28
Вс, апр

Поддержка решения о создании «двух государств» противоречит Исламу

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: 10 октября 2023 года президент Индонезии Джоко Видодо заявил о необходимости решить палестинскую проблему: «Корнем конфликта является оккупация палестинских территорий, что должно быть немедленно решено в соответствии со стандартами, одобренными ООН».

То же самое он повторил 18 октября 2023 года на пресс-конференции в Эр-Рияде, сказав: «Индонезия не будет молчать, поскольку жертвы среди гражданского населения и несправедливость по отношению к палестинскому народу продолжаются. Настало время миру объединиться, чтобы построить глобальную солидарность, чтобы справедливо решить палестинский вопрос и реализовать согласованные международные стандарты». 11 октября 2023 года Совет улемов Индонезии опубликовал заявление, в котором говорилось, что решение для Палестины заключается в создании двух государств: «Совет улемов Индонезии поддерживает все формы усилий палестинского народа на пути к достижению независимости и суверенитета. Одно из усилий по установлению мира является резолюция ООН о сосуществовании «двух государств». Поэтому войну необходимо остановить и отвести все силы. «Израиль» должен предоставить все права палестинскому народу как суверенному и независимому государству. Ни одно государство не должно поддерживать продолжение войны и поддержку сионистов при захвате палестинских территорий».

Комментарий:

  1. Да, действительно, источником палестинской проблемы является оккупация Благословенной палестинской земли еврейским образованием, но передача решения палестинской проблемы ООН не решит проблему в корне, поскольку еврейская оккупация Палестины возникла благодаря британцам. 2 ноября 1917 года в Декларации Бальфура Великобритания заявила о своей поддержке создания «национального дома для еврейского народа» в Палестине. В то время Палестина была частью Османского Халифата, а еврейское население в Палестине было в меньшинстве. Декларация Бальфура — официальное письмо, датированное 2 ноября 1917 года, от министра иностранных дел Великобритании Артура Бальфура к лорду Ротшильду, представителю британской еврейской общины, отправленное для передачи Сионистской федерации Великобритании и Ирландии. Затем, 29 ноября 1947 года, ООН объявила об учреждении государства «Израиль» на палестинских территориях после распада Османского Халифата в 1924 году, где «Израиль» получил 55% территорий Палестины. Затем США всегда поддерживали и защищали интересы евреев. Поэтому передача решения палестинского вопроса в руки ООН приведёт лишь к усилению еврейского образования и отдалению мусульман от своей земли. Можно сказать, что Британия — это мать еврейского образования, США — отец, а ООН — акушер. Так как можно ждать решения на палестинскую проблему от того, кто её породил?!

  2. Земля Палестины — это хараджий земля, она была завоёвана мусульманами во время правления халифа Умара ибн аль-Хаттаба, да будет доволен им Аллах. Теодор Герцль признавал это, и есть свидетельства того, что он пришёл просить халифа Абдулхамида II о выделении ему земель Палестины. Фактически он подготовил для этой цели взятку в 150 миллионов фунтов стерлингов золотом лично для султана, предложил погасить все долги Османского Халифата на сумму 33 миллиона фунтов стерлингов, вложить 120 миллионов для укрепления османского флота, предоставить беспроцентный кредит в размере 5 миллионов и построить османский университет в Палестине. Но всё это было отвергнуто халифом. Решение о создании двух государств означает передачу мусульманских земель еврейскому образованию, и, конечно, это является запретным для мусульман. С другой стороны, это означает признание колониализма и передачу Благословенной земли оккупантам, что несправедливо. Поэтому единственное решение — полностью искоренить еврейское образование с земель Палестины. Но это возможно только при единстве мусульман под руководством халифа, который объявит джихад для освобождения Палестины. Таким образом становится ясно, что позиция президента и Совета улемов Индонезии по этому вопросу в корне противоречит Исламу.


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Мухаммад Рахма Курния, Индонезия
9 Раби ус-сани 1445 г.х.
24 октября 2023 г.

Главное меню