27
Сб, апр

Америка истребляет мусульман, попирает святыни и оскверняет их страну по причине отсутствия у мусульман защитника!

Пресс-релизы ЦИО
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Пресс-релиз

Президент США Джо Байден 2 августа 2022 года заявил, что 30 июля был ликвидирован Айман аз-Завахири в результате удара ракетой с БПЛА по месту его жительства в Кабуле, столице Афганистана. Это стало возможным вследствие наблюдения за его перемещениями с начала этого года во время его переезда со своей семьёй в центр афганской столицы.

Доктор Айман аз-Завахири достиг одного из двух благ — он пал шахидом от рук американской разведки, от самой ненавистной американской организации по отношению к Исламу и мусульманам. Америка убивает мусульман, посягает на их святыни и оскверняет их землю, море и воздух, и не находится того, кто бы дал ей отпор.

Возникает вопрос: может ли Америка позволить себе проводить подобные операции и ликвидировать врагов в центре Лондона, Пекина или Москвы? Конечно же, нет.

Почему после ухода из Афганистана спустя почти 20 лет войны Америка всё ещё продолжает вести боевые действия на территории Афганистана?! Америка — это колонизаторская страна, она не насытится грабежом богатств в мусульманских странах. Что касается её выхода, то это временное явление, пока она не завершит свои планы по поводу Китая и России, а затем она снова вернётся, чтобы завершить свой грабёж.

Афганистан и другие мусульманские страны до сих пор находятся под огнём американской армии, поскольку у них нет сил для сдерживания Америки. Где силы воздушной обороны, которые защитят небо Афганистана от американских самолётов? Где разведслужбы, которые лишат Америку её шпионов в Кабуле и других городах?

Афганистан и его народ не получили спасение и безопасность, они всё ещё страдают от коварных американских планов. Мусульмане обретут спасение и безопасность только с государством Халифат, которое заставит забыть Америку и тех, кто ей подражает, о совершении преступлений на наших землях. Как это сделал Абу Бакр (р.а.), когда полностью искоренил влияние римлян.

Мусульмане Центральной и Южной Азии жаждут возвращения Халифата, он станет для них центром притяжения, они примкнут к нему всем своим потенциалом, своими душами и имуществом. Аллах приготовил для этого дела Афганистан и Пакистан с их окрестностями, Аллах наделил их богатствами, отличительным геополитическим положением и народом, который сильно любит Ислам.

Что касается неверного Запада, во главе которого стоит Америка, то они продолжают вносить раздор внутри своего общества, тем самым вызывая внутренние кризисы. Дело дошло до того, что американские партии стали приводить к власти сомнительных людей. К примеру, Трамп посягнул на некоторые принципы Республиканской партии, или Байден — его избрали президентом, несмотря на имеющиеся признаки слабоумия. Американский президент выбрал время убийства аз-Завахири за несколько месяцев до выборов в Конгресс, что указывает на предел волнения и страха Демократической партии потерять власть. Таким образом, американские политики втягивают страну в общественный раскол, избежать которого стало весьма затруднительно.

Мы призываем мусульман Афганистана и Пакистана довериться Хизб ут-Тахрир и установить Второй Праведный Халифат, правление в котором будет осуществляться по методу пророчества. Это будет новый центр, который объединит Центральную и Южную Азию и станет началом новой истории величия для Исламской Уммы. Сказал Всевышний Аллах:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا إِن تَنصُرُوا اللَّهَ يَنصُرْكُمْ وَيُثَبِّتْ أَقْدَامَكُمْ

«О те, которые уверовали! Если вы поможете Аллаху, то и Он поможет вам и утвердит ваши стопы» (47:7).

 

Салахуддин Адада
Глава Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Четверг, 6 Мухаррама 1444 г.х.
04.08.2022 г.
№ 001/1444 х.

Главное меню