27
Сб, апр

О армии исламской Уммы, вы — «вето» врагов Ислама!

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: В среду 25 октября Россия и Китай блокировали американский проект резолюции в Совете Безопасности ООН, который не призывал к прекращению военных действий в секторе Газа и подчёркивал право «Израиля» на самооборону («Al-Quds Al-Arabi»).

Комментарий: Так называемый «Совет Безопасности» крестоносцев ООН в Нью-Йорке обсуждает и принимает решения в отношении Исламской Уммы по своему усмотрению и так, как считает нужным. Руки колониальных держав запятнаны кровью мусульман. Россия продолжает наносить ракетные удары по жителям Сирии. Китай преследует, убивает и арестовывает мусульман-уйгуров, заставляя их сменить религию.

Что касается Америки, то её преступлениям нет счёта. В Ираке они убили более миллиона мусульман так же, как и в Афганистане. США дали зелёный свет убийце Башару Асаду, чтобы тот уничтожал сирийский народ, используя запрещённое по международным законам оружие.

От правителей мусульман мы не слышим ничего, кроме пустых заявлений, которые не соответствуют даже минимальному уровню ответственности перед интересами своих народов. У этих правителей нет чести и мужества!

Войну в секторе Газа возглавляют проклятая Америка и её детище — еврейское образование, которое изливает свою ненависть, гнев и ракеты на жителей Газы, чтобы как можно больше убивать и разрушать.

До каких пор Умма будет терпеть предательство своих правителей?!

Мусульманские народы должны восстать против марионеточных правителей и сотрясти землю под их ногами.

Сегодня перед арабскими и мусульманскими народами есть эта возможность. Как сказал Такыюддин ан-Набхани: «У каждого объекта есть тень, и если исчезает объект, исчезает его тень». Еврейское образование — это тень режимов, власть которых была навязана мусульманам колониальным Западом после разрушения Халифата. Всевышний Аллаха сказал:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا إِن تَنصُرُوا اللهَ يَنصُرْكُمْ وَيُثَبِّتْ أَقْدَامَكُمْ

«О те, которые уверовали! Если вы поможете Аллаху, то и Он поможет вам и утвердит ваши стопы» (47:7).

Армии мусульман должны встать на сторону Уммы и свергнуть марионеточные режимы, они должны присоединиться к той небольшой группе муджахидов, которая штурмовала еврейский забор, на строительство которого еврейское образование потратило миллионы. Муджахиды атаковали евреев, подвергли их унижению и подорвали престиж еврейской армии, которая считалась «непобедимой»!

Не пришло ли время для мусульман и их армий восстать, чтоб освободиться от рабства колонизаторов?!

Разве Умма не жаждет возвращения своего государства — Праведного Халифата, чтобы вернуть величие и победы, чтобы жить в соответствии с Книгой Аллаха?! Разве Умма не жаждет возвысить знамя Посланника Аллаха ﷺ?!

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا مَا لَكُمْ إِذَا قِيلَ لَكُمُ انفِرُوا فِي سَبِيلِ اللهِ اثَّاقَلْتُمْ إِلَى الْأَرْضِ أَرَضِيتُم بِالْحَيَاةِ الدُّنْيَا مِنَ الْآخِرَةِ فَمَا مَتَاعُ الْحَيَاةِ الدُّنْيَا فِي الْآخِرَةِ إِلَّا قَلِيلٌ

«О те, которые уверовали! Почему, когда вас призывают выступить в поход на пути Аллаха, вы тяжело припадаете к земле? Неужели вы довольствуетесь мирской жизнью больше, чем Последней жизнью? Но преходящее удовольствие мирской жизни по сравнению с Последней жизнью ничтожно» (9:38).


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Умму Асим ат-Тавиль/Палестина
13 Раби ус-сани 1445 г.х.
28 октября 2023 г.

Главное меню