28
Вс, апр

Решение, принятое за 10 минут, освободит всю Палестину

Спасатели вытаскивают ребенка из-под обломков здания, пострадавшего в результате авиаудара Израиля в Хан-Юнисе на юге сектора Газа во вторник. Фотография: AFP/Getty Images

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: В секторе Газа каждые десять минут убивают ребёнка («CNN», 6 ноября 2023 г.).

Комментарий: Дети Газы удостоились чести быть среди шахидов этой Уммы, их смерть унизила обладателей силы и власти, унизила тех, кто подвёл их и оставил без помощи.

Весь мир является свидетелем, что ответом на жестокую резню в Газе стала отправка лекарств, продовольствия и воды! Что ещё хуже, так это то, что мусульманские армии занимаются доставкой, они прибывают в сектор Газа и покидают его, они привозят эту помощь из Египта через КПП «Рафах» в составе наземных конвоев и через воздух на иорданских военных самолётах! Эти армии должны защищать людей, сдерживать и атаковать врага, перевозить боеприпасы и раненых, а не ждать политического решения Запада о прекращении огня, в то время как оккупанты продолжают убивать людей! С другой стороны, правительства, как западные, так и арабские, снабжают сионистов оружием, топливом, поддерживают с земли, воздуха и моря, они расчищают им дорогу, чтобы те могли убивать муджахидов и мирных жителей!

Таково положение мусульман, сегодня их правящие режимы убивают их прежде врагов. Проблемы Исламской Уммы освещены на весь мир в свете отсутствия Праведного Халифата, правление в котором будет целиком соответствовать Исламу. Армия Халифата будет реагировать на любое угнетение мусульман, и тогда враги не осмелятся даже смотреть в нашу сторону.

Позиция, которую должен занять правитель, заключается в том, чтобы объявить джихад и возглавить мусульманские армии для оказания помощи Газе и освобождения Палестины. О армии мусульман! Вы — надежда Исламской Уммы, вы обязаны поддержать своих братьев! Если же вы отвернётесь, то ведь Аллах накажет вас и заменит вас другими! Кто из вас окажет помощь, кто из вас удостоится этой великой чести? Всевышний Аллах сказал:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُواْ مَا لَكُمْ إِذَا قِيلَ لَكُمُ انفِرُواْ فِي سَبِيلِ اللهِ اثَّاقَلْتُمْ إِلَى الأَرْضِ أَرَضِيتُم بِالْحَيَاةِ الدُّنْيَا مِنَ الآخِرَةِ فَمَا مَتَاعُ الْحَيَاةِ الدُّنْيَا فِي الآخِرَةِ إِلاَّ قَلِيلٌ * إِلاَّ تَنفِرُواْ يُعَذِّبْكُمْ عَذَاباً أَلِيماً وَيَسْتَبْدِلْ قَوْماً غَيْرَكُمْ وَلاَ تَضُرُّوهُ شَيْئاً وَاللهُ عَلَى كُلِّ شَيْءٍ قَدِيرٌ

«О те, которые уверовали! Почему, когда вас призывают выступить в поход на пути Аллаха, вы тяжело припадаете к земле? Неужели вы довольствуетесь мирской жизнью больше, чем Последней жизнью? Но преходящее удовольствие мирской жизни по сравнению с Последней жизнью ничтожно. Если вы не выступите в поход, то Он подвергнет вас мучительным страданиям и заменит вас другим народом. Вы ничем не навредите Ему, ибо Аллах способен на всякую вещь» (9:38,39).

Решение заключается в том, чтобы лидеры мусульманских армий вырвались из рук режимов и направились к освобождению Палестины. Это решение займёт менее десяти минут!


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Марьям Абдуллах
25 Раби ус-сани 1445 г.х.
9 ноября 2023 г.

Главное меню