29
Пт, март

Секуляристы – люди, страдающие психологическим комплексом

Статьи
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بسم الله الرحمن الرحيم

 В основе происхождения секуляризма лежит большой психологический комплекс, который выработался у христиан Европы по отношению к религии в связи с тем, что церковь христианского Запада на протяжении долгих веков была источником гнёта и пособником тиранов. И в то же самое время она являлась причиной невежества, распространения суеверий, лжи и вражды к науке.

В те времена духовенство порабощало общество и применяло против него худшие виды пыток – интеллектуальные, материальные и телесные, используя религию для давления на людей от имени «божественного права», продавая индульгенции («прощение» грехов) и отказывая целым областям под разными предлогами от проведения религиозных обрядов, что превратило жизнь людей в невыносимый кошмар. Чувства негодования в обществе по отношению к религии разбушевались, возникла неистовая ненависть и презрение, и люди назвали религию главным поработителем, основной причиной унижения, отсталости и источником вражды против человечества. Церковный кулак был кровавым и долгим настолько, что ответная реакция стала жестокой и полной ненависти как по отношению к «богу религии», так и к её мужам так, что некоторые стали призывать «повесить последнего короля на кишках последнего священника».

Слово «религия» и любые её проявления стали вызывать у секуляристов чувство лютой ненависти и стали ассоциироваться с хаосом и враждой – они свирепы, меняются в лице и отвергают любую идею, имеющую религиозные корни или любое проявление религии, несмотря на распространённое определение секуляризма как «основы свобод» и «принятия иных взглядов». Однако на самом деле секуляризм не признаёт ничего, кроме тех идей, которые исходят от него самого, и отвергает всё остальное под предлогом того, что секуляризм – это «абсолютная истина» и «высшая степень, которой может достигнуть человечество», став, таким образом, яростной догматической идеей, категорически не допускающей возражений. Носители этой идеи – секуляристы, – в свою очередь, стали фанатичной группой людей, не признающей никаких противоречащих их взглядам идей. Несмотря на свою заявленную «открытость» и «миролюбивый характер», они питают вражду к религии, а также страдают психологическим комплексом по отношению к ней, который скрывает их психика и который передаётся у них из поколения в поколение.

Причины появления глубокой враждебности по отношению к религии среди христиан в Европе во времена теократического правления, на первый взгляд, могут показаться объективными, однако на самом деле здравый смысл и природа не могут привести человека к безбожию, отвержению религии целиком или даже частично, а наоборот – уравновешенный человек должен выйти против гнёта, эксплуатации, пойти на поиски Бога, заслуживающего поклонения, и придерживаться его законов для того, чтобы вновь не попасть в «поклонение рабам».

Однако секуляризм и его приверженцы стали держать религию подальше от жизни, а вместе с ней – здравый смысл и природу человека. И, несмотря на то, что они приписывают себе «рациональность, просвещение и гуманность», их доктрина основана на ответной импульсивной и безрассудной реакции, которая довела их до злобной ненависти и мрачной лютой вражды.

Нам не нужно изучать и анализировать всё это для того, чтобы показать сегодняшнюю враждебность секуляристов к религии. Проект «войны против терроризма», которую ведут Америка, Великобритания, Франция и другие западные и «государствоподобные» мусульманские страны, – это проект войны против Ислама, против религии, законов Аллаха на земле, любых его проявлений и идей, что очевидно любому здравомыслящему человеку. Это – свирепая война, которую ведут волки Востока и Запада, вскормленные чёрной ненавистью и передающие свои гены вражды из поколения в поколение.

Кровавые войны со времён падения Исламского Халифата и лишения мусульман своего амира, ведомые колониальным Западом на каждом сантиметре мусульманских земель до сегодняшних дней, массовая резня, убийства, осквернения святынь, посягательства на честь и запретное – всё это является проявлением их злобной мрачной акъыды, жаждущей трупов, питающейся кровью и черепами под «миротворческой» ширмой якобы «спасения людей от гнёта и мракобесов религии».

В Европе мы всё время слышим о войне с минаретами, о войне против хиджаба, бороды, мечетей, такбира, Корана, вплоть до официальных заседаний правительств, где они показывают то, что озабочены Исламом и мусульманами, а также озадачены их изгнанием больше, чем своими прямыми обязанностями по заботе о своём населении и по решению своих внутренних проблем. Сильный гнёт против Ислама в колониальном неверном Западе, наглые и публичные атаки на мусульман со стороны народов и правительств – всю эту ненависть и нападки пытаются как-то оправдать предлогом «защиты прав человека и его свобод». Но чего же нам ожидать от страдающих психологическим комплексом людей, которые унаследовали от Вольтера, Джона Локка и Джорджа Холиока глубокую ненависть к религии и превзошли в ней своих предков? Мы не удивляемся их генетической вражде, которую они передают от отцов к детям.

Но что можно сказать насчёт тех наших соотечественников, которые с нами одной плоти и крови и говорят на наших языках, но приняли своих врагов себе предками?! Тех, которые сравнивают гнёт церкви со справедливостью Ислама, а её невежество – со светом Ислама, которые выходят против него и его законов, объявив при этом о своей приверженности к своим врагам, ставшим для них «прекрасным примером» в поступках и действиях?!

Они – странный продукт с неизвестной никому мыслительной базой, не признающие ничего, кроме слепого подражания, ставшие предметом насмешек и эксплуатации Запада и ненавистными и отвергнутыми своей нацией. «Пядь за пядью, локоть за локтем, даже если Запад войдёт в разрушенную нору ящерицы, то они последуют за ним»!

Война против Ислама – она ведётся везде, и внутри и снаружи. Война против всех, кто работает над возобновлением жизни на основе религии, война против законов Аллаха, бороды, громкоговорителей, утренней молитвы, аятов Корана, против химара мусульманки, против её никаба и даже против её булавки, которую она использует в своём одеянии, – всё это происходит на фоне войны танками, которую ведёт хозяйка секуляристов – Америка.

В угоду этой свирепой войне СМИ предоставляют этим ненавистникам трибуны для того, чтобы они выплеснули всю свою злобу и чтобы, содрогаясь, словно одержимые, от упоминания Ислама, краснея, надув вены и повысив голос, они явно или намёками облили Ислам ложью и клеветой, тщетно пытаясь его выдать за причину проблем, отсталости и невежества.

Известно, какое определение дали научные деятели такому явлению, как психологический комплекс – это «эмоциональная вражда, основанная на эмоционально окрашенной совокупности субъективных представлений, образовавшихся в результате подавления человека, оказывающая существенное влияние на развитие и функционирование психики и поведения человека».

Секуляризм – это детище репрессий и гнёта, которые переживали предшествующие поколения Запада, что объясняет эмоциональное и мстительное поведение последующих поколений против религии. Однако секуляристы из числа арабов, какие репрессии пережили ваши предки мусульмане, что вы стали душевно страдать комплексами против религии и стали враждовать против себя и своей нации?! Это действительно объясняет, что вы не имеете никакого отношения ни идейно, ни генетически к этой Умме, т.к. ваши предки благодаря Исламу жили в добре и достатке, были окружены его заботой и передали последующим поколениям огромное культурное наследие, явно демонстрирующее истину жизни в Исламе, а вы и ваши хозяева только подтвердили истину никчёмной жизни без него!

И, наконец, моё послание ко всем секуляристам, мужчинам и женщинам, на Западе и в мусульманских странах: мы – мусульмане, мы не оставим дело нашей религии; будем придерживаться истины, которую несёт Ислам крепче, чем вы держитесь за ваше заблуждение; мы будем бороться с вами идейно, показывая несостоятельность ваших идей и изъяны ваших концепций; мы будем бороться с вами политически, выставляя наружу ваши тайные заговоры, и мы никогда не примем ваш грязный секуляризм, которому нет места на наших землях, где жила чистота Ислама! Мы выйдем против вашей безбожной акъыды, и это будет не революция комплексующих людей, подобно вашей злонамеренной революции, а станет революцией осознанных, вдохновлённых людей, убеждённых в Аллахе, Его законах и обещании, глубоко веря в осуществление благой вести Посланника Аллаха ﷺ; мы будем непоколебимо усердствовать на пути установления государства под правлением религии – Халифата по методу пророчества.

Эта религия будет над нами, вами и всеми прежде всего потому, что Ислам – это правая вера от Господа миров, Великого, Мудрого, Справедливого!

فَأَقِمْ وَجْهَكَ لِلدِّينِ حَنِيفًا فِطْرَةَ اللَّهِ الَّتِي فَطَرَ النَّاسَ عَلَيْهَا لا تَبْدِيلَ لِخَلْقِ اللَّهِ ذَلِكَ الدِّينُ الْقَيِّمُ وَلَكِنَّ أَكْثَرَ النَّاسِ لا يَعْلَمُونَ

«Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врождённое качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знает этого» (30:30).

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Нисрин Бузафири
19 Джумада ас-сани 1437 х.
28.03.2016 г.

Главное меню