27
Сб, апр

То, что «Москва воспрепятствует санкциям в отношении КНДР» — полная ложь

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: В четверг 14 сентября ежедневная газета «Аль-Таура» издаваемая в Сане опубликовала статью, под названием: «Москва: Мы не допустим новых санкций в отношении Северной Кореи».

В статье говорилось, что «министр иностранных дел России заявил, что предыдущие международные санкции против Северной Кореи были приняты в геополитической обстановке, совершенно отличной от нынешней ситуации. В то время были проблемы с началом диалога и серьёзными обсуждениями в Совете Безопасности ООН, но после принятия последней резолюции в 2017 году, мы ясно заявили, что больше не будет санкций против Северной Кореи. Наши китайские партнёры заняли такую же позицию».

Комментарий: Заявление министра иностранных дел России – Сергея Лаврова, следует рассматривать как политическую и информационную пропаганду в поддержку Северной Кореи, а не как реальную поддержку на местах в контексте санкций, налагаемых Западом. Тем более что его заявление прозвучало после встречи президента России Путина и Высшего руководителя КНДР Ким Чен Ына во Владивостоке, недалеко от северокорейской границы и вдали от Москвы.

Самое удивительное то, что российский министр иностранных дел заявляет от имени своей страны и Китая о недопущении новых санкций, которые могут быть применены со стороны США, Японии и Южной Кореи в отношении Северной Кореи, в то время как сама Россия не способна защитить себя от западных санкций! Как она может защитить других от санкций, если не может защитить даже себя?

В политической истории России есть множество случаев, когда на неё были наложены санкции со стороны Запада. Недавним примером стали санкции, включая конфискацию российских золотых резервов в Швейцарии и замораживание активов российских бизнесменов в пользу Украины, после вторжения России в Украину в конце февраля 2022 года.

Сегодня в мире доминируют законы джунглей, именуемые – «международным правом». И ситуация останется неизменной вплоть до установления второго Праведного Халифата, который отодвинет в сторону нынешнее несправедливое «международное право» и призовёт страны заключить соглашения, регулирующие их взаимоотношения на основе справедливости и равенства.

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Шафик Хамис, Йемен
5 Рабиуль-Авваль 1445 г.х.
20 сентября 2023 г.

Главное меню