29
Пт, март

Махрам — милость Ислама для женщин

Тело Лоры было обнаружено ее братом на первом этаже квартиры этого здания

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: В Британии женщина, страдающая психическим расстройством, была найдена мёртвой спустя три года в своей собственной квартире. Последнее, что она записала в своём дневнике: «Мне нужна помощь».

Тело лежало нетронутым три с половиной года, и за этот период не было предпринято никаких действий, чтобы узнать о её состоянии. Её пособие по инвалидности было остановлено, а подача газа отключена. Она не отвечала на письма, телефонные звонки, сообщения и не открывала дверь («BBC» от 28.01.2023).

Комментарий: Одна из причин нападок неверующих на мусульман заключается в том, что, согласно законам Ислама, каждая женщина находится под покровительством мужчины. Неверующие считают это угнетением. На самом же деле то, что женщина в Исламе находятся под опекой своего отца, брата, дяди и других родственников мужского пола, является великой милостью, поскольку женщина не чувствует себя одинокой и не остаётся одна со своими проблемами. Будь она здорова, больна или имеет какие-либо проблемы, мужчина обязан заботиться о ней. Миллионы женщин были лишены этой милости по причине западных идей, таких как равенство и феминизм. Вот почему многие женщины на Западе живут на улицах или брошены в дома престарелых, где отношение к ним оставляет желать лучшего. Нередки случаи, когда женщины, имеющие проблемы со здоровьем, остаются без помощи, и даже не находится тех, кто бы поинтересовался их самочувствием.

Хвала Аллаху за такую милость, как Ислам, только он защитит человечество от выдуманных систем, которые много обещают и мало делают.

مَنْ يَهْدِ اللَّهُ فَهُوَ الْمُهْتَدِي وَمَنْ يُضْلِلْ فَأُولَٰئِكَ هُمُ الْخَاسِرُونَ

«Кого Аллах наставляет на прямой путь, тот идёт им. А кого Аллах вводит в заблуждение, те становятся потерпевшими убыток» (7:178).

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Умрана Мухаммад
Член информационного офиса Хизб ут-Тахрир
13 Раджаба 1444 г.х.
4 февраля 2023 г.

Главное меню