25
Чт, апр

Режим Аль-Саудов отделен от исламской Уммы

Embassy of the Russian Federation

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Эр-Рияд 3 Шаъбана 1434 г.х. что соответствует 12 июня 2013 г. Заместитель эмирата Эр-Рияд Насер бен Абдель Азиз аль-Давуд принял участие на церемонии торжества посольства России в честь годовщины национального праздника своей страны. (Информационное агентство Саудовской Аравии, 12-06-2013).

Комментарий: Ни для кого не является секретом роль России в истреблении мусульман в Шаме. Но кажется, это секрет для тех, кто взял себе в друзья неверующих помимо Аллаха, ведь заговор против мусульман стал для них привычным с момента распада исламского Халифата и по сей день.

Мы не ожидаем от режима Аль-Саудов обращения к российскому режиму,этому «римскому псу», как делали величественные правители,как призывал сам Пророк ﷺ: «Прими Ислам – спасешься». Саудовский и российский режимы едины в преступлении.

وَمَنْ يَتَوَلَّهُمْ مِنْكُمْ فَإِنَّهُ مِنْهُمْ

«Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них.» (5:51). У него нет стыда от Аллаха и Его пророка. Но мы не полагали, что сыны двух святынь унизятся на глазах у своих правителей и будут праздновать образование этой страны, враждебной к Исламу и мусульманам с момента своего образования. И причем без стыда перед народом двух святынь, который искренне переживает за своих братьев в Шаме.

Мы уважаем свой народ и просим не молчать при виде подобных действий. Вспомним слова Пророка ﷺ: «Нет, клянусь Аллахом, вы будете приказывать одобряемое и запрещать порицаемое, останавливать несправедливую руку тирана. И побуждать его к истине, ограничивая его в её рамках. Иначе Аллах пронзит сердца одних из вас против других. Затем Он проклянёт вас, как проклял их» (Абу Давуд). Поражают ученые и имамы этой страны, которые усердно молятся за мусульман со своих трибун, как будто не замечая, насколько подобные поступки противоречат доктрине мусульман и их шариату. А ведь они знают, что нельзя оказать помощь мусульманину просто мольбой, не связанной с действием. Также они вне всякого сомнения знают, что самый большой джихад – это слово справедливости, сказанное несправедливому правителю.

Что касается солдат армии, к которым за несколько дней до этого попал видеоролик с угрозами в адрес Башара Асада, хотим спросить их: Разве российский режим не покровительствует Башару? Разве принятие, оказание почтения и участие в торжестве образования государства – это не признание его преступлений? Что вы будете делать и как вы ответите в тот день, когда не помогут ни дети ни богатство?

Сказал Аллах:

وَقِفُوهُمْ إِنَّهُمْ مَسْئُولُونَ مَا لَكُمْ لا تَنَاصَرُونَ بَلْ هُمُ الْيَوْمَ مُسْتَسْلِمُونَ وَأَقْبَلَ بَعْضُهُمْ عَلَى بَعْضٍ يَتَسَاءَلُونَ

«Остановите их, и они будут спрошены: «Что с вами? Почему вы не помогаете друг другу?» О нет! Сегодня они будут покорны. Они будут обращаться друг к другу с вопросами.» (37:24-27)

 

Для радиовещания Центрального информационного центра Хизб ут-Тахрир
Мухаммад ибн Ибрахим – страна двух святынь.
08 Шаъбан 1434 г.х.
17/06/2013 г.

 

Главное меню