29
Пт, март

Сотрудничество с США и Китаем приносит саудовскому режиму только унижение

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан сказал, что военное сотрудничество между Эр-Риядом и Вашингтоном способствует стабильности в регионе. При этом он подчеркнул, что Китай является надёжным партнёром, и саудовские отношения с ним важны, поскольку это вторая экономика в мире.

В интервью «Al Arabiya» и «Ai Hadath» он указал, что отношения с Вашингтоном являются старыми и стратегическими. «Военное сотрудничество между Эр-Риядом и Вашингтоном служит интересам обеих стран и способствует стабильности в регионе. Наши отношения с США были институционализированы с момента их установления», — сказал Фейсал ибн Фархан («Al Khaleej», 12 октября 2022 года).

Комментарий: О министр иностранных дел саудовского режима, о какой стабильности в регионе Вы говорите?! Америка запятнала свою историю кровью с момента своего возникновения, когда истребляла коренное население, называя их «краснокожими индейцами». Мы знаем Америку, которая была во Вьетнаме и Нагасаки, где ядерное оружие было испытано на людях. Достаточно взглянуть на два десятилетия назад, когда Америка заявила, что желает избавиться от оружия массового поражения и диктатур. Она сменила диктатуру Ирака на сектантские бандформирования, которые специализируются на краже наземных и подземных богатств в интересах американского колонизатора.

О министр иностранных дел саудовского режима, Америка утверждала, что в Афганистане она преследует виновных во взрыве Всемирного торгового центра, что в итоге привело к полной оккупации Афганистана и использованию его территорий в качестве места для испытания беспилотников. Убийства афганского народа и попытки внести раздор в его общество продолжались до 2021 года, то есть до официального вывода войск США из Афганистана.

О какой стабильности идёт речь, если народ Сирии до сих пор продолжает страдать от жестокости Америки и её агента Башара?! О какой стабильности идёт речь, если Хиллари Клинтон пригрозила «разрешить» баасистскому режиму применение химического оружия против детей и повстанцев?! Несмотря на пустые угрозы ввести санкции против Башара, мы до сих пор не видели никаких последствий.

Такова реальность Америки: она взрывает, убивает, оккупирует и воспитывает диктаторов. Так о каком преимуществе Вы говорите?!

Разве что под преимуществом и стабильностью Вы имеете в виду защиту саудовского престола, и это подтверждается словами Трампа в 2018 году, когда он сказал, что саудовский режим не просуществует и двух недель без Америки. Такое «преимущество» не только вредит Исламской Умме, но и унижает саудовский режим.

Что касается Китая, который Вы назвали надёжным партнёром, то не могли бы Вы немного подумать, прежде чем произносить эти слова? Эта страна устроила геноцид мусульман, она заставляет мусульман употреблять алкоголь и разговляться в месяц Рамадан. Разве такая страна считается надёжным партнёром?! Не могли бы Вы немного подумать о положении мусульман в Китае в свете возможностей страны Двух Святынь?! Если Китай является вашим надёжным партнёром, то почему он притесняет мусульман и лишает их возможности совершать обряды поклонения?!

О министр иностранных дел, этот вопрос не требует долгих размышлений и изучений, необходимо всего лишь занять позицию, которой доволен Аллах и Его Посланник ﷺ. Эта позиция заключается в полном переходе на сторону Исламской Уммы с дальнейшим отстранением прозападных глупцов от правления. Всевышний Аллах сказал:

لَّا يَتَّخِذِ الْمُؤْمِنُونَ الْكَافِرِينَ أَوْلِيَاءَ مِن دُونِ الْمُؤْمِنِينَ وَمَن يَفْعَلْ ذَٰلِكَ فَلَيْسَ مِنَ اللَّهِ فِي شَيْءٍ إِلَّا أَن تَتَّقُوا مِنْهُمْ تُقَاةً وَيُحَذِّرُكُمُ اللَّهُ نَفْسَهُ وَإِلَى اللَّهِ الْمَصِيرُ

«Верующие не должны считать неверующих своими помощниками и друзьями вместо верующих. А кто поступает так, тот не имеет никакого отношения к Аллаху, за исключением тех случаев, когда вы действительно опасаетесь их. Аллах предостерегает вас от Самого Себя, и к Аллаху предстоит прибытие» (3:28).

 

Специально для радио Центрально информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Низар Джамаль
22 Раби уль-авваль 1444 г.х.
18 октября 2022 г.

Главное меню