28
Чт, март

Режим Асада обстрелял бомбами жертв землетрясения

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Режим Асада подверг бомбардировке пострадавший от землетрясения город Мари, расположенный на территории мухафазы Халеб (Алеппо), вскоре после землетрясения и работ по разбору завалов.

По данным «MYE» Режим Асада, палача сирийского народа, выбрал своей мишенью город Мари в 35 км к северу от Алеппо, который сильно пострадал от землетрясения в Кахраманмараше.

В то время как число погибших в Сирии в результате землетрясения превысило 2500 человек, так называемый «президент» Асад продолжает бомбить сирийский народ на развалинах.

Британские парламентарии осудили Башара Асада за «чудовищную» бомбардировку города Мари вскоре после сильного землетрясения.

Алисия Кёрнс, член парламента от консерваторов и председатель влиятельного комитета по иностранным делам в парламенте Великобритании, рассказала депутатам, что анклав на северо-западе Сирии, удерживаемый оппозицией, был атакован, когда местные жители пытались справиться с последствиями землетрясения.

«Вчера он обстрелял Мари, район, пострадавший от землетрясения, — это действительно бессердечное и отвратительное нападение с его стороны», — заявила Кёрнс членам парламента во вторник.

Атака режима Асада сразу после землетрясения была охарактеризована как жестокий и бесчеловечный акт, направленный на предотвращение работ по разбору завалов.

Россия, Турция и Иран, входящие в Астанинскую тройку, прилагают активные усилия для легитимизации режима Асада. Соединённые Штаты выделяются как главный участник этого плана в рамках резолюции №2254 ООН, которую они поддерживают.

Однако сирийский народ заявляет, что не пойдёт на компромисс с кровавым режимом и протестует против попыток легитимизации.

 

«Köklü Değişim Medya»
08.02.2023

Главное меню