27
Сб, апр

Умма Мухаммада встала на защиту своих пострадавших от землетрясения братьев

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Мусульмане со всего мира отправляют всё, что у них есть, в Турцию для своих братьев и сестёр, пострадавших от землетрясения, эпицентром которого стал Кахраманмараш.

После того, как мусульмане в Турции, снимая с себя накидки и погружая даже их в грузовики с гуманитарной помощью, отправили всё, что могли, в помощь своим братьям, пострадавшим после землетрясения магнитудой 7,7 в Кахраманмараше, от которого пострадали 10 провинций, появились новости о том, что мусульмане всего мира так же принимают участие в этой кампании помощи.

В Сирии, где число жертв землетрясения превысило 3200 человек, мусульмане отправили в зону землетрясения более 300000 буханок хлеба, которые они испекли под непрекращающимися бомбардировками режима Асада.

С другой стороны, из мечетей в Палестине раздаются призывы сделать пожертвования для пострадавших от землетрясения в Турции и Сирии после завтрашней пятничной молитвы.

А мусульмане Саудовской Аравии за кратчайшие сроки отправили 114 миллионов риалов, которые они собрали индивидуально, своим братьям в регионе землетрясения.

В городе Призрен в Косово мусульмане жертвовали карманные деньги, а женщины — золотые кольца и серьги, чтобы помочь своим братьям и сёстрам.

Koeklue Degisim Uemmet i Muhammed Depremzede Kardesleri Icin Ayakta1jpg f4a83c3923

В афганской провинции Кундуз мусульмане собрали свои наличные деньги, золото, ожерелья и кольца для оказания помощи и передали их в турецкое консульство, расположенное в городе Мазари-Шариф.

Koeklue Degisim Afganistan Deprem Yardim 7659b9ff69

В Судане мусульмане коллективно помолились за своих братьев и сестёр в Турции.

Koeklue Degisim Uemmet i Muhammed Depremzede Kardesleri Icin Ayakta 835b909af3

Эти трогательные известия ещё раз доказали, что это лишь малая часть айсберга, отражённого в СМИ, и что это будет не первая и не последняя декларация братских отношений, в которой Умма Мухаммада, помнящая, что они — единое тело в любых трудностях, защищает и поддерживает друг друга против своих врагов.

 

«Köklü Değişim Medya»
09.02.2023

Главное меню