29
Пт, март

Россия и «Израиль» превратили землетрясение в Кахраманмараше в возможность для себя

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Россия и «Израиль» воспользовались землетрясением в Кахраманмараше, которое вызвало разрушения в Сирии.

«Израиль» пытается умыть свои окровавленные руки слезами жертв землетрясения, которое произошло в Кахраманмараше магнитудой 7,7 и которое вызвало крупную катастрофу в Турции и Сирии.

Средства массовой информации сообщили, что на здании муниципалитета в столице Тель-Авиве освещалась проекция турецкого флага якобы «в знак солидарности с Турцией».

Оккупационное сионистское образование пытается превратить такие ситуации в возможности для себя и придать «легитимности» как соглашениям о «нормализации», так и профилю оккупанта, разжигая националистические чувства.

Это при том, что только вчера «Израиль» расправился с 7-ю палестинскими мусульманами и одним ребёнком ночью, выстрелив ему в голову.

«Израиль» готовится отправить помощь пострадавшим от землетрясения в Сирии по просьбе России

Премьер-министр «Израиля» Биньямин Нетаньяху заявил, что они направят помощь жертвам землетрясения в Сирии в соответствии с просьбой, полученной ими из Сирии, пострадавшей от землетрясения в Кахраманмараше.

Премьер-министр Нетаньяху сделал письменное заявление по этому поводу.

Заявив, что к ним поступил запрос из Сирии об оказании помощи пострадавшим от землетрясения, Нетаньяху сообщил, что дал необходимые указания по доставке помощи.

Нетаньяху также подчеркнул в своём заявлении, что он дал указания направить поисково-спасательные и медицинские команды в Турцию.

Согласно новостям, опубликованным в «израильских» СМИ, просьба о помощи жертвам землетрясения в Сирии поступила от России, убийцы сирийского народа. Таким образом, Россия пытается узаконить кровавый режим Асада. Подталкивая режим Асада и оккупационные власти «Израиля» к рукопожатию, Россия предпринимает шаги, чтобы положить конец так называемой «вражде», которая длится уже много лет. За кулисами готовится официальная мирная площадка для режима Асада и «Израиля», которые являются друзьями.

Сообщается, что в результате землетрясения в различных частях Сирии, по первым данным, погиб по меньшей мере 1451 человек, а многие другие получили ранения.

Один из «израильских» чиновников сообщил СМИ, что «Израиль» отправит в Сирию одеяла и медикаменты, но не будет оказывать медицинские услуги раненым в полевых условиях.

Чиновник пояснил, что «Израиль» мог бы создать полевой госпиталь недалеко от границы Турции с Сирией или лечить раненых, прибывающих из пункта пропуска, который будет создан на оккупированных Голанских высотах, в госпиталях «Израиля».

Превращая землетрясение в возможность, оккупационный «Израиль» хватается за всё, чтобы обрести легитимность на Ближнем Востоке. В этом смысле турецкие СМИ так же поддерживают эту операцию солидарности, подчёркивая и постоянно упоминая помощь, обещанную «Израилем».

«Израиль», который оккупирует палестинские земли и истребляет мусульман, занимается инженерией восприятия, чтобы стереть свой кровавый образ и тем самым создать в умах позитивные мысли о себе.

 

«Köklü Değişim Medya»
07.02.2023

Главное меню