25
Чт, апр

Богу – богово, а кесарево – в пропасть!

Статьи
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Мы стали свидетелями увеличивающихся нарушений, переполнивших наше терпение: сомнительные дела и аномальная практика, выходящая за пределы воображения, вызывающие отвращение, неприемлемые для достойного разумного человека со здравым нравом.

В последние годы западные концепции сняли с себя «привлекательные блестящие» одеяния, обнажив свою суть – своё истинное лживое и коварное лицо. Понятия демократии и свобод преобразились в шпионаж, обыски, запугивание и пытки, а свобода убеждений превратилась в полную отмену выбора религии. А потому тот, кто желает использовать свободу вероисповедания, – не может сделать этого под предлогом религиозного экстремизма и терроризма. На самом деле, светский Запад стал атаковать религии, дойдя до убийств, если дело касается мусульман. И это не удивительно, т.к. светская доктрина капиталистической идеологии гласит об обеспечении абсолютной свободы человеческой личности и об измерении его поступков согласно только материальным интересам. А потому, если интересы и желания войдут в противоречие с ценностями и религиозностью, светская идеология выберет отказ от человеческих ценностей, т.к. она не признаёт их, как и не признаёт законы Аллаха. Запад освящает только эгоизм и себялюбие, как и освящает человеческие страсти… В этом и проявляется противоречие между «обеспечением свобод» и между упразднением «свобод» так, как они пожелают, согласно их низменным нравам и в зависимости от их политических и экономических интересов и огромной материальной выгоды. В этом и заключаются двойные стандарты, что является крахом их концепций! Так о какой же демократии они говорят?!

Что же касается абсолютного равенства между полами в светской идее, то теперь их уже не беспокоит обеспечение только равных прав для женщин и мужчин, они уже пошли дальше за пределы «равенства» – к легализации проституции и гомосексуализма, призвав весь мир к своим больным мыслительным нечистотам, олицетворённым в правах меньшинств (геев) как разновидности этого равенства. Женщина имеет право выбирать, с кем ей проводить интимную жизнь, как и мужчина. Таким образом распространились эти «браки» между двумя мужчинами, или двумя женщинами, мужчиной и двумя женщинами, или женщиной и двумя мужчинами… Нет никаких ограничений у этих омерзительных идей, а Америка заботится обо всей этой порочности и испорченности и возглавляет эту упадочность, легализуя и благословляя эти капиталистические светские отклонения. Таким образом, равенство – это термин, за которым скрывается ещё более уродливое лицо, чем то, что нам известно.

Таким образом, для представителей Запада нет никакого «равенства», свобод, демократии и улучшения общества… Напротив, всё, что у них есть, – это изменяемая в соответствии с их интересами политика, в зависимости от их необходимости расширить своё влияние в мире и навязать свой контроль мусульманским странам, чтобы поработить народы и испортить людей. В этом и заключается суть ожесточённой культурной, информационной и политической войны против человечества, а конкретнее – против Ислама и мусульман, – вечная борьба между истиной и ложью.

А потому нам, мусульманам, не следует обращать внимания на тему демократии и свобод, к которым призывают нас аморальные приспешники Запада в наших странах, кроме как в более широком контексте. Контекст, о котором я говорю, – это исход дел западного общества, которое попало в Ад неверной доктрины – доктрины «нет бога кроме человека!», доктрины безнравственности и нарушения неприкосновенного, сатанинской доктрины с вытекающими из неё зловонными системами, которые защищают и продвигают её на арене жизни. Она уравняла между человеком и животным, и их не спасает от этого положения их «научный прогресс». Правильное развитие человека – это мыслительное, возвышенное, благородное развитие, достойное человека, которого Всевышний Аллах сотворил для того, чтобы он Ему поклонялся и покорялся, а также руководствовался Его законами (Шариатом) в своей жизни, дабы прожить счастливую жизнь и быть готовым к смерти, а затем, благодаря своей покорности, быть вечно в Раю. В этом и заключается возвышенное представление о жизни, которое делает отношения между людьми чистыми, ясными и непротиворечивыми, включая в себя все слои общества. Забота о делах людей, соблюдение их прав и исполнение ими обязательств – это требование Шариата, и только такое требование преуспеет в обеспечении прав человека, будь то мужчины или женщины, молодого или пожилого, бедного или богатого. Где ещё мы можем найти такую доктрину и такие законы, которые решают, определяют, отчитывают и наказывают грешника, преступника, порочного, аморального и вероотступника? Мы не найдём их нигде, кроме как в исламской идеологии, основой которой является прочная разумная доктрина – доктрина «Ля иляха илляЛлах, Мухаммад РасулюЛлах». Это – доктрина, которая находится в гармонии с природой человека, и из которой вытекают все системы общества; законы которой – божественные, прочные и не меняются в зависимости от человеческих мнений, напротив, все люди подчиняются приказам Господа миров и Его запретам. Эта идеология решает, упорядочивает и претворяет справедливые и великодушные шариатские законы Аллаха в Исламском Государстве – государстве Праведного Халифата по методу пророчества, которое отсутствует на данный момент, однако к нему стремятся сердца мусульман. Для установления этого государства, для изгнания сатанинского неверного западного влияния из своих стран, а также для того, чтобы вернуть Западу его испорченный товар (демократию и прочие западные ценности), мусульмане усердствуют в своей революции. А потому, то, что принадлежит Аллаху, то оно – Аллаху, а кесарево – в пропасть!

Капиталистическая идеология, хвала Аллаху, обнажила свои дефекты, и лучшим доказательством этого является то, что мы стали свидетелями вхождения жителей Запада в Ислам тысячами ежедневно. Что же будет тогда, когда у нас появится государство, которое станет распространять Ислам по всем уголкам земли?! Это – именно то государство, в котором нуждается неверный Запад для своего спасения от бедствий неверия и лжи.

Говоря же о рвении юношей и девушек в разжигании революций по свержению светских режимов, которые не правят тем, что ниспослал Аллах, а также их об огромном желании пойти на джихад, – то оно отражает стремление мусульман и их нужду в изменении. Этим изменением является возвращение Ислама и его новый подъём, и это – лишь вопрос времени.


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Гъада Мухаммад Хамди
Судан
6 Джумада аль-уля 1437 х.
15 февраля 2016 г.

Главное меню