19
Пт, апр

Россия — спонсор терроризма

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: «США не будут признавать РФ страной-спонсором терроризма, иначе это связало бы руки международному сообществу в поиске путей деэскалации, заявил координатор по стратегическим коммуникациям совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби», — сообщает «РИА Новости» от 30 ноября 2022 года.

Комментарий: Эта новость появилась после того, как Европарламент 23 ноября этого года большинством голосов проголосовал за признание России «государством — спонсором терроризма». Следует отметить, что это голосование не имеет никакой юридической силы, даже в качестве предложения третьим странам.

Латвия признала Россию террористическим государством в мае, а в августе государством — спонсором терроризма, в октябре такую же позицию заняла Эстония, а в этом месяце Польша объявила Россию террористическим государством. Что касается Европарламента, то он признал политический режим в РФ террористическим. Это также было одобрено парламентом стран НАТО, в котором участвует Америка.

Страны Запада в разных формах признают, что Россия является террористическим государством, но Америка не готова к такому признанию, поскольку выгода является основой капитализма. Согласно их законам, в случае юридического признания экономические отношения прерываются со страной, которую они признали «спонсором терроризма», как в случае с Ираном.

Что же касается взгляда Исламской Уммы, то до начала войны в Украине мусульмане ясным образом понимали, что представляет собой Россия. Сегодня народ Украины страдает так же, как страдали от войны мусульмане в Чечне и Сирии. А до этого происходили события, когда страдали мусульмане Афганистана, Северного Кавказа, Сибири, Крыма, Средней Азии и Поволжья. Куда бы ни вступала нога империи, оттуда уходило спокойствие и распространялась разруха.

Вне зависимости от того, кто правит Россией, все они пытаются увеличить её территории, а самые желанные земли для них — конечно же, мусульманские. Терроризм на государственном уровне стал отличительной чертой России. За сто лет вражды с Исламом у России сформировался определённый подход к решению проблем с непокорными народами. Они покоряли и ассимилировали народы всеми доступными средствами, невзирая на нравственные качества и последствия. Они жестоко убивали, депортировали, публично наказывали и заключали в тюрьмы на оккупированных территориях, и всё это делалось для того, чтобы лишить людей самого ценного — культуры и идентичности.

Россия усердно работает, чтобы вернуть Украину и Беларусь в зону влияния своей «империи». И если Беларусь в лице Лукашенко попала в ловушку Кремля, то Украина продолжает страдать из-за одержимости оккупанта. Однако просчёт в оценке сил и возможностей поставил Россию в украинской войне перед дилеммой, из которой она не видит выхода.

Такова природа неверия: сколько бы они ни получили власти и денег, система остаётся нестабильной, и человек продолжает платить за свои взгляды. Сегодня мы наблюдаем конец одной империи зла, и, по воле Аллаха, мы станем свидетелями падения остальных. Тогда на их руинах будет установлен Праведный Халифат, о котором сообщил нам Посланник Аллаха ﷺ:

ثُمَّ تَكُونُ مُلْكاً جَبْرِيَّةً، فَتَكُونُ مَا شَاءَ اللَّهُ أَنْ تَكُونَ ثُمَّ يَرْفَعُهَا إِذَا شَاءَ أَنْ يَرْفَعَهَا ثُمَّ تَكُونُ خِلاَفَةً عَلَى مِنْهَاجِ النُّبُوَّةٍ. ثُمَّ سَكَتَ

«… затем наступит период деспотичного правления, которое продлится столько, сколько пожелает Аллах. Затем, когда пожелает Аллах, он прекратится. А затем снова наступит период Халифата, основанного на методе пророчества», — а затем он замолчал».

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Али Абу Аюб
12 Джумада аль-уля 1444 г.х.
6 декабря 2022 г.

Главное меню