18
Чт, апр

«Нормализация» с еврейским образованием никогда не станет дозволенной!

Уничтоженный дом семьи Набхан

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Камаль Набхан из лагеря беженцев Джабралия, не поверив анонимному абоненту, передал телефон своему двоюродному брату Атафу.

«Я взял у него телефон и поговорил с человеком на линии», — говорит Атаф. «Он сказал, что он из «израильской» разведки, и что у нас есть пять минут, чтобы эвакуировать дом».

«Мы сказали звонившему, что он, возможно, ошибся, поскольку здание полно инвалидами. Офицер разведки сказал: «Нет, немедленно эвакуируйтесь из дома». Через несколько минут в здание прилетела ракета, полностью разрушив дом», — рассказал Атаф, («BBC» 17 мая 2023 года).

Рахма Набхан и ее семья в настоящее время спят возле своего разрушенного дома

Комментарий: Такова реальность ежедневного ужаса, с которым сталкиваются женщины и дети в Газе. Кровожадный враг не проявляет никакой человечности по отношению к тем, кто живёт под его гнётом.

На прошлой неделе десятки других семей столкнулись с аналогичной ситуацией. Предупреждение за несколько минут до ракетного удара: перед человеком ставится выбор – либо остаться на улице, либо умереть.

Разрушения и убийства — это психологическое давление и тактика устрашения. Но, все эти преступления не поколебнут дух веры, – её нельзя изгнать, как враг изгнал людей со своей земли.

Всевышний Аллах установил, что палестинский вопрос связан с исламской акыдой, с запретным (харам) и дозволенным (халял). Палестинская проблема — это не проблема какой-то местности или здания, и она не связана с местом на карте. Напротив она занимает особое место в мирской жизни и связана со Следующей жизнью.

О, Умма Мухаммада ﷺ! Только представьте, эти угнетения и страдания постигают нас в то время, как у нас есть армии, ресурсы и мы многочисленны! И причина этого одна, — сговор правителей мусульман с врагами Ислама. Они не боятся Аллаха, а в молчании Уммы они видят слабость и разрешение продолжать своё предательство!

زُيِّنَ لِلَّذِينَ كَفَرُوا الْحَيَاةُ الدُّنْيَا وَيَسْخَرُونَ مِنَ الَّذِينَ آمَنُوا وَالَّذِينَ اتَّقَوْا فَوْقَهُمْ يَوْمَ الْقِيَامَةِ وَاللهُ يَرْزُقُ مَنْ يَشَاءُ بِغَيْرِ حِسَابٍ

«Мирская жизнь кажется неверующим прекрасной. Они глумятся над теми, кто уверовал. Но в День воскресения богобоязненные окажутся выше них. Аллах дарует удел без расчёта, кому пожелает» (2:212).

Мусульманин никогда не примет запретную «нормализацию», даже если ему покажут тысячи причин для этого. Мы всегда должны призывать к истине, ведь даже по прошествии сотен лет запретное остаётся запретным, поскольку постановления Всевышнего Аллах неизменны! Палестина — это судьбоносный вопрос, за который мы будем спрошены в Судный день.

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Умрана Мухаммад
Член центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
3 Зуль-када 1444 г.х.
23 мая 2023 г.

Главное меню