30
Вт, апр

Нападки на исламские ценности продолжаются

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Узбекский информационный портал «kun.uz» сообщает: «Верховный Совет Узбекистана изучает проект закона «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс и Кодекс об административной ответственности».

Предусмотрена административная и уголовная ответственность за бракосочетание по религиозным обрядам между лицами, брак которых не зарегистрирован в соответствии с законом. Также под запретом пропаганда многожёнства и ношение одежды, закрывающей лицо до такой степени, что личность нельзя идентифицировать.

Комментарий: Родина двух имамов аль-Бухари и ат-Тирмизи была оккупирована русскими колонизаторами более ста пятидесяти лет назад. На протяжении более 70 лет безбожный коммунистический режим убивал учёных и лидеров этой страны, а простой народ был лишён знаний о своём Творце и религии.

Несмотря на пытки и трудности, мусульмане Узбекистана продолжали изучать свою религию и следовать ей. После того, как их страна получила независимости, хоть и формальную, узбекский мусульманский народ ощутил некую свободу. Осознав свою идентичность, он стал возвращаться к своей религии. Однако, религиозных школ, открытых государством, было недостаточно, поэтому молодёжь начала отправляться на обучение за границу.

Как только государство заметило это, оно тут же запретило получение религиозного образования за рубежом.

Сегодня имамы и проповедники, во главе с муфтием, оправдывают любые решения государства, придавая им религиозный окрас.

Нападки на Исламскую Умму не прекращаются ни на миг! После выхода проекта закона о запрете закрывать лицо в общественных местах, так называемые «религиозные лидеры» первыми вышли, чтобы оправдать и придать «правильности» этому решению. Но они не сказали ни слова о повсеместных нарушениях Шариата в стране!

Посланник Аллаха ﷺ сказал:

والَّذِي نَفْسِي بِيَدِهِ، لَتَأْمُرُنَّ بالْمَعْرُوفِ، ولَتَنْهَوُنَّ عَنِ المُنْكَرِ، أَوْ لَيُوشِكَنَّ الله أَنْ يَبْعَثَ عَلَيْكُمْ عِقَاباً مِنْهُ، ثُمَّ تَدْعُونَهُ فَلا يُسْتَجابُ لَكُمْ

«Клянусь тем, в Чьей руке душа моя, вы будете побуждать к одобряемому и удерживать от порицаемого, а иначе скоро Аллах нашлёт на вас наказание, и будете вы потом взывать к Нему, но уже не будет вам ответа» (Бухари).


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Мурад Аль-Узбеки (Абу Мусаб)
3 Рабиуль-Авваль 1445 г.х.
18 сентября 2023 г.

Главное меню