27
Сб, апр

Французский журнал «Charlie Hebdo» поглумился над Исламом — «Köklü Değişim»

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Французский журнал «Charlie Hebdo», известный своей неприязнью и ненавистью к Исламу и мусульманам, в очередной раз излил свою желчь по случаю землетрясения, где погибли тысячи невинных людей.

Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6, эпицентр которых находился в Кахраманмараше, унесли жизни тысяч людей в 10 городах Турции и в Сирии.

На карикатуре, опубликованной в журнале, были нарисованы разрушенные здания и надпись «И танки не пришлось высылать».

Под этой карикатурой замысел был такой, что неверные задумывали войну против мусульман, но после землетрясения в этом отпала нужда. Карикатура, которая отчётливо рисует ментальный мир Запада, вызвала бурную реакцию масс.

Этот французский журнал ранее уже публиковал карикатуры, оскорбляющие Ислам и Посланника Аллаха ﷺ. Тогда на редакцию журнала было совершено нападение, а сотрудники журнала, нарисовавшие оскорбительные карикатуры, были убиты.

Официальные лица Анкары даже присутствовали на похоронах убитых карикатуристов и правительство Турции поручило тогдашнему премьер-министру Ахмету Давутоглу маршировать рука об руку со своими западными друзьями по улицам Парижа.

Теперь же французский журнал «Charlie Hebdo» опубликовал высмеивающую и откровенно враждебную карикатуру на землетрясения и поместил его в рубрику «Рисунок дня».

В свою очередь Запад, заклятый враг Ислама и мусульман, признаёт подобные отвратительные действия как свободу самовыражения и всеми силами опекает подобные низменности прибегая к не без известным демократическим правам.

Источник https://kokludegisim.net/haberler/fransiz-pacavrasi-charlie-hebdo-deprem-uezerinden-islam-a-kinini-kustu

Главное меню