20
Сб, апр

О «ХАМАС», революция Уммы и её жертвы — не для торговли!

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Делегация движения «ХАМАС» в среду посетила сирийскую столицу и встретилась с президентом Башаром Асадом. Этот визит стал первым за 10 лет, прошедших с того момента, как палестинское вооружённое движение было вынуждено уйти из страны из-за поддержки боевиков, выступающих против Асада.

Высокопоставленный чиновник «ХАМАС» Халил аль-Хайя сказал, что встреча с Асадом была позитивной и исторической. «Мы считаем эту встречу исторической, это новое начало сирийско-палестинских отношений», — сказал Аль-Хайя во время пресс-конференции после встречи с Асадом. Аль-Хайя описал встречу в Дамаске так: «Это естественная реакция палестинских сил сопротивления; мы едины перед лицом сионистских проектов и американских угроз, которые нацелены на палестинское дело и регион». Аль-Хайя добавил: «Мы договорились с президентом отойти от прошлого».

Асад заявил во время встречи, что Сирия продолжает поддерживать палестинцев, несмотря на войну в его стране: «С одной стороны, исходя из принципов и глубоких убеждений сирийского народа в деле сопротивления, с другой стороны — исходя из наших интересов. А наши интересы требуют, чтобы мы были на стороне сопротивления» («CNN»).

Комментарий: Основой в любом исламском движении является воплощение в них Ислама как в идее, так и в методе. Это движение должно нести бремя своей Уммы и заботиться о её интересах. Оно является верным советником, разъясняя Умме опасность, оно осведомлено и проницательно в политике, в играх и заговорах неверных стран, и оно основано на ясном понимании Ислама и его законов. Хитрые уловки конференций, перемирия и другие политические действия не обманут это движение на пути возрождения Уммы. Оно глубоко понимает Ислам и движется по сознательному политическому курсу, взяв Ислам своим компасом и движущей силой. Это движение несёт послание Ислама народам и нациям посредством призыва и джихада. Вот каково описание искреннего политического руководства.

Что же касается руководства «ХАМАС» или других подобных исламских группировок, то они используют исламские лозунги для обмана людей, и последнее событие в Дамаске — тому яркое подтверждение. Руководство «ХАМАС» улучшает отношение с преступником Башаром Асадом, который убивает и распространяет нечестие. Во время программы «60 минут»[1] бывший посол США по военным преступлениям Стивен Рэпп указал, что совокупность улик, собранных против сирийского режима, превосходит те, что были собраны для осуждения нацистов в Нюрнберге. Рэпп сказал: «Имеются тысячи фотографий жертв, замученных до смерти сторонниками Асада, а также документы, подтверждающие связь между этими убийствами и сирийским тираном».

С начала сирийской революции погибли сотни тысяч гражданских от пыток в тюрьмах, газовых атак, бочковых бомб и т.д.

Рэпп, который расследовал военные преступления в Сьерра-Леоне и Руанде, сказал относительно режима Асада: «У нас есть убийства, у нас есть истребления, у нас есть пытки, у нас есть изнасилования и другие формы сексуального насилия, у нас есть жестокие задержания, у нас есть увечья».

Вот что сказал Стивен Рэпп о преступнике Башаре Асаде! Так о каких интересах говорит руководство «ХАМАС»?!

Изначально, когда среди мусульманских учёных поднимался вопрос о выгоде и пользе, данная тема не имела ничего общего с порочными понятиями утилитарного западного мышления, которое уровняло выгоду и религию. Ни один учёный первого поколения не сказал, что Шариат находится на службе интересов человека, никто не сказал, что выгода — это цель, а Шариат — это средство, как утверждают сегодня сторонники заблуждения, которые уровняли выгоду и религию. И никто из первых учёных не сказал, что категорические доказательства могут быть отвергнуты, если они противоречат предполагаемой выгоде, как это делают сегодня защитники нового и извращённого взгляда на религию!

Они дозволили запретное под предлогом выгоды и пользы. Они дозволили мусульманке снять хиджаб ради образования, дозволили ростовщичество ради покупки дома и дозволили сражаться в рядах крестоносцев против мусульман!

«ХАМАС» снял своё исламское одеяние, когда в 2016 году в своём уставе прописал, что является национальным движением, которое верит в демократию, принимает предательские урегулирования и руководствуется международным правом.

Ни одному исламскому движению не дозволено пожимать руку такому убийце, как Башар. Всевышний Аллах сказал:

لا تَجِدُ قَوْماً يُؤْمِنُونَ بِاللَّهِ وَالْيَوْمِ الآخِرِ يُوَادُّونَ مَنْ حَادَّ اللَّهَ وَرَسُولَهُ

«Среди тех, кто верует в Аллаха и в Последний день, ты не найдёшь людей, которые любили бы тех, кто враждует с Аллахом и Его Посланником» (58:22).

Такое отклонение происходит не просто так, а происходит по причине поражённого разума и души, которые потеряли доверие к своему Господу и к своей Умме и положились на преступников и тиранов. Да помилует Аллах правдивых членов движения «ХАМАС», таких как Абдульазиз Рантиси; он был убит, чтобы очистить дорогу таким людям, как Хания, Мишаль и аль-Хайя. Эти люди, прикрываясь Исламом, обманывают народ, они пожимают руку убийце детей в Сирии, они предали Аллаха, Его Посланника ﷺ и верующих! О чём они думают?! Подчинится ли замученная и угнетённая сирийская революция воле тирана и его американских покровителей? Нет, клянусь Аллахом, эта революция началась с места, докуда дошла конница Укбы ибн Нафиъ, и достигла центра исламской земли. Эта революция не остановится, пока Ислам снова не вернётся на её земли, а знамя Ислама не возвысится над мечетью аль-Акса. Пусть они дальше собираются и строят свои козни, но ведь мы знаем, что сказал Всевышний Аллах:

وَقَدْ مَكَرُوا مَكْرَهُمْ وَعِندَ اللَّهِ مَكْرُهُمْ وَإِن كَانَ مَكْرُهُمْ لِتَزُولَ مِنْهُ الْجِبَالُ

«Они строили свои козни, но их козни были у Аллаха. А ведь козни эти могли сдвинуть горы» (14:46).

Факт, который нельзя игнорировать, заключается в том, что сирийский народ пошёл на все эти жертвы не для того, чтобы его обманули таким способом. У сирийского народа есть сознательные политики, которые разъясняют ему истину. Они указывают на приближение времени Халифата и конец эпохи агентов и правителей-рувайбидат. Скоро, с соизволения Аллаха, будут разрушены планы Запада и его прислужников. Эта революция отвергает всё, что ей несвойственно, и каждого предателя, и она откроет свои двери только искреннему, верному, терпеливому и стойкому движению, которое приведёт революцию к обещанию Аллаха:

وَعَدَ اللَّهُ الَّذِينَ آمَنُوا مِنكُمْ وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ لَيَسْتَخْلِفَنَّهُم فِي الْأَرْضِ كَمَا اسْتَخْلَفَ الَّذِينَ مِن قَبْلِهِمْ وَلَيُمَكِّنَنَّ لَهُمْ دِينَهُمُ الَّذِي ارْتَضَى لَهُمْ وَلَيُبَدِّلَنَّهُم مِّن بَعْدِ خَوْفِهِمْ أَمْناً

«Аллах обещал тем из вас, которые уверовали и совершали праведные деяния, что Он непременно сделает их наместниками на земле, подобно тому, как Он сделал наместниками тех, кто был до них. Он непременно одарит их возможностью исповедовать их религию, которую Он одобрил для них, и сменит их страх на безопасность» (24:55).

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Рула Ибрахим
26 Раби уль-авваль 1444 г.х.
22 октября 2022 г.

Главное меню