28
Чт, март

Правительство Узбекистана олицетворяет упадок систем неверия

Прокламации
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بِسْـــــــــمِ اللهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيــــــــمِ

03/04/00 британская радиостанция (BBC) распространило сообщение о судебном процессе над десятью членами Хизб-ут-Тахрир в Узбекистане, который начался 16 февраля и продолжался до 3 апреля в суде города Ташкента.

Радиостанция провела встречу с представителем организации по правам человека на тему судебных процессов. На этой встрече имело место следующее сообщение: «Данный судебный процесс отличался от предыдущих жестокостью приговоров, которые были вынесены на нем.

Каждый обвиняемый был приговорен к двадцати годам тюремного заключения с конфискацией имущества, несмотря на то, что главный обвинитель требовал для обвиняемых различные сроки тюремного заключения, колеблющиеся от одиннадцати до двадцати лет. То, что побудило судей вынести эти жесткие приговоры, это – храбрость членов Хизба в смелом изложении своих мыслей в течение процесса, их храбрость в том, что они являются политическими заключенными, призывающими к Исламу и в том, что они твердо стоят на своем призыве какими бы ни были приговоры, будут ли они приговорены к пожизненному заключению или к смертной казни. Процессы проходили в отсутствии свидетелей и в незаинтересованности следователей пригласить их присутствовать вдобавок к тому, что дознания и показания были взяты под пытками, что все это и делает эти процессы незаконными».

К тому, что передало радиостанция, мы можем добавить то, что после завершения процесса и вынесения приговоров, члены Хизба поздравляли друг друга с тем, что были стойкими на истине и прямыми в своем призыве, не обращая внимания на те зверские и несправедливые приговоры.

Достойно упоминания то, что, несмотря на требование главного обвинителя, вынести обвиняемым различные сроки тюремного заключения от одиннадцати до двадцати лет, в качестве наказания для них по сфабрикованным обвинениям, однако судьи не обратили на это внимания и приговорили каждого к двадцати годам тюремного заключения. Это показывает, что режим неверного иудея Каримова не соблюдает даже юридические формальности, а исходит из своей явной злобы к Исламу и своего страха в том, что Ислам вернется в жизнь. Это также указывает на то, что слова о справедливости и законе, которые применяет этот режим, являются лишь пустой болтовней, равно как и эти несправедливые судебные процессы раскрывают то, насколько этот режим является лживым и деспотическим. Но, несмотря на все это режим неверного иудея Каримова утверждает свою законность во власти и в управлении делами людей, в то время как все доказательства убеждают в неспособности этого государства быть у власти и управлять делами народа и даже лишают его соблюдения им какого-либо закона.

Здесь возникает следующий вопрос: Как могут законы, исполняемые в Узбекистане позволять эту угнетающую и позорную несправедливость?! Почему западные государства, осведомленные об этих зверских преступлениях делают вид, будто бы они ничего этого не видели?

Ответ на это заключается в том, что в мире не существуют законы позволяющие делать это, тем не менее, это является склонностью правящей клики и ее злобой к Исламу. Кроме того, западные законы, взятые из доктрины отделения религии от жизни и государства, именно они претворяются в жизнь во всех частях мира, включая исламский мир, из числа которого является и Узбекистан. С течением времени стала очевидной порочность этой доктрины и ее крах во всех сферах ее применения. Стала очевидной ее неспособность и неспособность ее прогнивших систем дать миру справедливость. Это и объясняет причину направленности мусульман в эти дни в сторону Ислама, с тем чтобы вернуть свое высокое положение, которое они утратили. Что же касается молчания неверных государств, сторонников этой ложной доктрины, в отношении преступлений режима в Узбекистане, то это по причине их безграничной вражды к Исламу и мусульманам.

На самом деле тирания правителей-изменников и их зверства, это – результат следования безуспешным и злобным к Исламу неверным системам. Известно, что именно эти неверные системы поставили правителей-тиранов в странах мусульман, которые совершают преступления против мусульман призывающих к Исламу, чтобы препятствовать возврату Ислама к власти и управлению. И как ясный пример этому служит неверный иудей Каримов, который поставлен воглаве власти со стороны государств-притеснителей, таких как Россия и Израиль.

Доктрина отделения религии от жизни, государства и политики, на которой основывается идеология Запада и его законы, распространила порочность во всем мире и поэтому западные государства, приверженцы этой доктрины, и их прислужники в странах мусульман, не имеют ни какого права управлять человечеством и не могут быть пригодными для этого. Разумные доказательства и убеждения показали непригодность всех идеологий и систем для того, чтобы привести людей к счастью и показали, что они недостойны, управлять людьми за исключением исламской идеологии, которая ниспослана Аллахом. Ислам, ниспосланный Аллахом всему человечеству, является единственной системой пригодной для человечества, и он воспитывает терпеливое, твердо стоящее на истине поколение, которое не могут ослабить ни истязания и ни смерть.

В силу того, что Ислам является системой пригодной для людей во всех их делах и является единственно истинной системой, то он достоин, возглавлять и управлять миром, для того чтобы вести его к счастью. И в силу того, что члены Хизб-ут-Тахрир твердо придерживаются Ислама, то они также достойны доверия уммы и справедливого руководства ею посредством праведного халифата, который они установят вместе с исламской уммой с дозволения Аллаха в ближайшем будущем.

وَاللّـهُ غَالبٌ عَلَى أَمْرِهِ وَلَكِنَّ أَكْثَرَ النَّاسِ لاَ يَعْلَمُونَ

«И Аллах полностью управляет делом Своим, но большинство людей не ведает» [12:24]


Хизб-ут-Тахрир
09/04/2000

Главное меню