28
Чт, март

Джулани, со своей группировкой, уподобился Асаду и его режиму?

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Так называемая, Хайят Тахрир аш-Шам (ХТШ), продолжает репрессии против членов Хизб ут-Тахрир, в контролируемых группировкой городах на севере Сирии. Они устраивают засады, врываются в дома, разрушают и разбивают жилища, пугая, тем самым, детей и срывая покрывала целомудренных женщин. Отмечается, что около 20 членов Хизб ут-Тахрир были задержаны.

Комментарий: Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Сирии, в понедельник 22 мая 2023 года, сообщил: «Третью неделю подряд продолжаются массовые народные акции, против действий Службы безопасности ХТШ в отношении повстанцев и активистов. Силовики ХТШ врываются в дома, пугая детей и женщин, нисколько не думая, что женщины могут быть непокрытыми. Акции протестов начались после серии несправедливых арестов в сельской местности Алеппо и Идлиба. Вчера, в воскресенье 21 мая, прошли демонстрации в городе Идлиб, в городах Килли, Кафр-Тахарим, Атма, лагерях Атмы, а также в аль-Караме, сельской местности Идлиба. Также, демонстрации прошли в мухафазе Алеппо, в Аль-Сахаре, Бабике, Куфре, Суране, Азазе и Аль-Бабе. Протестующие осуждали действия ХТШ, и требовали немедленного освобождения арестованных.

После двух недель народного протеста против насилия со стороны Служб безопасности Джулани, которые преступили запретное, посягая на честь мусульманских женщин, пугая детей, арестовывая революционеров и унижая уважаемых людей, мы хотим разъяснить народу несколько моментов:

1. Силовики ХТШ не осмелились бы преступать границы запретного и совершать эти преступления, если бы не приказы Джулани и Абу Марии аль-Кахтани.

2. За арестом революционеров, которые выступают против примирения с преступным режимом и требуют открытия фронтов, стоят иностранные государства. Силовики Джулани исполнили это, как прелюдии к примирению с режимом.

3. Действия Службы безопасности ХТШ в подавлении революционеров, аресте активистов, преследовании муджахидов и т.д., все эти действия напоминают нам преступления шабихи асадовского режима.

4. Муджахиды внутри этой организации и внутри фракций — наши сыновья и опора революции. Они надёжная сила для свержения преступного режима, долг которых — встать и защитить свою честь и свой народ.

5. Полиция и пограничные силы освобождённых районов должны остерегаться, чтобы эта Служба безопасности не втянула их в свои грязные дела против своего же народа.

6. СМИ Джулани взяли в пример канал «Ад-Дунья», прибегая ко лжи, клевете, фальсификации фактов и искажению образа революционеров.

7. Наше революционное движение продолжит спасать революцию от преступлений силовиков ХТШ, пока мы не установим для них границы – вернём к правильной основе, и привлечём к ответственности преступников.

Эта кампания арестов имеет серьёзные последствия для революции и освобождённых районов, а именно:

Заглушить слово искреннего предостережения о нормализации отношений Турции и арабских стран с преступным режимом Башара Асада. А также, умолчать реализацию заговоров, достигнутых в Сочи и Астане, в том числе передачу Джабаль-эз-Завии и трассы М4 преступному режиму, после постановочного боя на истощение муджахидов и отхода на шесть километров к северу от трассы. ХТШ пытается расширить контроль над районами Африн и территориями «Щита Евфрата», в качестве альтернативы передаче Джебель-эз-Завии и дороги М4. Кроме того, ХТШ осуществляет предварительные работы, направленные на нормализацию с режимом Асада, открывая пограничные переходы и развивая торговлю с преступным режимом.

Акции против Хизб ут-Тахрир и искренних муджахидов указывает на то, что ХТШ и их покровитель Турция, видят угрозу реализации своих заговоров. И поэтому они предпринимают шаги, чтобы этот заговор не был раскрыт перед народом и другими муджахидами.

Что касается главной цели этой кампании, так это то, что они полагают, что, оказав давление на Хизб ут-Тахрир и парализовав его активность, они облегчат себе путь для нормализации и примирения с режимом. Они желают слиться с режимом во власти и интересах, ликвидировать революцию и отказаться от её целей, которыми являются — свержение преступного режима, установление исламского правления и уход из-под влияния Запада и его марионеточных режимов».

#منتهك_الحرمات_عراب_المصالحات

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Мухаммад Абдульмалик
5 Зуль-када 1444 г.х.
25 мая 2023 г.

Главное меню