19
Пт, апр

Курдские лидеры отвергают требование Багдада отменить результаты референдума

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Курдские лидеры отвергли требование центрального правительства в Багдаде отменить результаты референдума о независимости курдской автономии в качестве предварительного условия для возобновления диалога.

15 октября в курортном городе Дукан в провинции Сулеймания состоялась встреча, где присутствовали глава курдской автономии Масуд Барзани, президент Ирака Фуад Масум и Херо Ибрагим Ахмед — жена покойного президента Джалала Талабани. Как сообщают СМИ, Багдад продлил срок, предоставленный автономии для вывода курдских сил из спорных территорий. Барзани подчеркнул, что курдские руководители выступают против применения силы в Киркуке или других районах, поскольку это противоречит конституции. «Конституция не позволяет использовать военные силы при политических разногласиях», — заявил он.

Западные страны боролись, чтобы разделить Умму, разрывая её кусок за куском. Они строили заговоры против неё, и главный из них известен как «карта Сайкс–Пико». Референдум в Курдистане — не что иное, как продолжение реализаций этих заговоров. Колонизаторы запустили план Сайкс–Пико по-новому, и на данный момент в Ираке он находится в стадии реализации. Причина упорства Барзани, не желающего отменять результаты референдума, кроется в том, что его владычица Британия упорствует в этом. Барзани — её агент, он выполняет всё, что она пожелает, он видит только её и не видит Ислам. Таково быть агентами.

Источник: Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир
19.10.2017

Главное меню