля 1999г. какие-то вооруженные группы людей установили власть над несколькими дагестанскими селами (параллельно Чечни), отделив их от власти Дагестана, и заявили, что они хотят установить власть над всей территорией Дагестана и многими регионами на Кавказе с целью создания на этих территориях исламского государства. Многие люди проявили вместе с ними свои чувства симпатии к этому делу, так как мусульмане любят практическое применение Ислама и поддерживают каждого, кто стремиться к Исламу.

Россия изображала этих вооруженных людей как фундаменталистов салафитов, которые приходят из Чечни и имеют в Дагестане, как и в Чечне, свои военные подготовительные лагеря, а также хотят захватить власть во всем регионе и хотят запретить другие религиозные мазхабы и, в особенности, суфийские учения, распространяя терроризм в регионе и в мире. Российское информационное сообщение стало обнародовать, что ибн Ладан помогает им миллионами долларов, отправляет для них оружие и боевиков из Афганистана и т.д.

Затем в июле 1999г. произошла серия взрывов жилых домов в Москве и других городах России, жертвами которой стали несколько сотен убитых и тысячи раненых. Российские информационные агентства приписали эти взрывы чеченцам и тем кто симпатизирует им в Дагестане. В средствах массовой информации начали многократно повторяться имена: ибн Ладан, Басаев, Хаттаб, кровавый террор против гражданских людей и т.д.

Кто же стоял за действиями по установлению власти над селами на западе Дагестана и кто стоял за теми взрывами, имевшими место в России?

Было выдвинуто много доказательств указывающих на то, что за всем этим находились российские ответственные лица. В частности, относительно установления власти над дагестанскими селами на арене действий появились Шамиль Басаев и Хаттаб со своими людьми. Оба эти человека военные и не имеют знания и опыта в политике. Каким же тогда образом эта политика может являться установлением исламского государства в таком месте, где нет основ для этого государства, и которое находится в окружении сильных, враждебных к Исламу государств. Должна быть какая-то сторона, которая вовлекла и ввергла их в политические петли, которыми они искусно не владеют. Ни Саудовская Аравия, ни Америка не являются этими сторонами , так как они отказались в этот раз помочь Басаеву и помочь чеченцам.

Что касается взрывов, то и Басаев и Хаттаб ясно и открыто заявили, что это не их рук дело и что подобные террористические действия, как убийство женщин, детей и стариков, запрещаются Исламом. 13.09.99 на пресс-конференции в Грозном опроверг то, что за последними взрывами мог стоять он или арабский полевой командир Хаттаб. Он сказал, что моджахеды не приемлют подобные методы. Свою причастность к этим действиям он опроверг многократно. Также как и Хаттаб, он тоже не однократно сказал о своей непричастности к этому. 30.09.99 газеты опубликовали его слова, когда его спросили: «Что вы можете сказать по поводу обвинений адресуемых Басаеву и Вам, стоите ли Вы за взрывами в Москве?», он ответил: «Мы, как мусульмане и моджахеды, воюем только против солдат кафиров. Нам нельзя убивать женщин и детей. Это является частью нашей религии».

Из этого и других примеров нам становиться ясно, что это было спланировано со сторонами российской власти для осуществления своих целей. Басаев и Хаттаб попали в ловушку, в эту российскую ловушку. Также ясно, что эти российские стороны являются теми, кто устроил серию взрывов гражданских российских домов. Эти стороны осуществляют этим самым несколько целей, из них:

1. Образование оправдания и аргумента, особенно внутреннего, для ведения новой войны, чтобы решить проблему Чечни в пользу России. До заключения соглашения 1997г. с Чечней Россия планировала породить в Чечне гражданскую войну между салафитами и суфиями. Однако она посчитала, что лучше всего будет, если она сама оккупирует Чечню заново, чтобы отомстить за свое достоинство, которое было унижено после поражения в войне с 1994 – 1996гг., зная, что российские генералы настаивают на продолжении войны до оккупации Грозного и всей Чечни.

Они угрожают подать в отставку, если им придет приказ остановить войну, и сказали, что остановка войны станет причиной возникновения гражданской войны в самой России. Этим самым закрывается путь для восстаний и самостоятельности, о которых размышляли некоторые республики Российской Федерации.

2. Уладить внутреннюю борьбу за власть. Поскольку тот, кто сможет добиться победы в Чечне и вернуть российской армии престиж и уважение, тот сможет крепко взять власть.

15.09.99 газета «Московский комсомолец» упомянула, что Березовский со своей стороны стремится назначить Лебедя военным начальником или главой правительства. Пресс-секретарь в Кремле опроверг намерение заменить главу правительства. Однако главный редактор газеты Гусев 14.09.99 заверил, что Березовский – это «злой гений», который приводит в движение события.

16.09.99 Березовский сказал о двух бывших главах российского правительства Примакове и Степашине, а также об ответственных людях из аппаратов безопасности и разведки, что они «предатели».

До каких пор мусульмане будут вырезаться ради выполнения сделок между государствами, и до какого времени правители мусульман будут оставаться просто используемыми предметами и даже предателями, которые сговариваются с кяфирами против своих народов?!

Больше всего вызывает боль и скорбь, что народы стервенело убивают мусульман в землях, жестоко расправляются с ними, оскорбляют их честь и оскверняют их святыни, и это не вызывает движения со стороны армии мусульман, чтобы помочь этим мусульманам. Даже заявления с порицанием и осуждением, которые введены в обыкновение правителями в странах мусульман, они не осмелились теперь сказать что-либо против этих заявлений.

Не смотря на то, что крики мусульман в Чечне дошли до ушей продажных правителей в странах мусульман. Однако эти крики не дошли до этих правителей, как они доходили к примеру до достоинства Муътасама (один их мусульманских халифов).

У мусульман нет халифа, который объявил бы всеобщую мобилизацию и отправил бы армии в помощь мусульманам Чечни. Нет халифа, который отомстил бы за стариков, женщин и детей такими ударами, которые выбили бы из головы русских искушения шайтана и вернули мусульман к славе и величию Ислама.

Хизб-ут-Тахрир
24.11.99

Главное меню