27
Сб, апр

Зачем мусульмане убивают друг друга

Пресс-релизы ЦИО
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

مَثَلُ ٱلَّذِينَ حُمِّلُواْ ٱلتَّوۡرَىٰةَ ثُمَّ لَمۡ يَحۡمِلُوهَا كَمَثَلِ ٱلۡحِمَارِ يَحۡمِلُ أَسۡفَارَۢا

«Те, кому было поручено придерживаться Таурата (Торы) и которые не придерживались его, подобны ослу, который везёт на себе много книг» (62:5)

Хочу озвучить пару простых вопросов: зачем армии, ополченцы, организации из Сирии, Йемена, Ливии, Египта и Ирака убивают друг друга? Зачем они это делают?

Понятно, что армии стран Запада (Америка, её союзники и Россия) не против убийства мусульман, не переживают за разрушения и решают свои вопросы без малейшего намёка на человечность и нравственность. Однако совсем непонятно и ни в какие рамки не лезет участие мусульманских армий (Йемена, Ирака, Сирии, Египта, Турции) в убийствах мусульман по приказу никчёмных правителей.

Курдские ополченцы, воюющие в Сирии и Ираке для создания курдского кантона, стремятся нарисовать на карте региона национальное независимое образование. На той карте, которую создали британские колонизаторы на развалинах государства Халифат. И в выполнении своей задачи они не брезгуют союзом с дьяволом, будь то с Англией, Америкой или «Израилем». Хотя именно их предки вписали золотыми буквами в страницы истории свой героизм в борьбе против Крестовых походов.

С другой стороны, Эрдоган утверждает, что стоит на защите турецкой национальной безопасности, поэтому турецкие войска утопили в крови курдские районы на севере Сирии и Ирака. Хотя каждый знает, что предки этих солдат в своё время несли знамёна джихада на протяжении многих столетий, что они дважды осаждали Вену.

Йеменские ополченцы, воюющие между собой за власть в стране и равнодушные к неприкосновенности крови мусульман по Шариату, получают поддержку от правителей Ирана, Саудовской Аравии, ОАЭ, которые подливают масло в огонь, поддерживая военную машину убийств, превратившую Йемен в центр разрухи. А ведь Посланник ﷺ описал жителей Йемена «обладателями веры и мудрости»!

Правитель Египта, проводивший репрессии и бросивший десятки тысяч сынов Ислама в тюрьмы, сегодня подталкивает армию на кровавые операции в Синае, ведь он обязался обеспечить «спокойный сон» евреев и выполнить инструкции Вашингтона. И все знают, что предки этой армии когда-то остановили агрессию монголов в битве при Айн-Джалуте. А теперь вместо того, чтобы освободить земли Палестины от скверны евреев и очистить другие земли мусульман от сил крестоносцев, они находятся на службе у фараона Египта.

В Сирии Иран и его последователи из числа военных формирований соревнуются с оккупационными силами России в пролитии крови мусульман под лживыми лозунгами.

О мусульмане!

Аллах предписал вам единство и запретил конфликты друг с другом:

وَأَطِيعُواْ ٱللَّهَ وَرَسُولَهُۥ وَلَا تَنَٰزَعُواْ فَتَفۡشَلُواْ وَتَذۡهَبَ رِيحُكُمۡ

«Повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику и не препирайтесь, а не то вы падёте духом и лишитесь сил» (8:46).

Ислам запретил вам проливать кровь друг друга:

لا تَرْجِعُوا بَعْدي كُفَّارًا يَضْرِبُ بَعْضُكُمْ رِقابَ بَعْضٍ

«Не становитесь после смерти моей неверными, рубящими друг другу головы!».

Он запретил мусульманам дружить с неверными, просить у них помощи и оказывать им содействие в убийстве мусульман. Передаётся, что Пророк ﷺ, глядя на Каабу, сказал:

وَالَّذِي نَفْسُ مُحَمَّدٍ بِيَدِهِ، لَحُرْمَةُ الْمُؤْمِنِ أَعْظَمُ عِنْدَ اللهِ حُرْمَةً مِنْكِ

«Клянусь тем, в Чьей власти моя душа! Неприкосновенность мусульманина для Аллаха важнее, чем твоя».

Что с вами? Почему вы молчите в отношении преступлений правителей? Ведь они:

— совершают свои предательства открыто;

— дружат с неверными;

— проливают кровь;

— разрушают города;

— уничтожают Шариат Аллаха.

Именно поэтому Шариат требует, чтобы вы не были согласны с их делами и пресекли их!

И это — самое первое, что обязаны сделать обладатели силы из вас, которые способны удержать правителей от лжи и заменить их.

Что касается учёных, наследников пророков, то они обязаны сказать слово истины в лицо тиранам, которые никогда не станут соблюдать перед вами ни родственных, ни договорных обязательств.

Аллах предостерёг всех нас, чтобы мы не впали в то, во что впали сыны Израиля:

مَثَلُ ٱلَّذِينَ حُمِّلُواْ ٱلتَّوۡرَىٰةَ ثُمَّ لَمۡ يَحۡمِلُوهَا كَمَثَلِ ٱلۡحِمَارِ يَحۡمِلُ أَسۡفَارَۢا

«Те, кому было поручено придерживаться Таурата (Торы) и которые не придерживались его, подобны ослу, который везёт на себе много книг» (62:5).

Сыны Израиля отвернулись от доведения шариата своего Господа, Его правления, распространения прямого пути, скрыв Его приказы и запреты. Они не захотели соблюдать Его законы и обучать им других, поэтому Аллах сравнил их с ослами, нагруженными книгами, которые не получают пользы от своего груза, т.к. не понимает, что в нём. Следовательно, они не получают пользы от прямого руководства Всевышнего.

Аллах приводит нам в качестве примера тех, кто жил до нас, чтобы мы осознали послание Аллаха и понесли его другим. Этим Он возвысил нас и предостерёг от греховности. Он напомнил нам, чтобы мы спешили с неугасающей решимостью выполнять Его приказы и запреты, а иначе мы окажемся из числа тех, кто посчитал ложью аяты Всевышнего. Поэтому Аллах закончил Свой аят словами:

بِئۡسَ مَثَلُ ٱلۡقَوۡمِ ٱلَّذِينَ كَذَّبُواْ بِ‍َٔايَٰتِ ٱللَّهِۚ وَٱللَّهُ لَا يَهۡدِي ٱلۡقَوۡمَ ٱلظَّٰلِمِينَ

«Как же скверно сравнение с людьми, которые считают ложью знамения Аллаха! Аллах не ведёт прямым путём несправедливых людей» (62:5).

О мусульмане, ответьте призывающим Аллаха, когда они зовут вас к тому, что оживляет. Оборвите связь правителей с врагами Аллаха и действуйте вместе с теми, кто ведёт деятельность по возобновлению исламского образа жизни путём установления государства Халифат. Ведь правление в Халифате будет осуществляться по методу пророчества.

يَٰٓأَيُّهَا ٱلَّذِينَ ءَامَنُواْ ٱسۡتَجِيبُواْ لِلَّهِ وَلِلرَّسُولِ إِذَا دَعَاكُمۡ لِمَا يُحۡيِيكُمۡ

«О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь» (8:24).

Усман Баххаш
Глава Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Вторник, 27 Джумада аль-уля 1439 г.х.
13.02.2018 г.

Главное меню