28
Чт, март

ХАМАС и Аббас объединятся?!

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Заместитель главы политбюро ХАМАС Исмаил Хания заявил, что «будет достигнуто реальное перемирие с движением ФАТХ», подчеркнув при этом необходимость наличия для этого искренних намерений у представителей ФАТХ.

В краткой речи во время похорон одного из военных ХАМАСа в г. Хан-Юнис, расположенном в южной части сектора Газа, он заявил о необходимости «действовать в соответствии с принципом национального партнёрства, и в одиночку решить это невозможно», а также добавил, что ХАМАС «направился в Доху, и все надеются достичь примирения» («Egypt Window», 13 февраля 2016 года).

Комментарий: Комментируя данную новость, давайте вспомним о позиции правительства Палестины и её главы во время агрессии евреев в Газе в 2008 году.

«Представитель палестинского движения сопротивления ХАМАС Фаузи Бархум сообщил, что глава палестинской автономии Махмуд Аббас собирается сообщить евреям о подпольном движении в Газе.

В заявлении Бархума, зачитанном по спутниковому каналу «Аль-Акса», говорится, что Аббас сформировал группу по чрезвычайному реагированию в г. Рамалле во главе с генсеком палестинской администрации Тайибом Абдуррахимом. Её цель – контакты с членами палестинского движения освобождения (ФАТХ) в секторе Газа для сбора информации о позициях ХАМАС, а также связь и координация вопросов безопасности с еврейскими организациями.

Бархум снова сообщил о том, что ХАМАС отклонил предложение председателя палестинской автономии сесть за стол переговоров, чтобы обсудить ситуацию в Газе, потому что «уже слишком поздно»» («Al-Jazeera Net», 01.01.2009).

Согласно вышесказанному, мы видим, что всё началось в 2008 году, поскольку до этого не имели места такие противостояния и предательства ФАТХ и ХАМАС. Разве в 2008 году позицией власти не было предательство? А следовательно, и судить об этой власти нужно согласно этому.

Кровопролитие, отказ от святынь, соглашения с узурпатором и иные беды, имевшие место в Палестине, не являются недоразумением между двумя супругами либо товарищами, которым нужно помириться!

Никогда не объединятся предательство и верность, капитуляция и борьба, секуляризм и Ислам.


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Усама Сувайни
16 февраля 2016 года
8 джумада аль-уля

Главное меню