27
Сб, апр

Фонд помощи Турции получил для оказания помощи и восстановления после разрушительных землетрясений 1,78 миллиарда долларов от Всемирного банка

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Всемирный банк объявил, что предоставит финансирование в размере 1 миллиарда 780 миллионов долларов США для поддержки восстановительных работ после землетрясения и подземных толчков, которые привели к большим человеческим жертвам, травмам и серьёзным разрушениям в юго-восточных провинциях Турции.

В заявлении было указано, что Всемирный банк так же начал экспресс-оценку, чтобы определить степень ущерба, причинённого землетрясением. Соответственно, в рамках оценки обширный опыт Всемирного банка в управлении рисками стихийных бедствий по всему миру будет использован для определения приоритетов регионов, которым будет оказана поддержка в восстановлении и реконструкции.

Президент Всемирного банка Дэвид Малпасс заявил: «От имени Группы Всемирного банка [1] мы выражаем глубочайшие соболезнования народу Турции и Сирии в связи с тяжёлыми потерями, которые они понесли в результате разрушительных землетрясений. Мы готовимся к быстрой оценке основных и неотложных потребностей в этой области и оказываем немедленную помощь. Эта оценка позволит определить приоритетные направления усилий по восстановлению и реконструкции в стране, поскольку мы готовимся к удовлетворению этих потребностей».

Всемирный банк объявил о предоставлении чрезвычайной помощи в размере 780 миллионов долларов США в рамках компонента непредвиденного реагирования на чрезвычайные ситуации (CERC) по двум существующим проектам в Турции — Проекту реконструкции после землетрясений, наводнений и лесных пожаров в Турции (TEFWER) и Проекту по созданию городов, устойчивых к климату и стихийным бедствиям. Компонент непредвиденного реагирования на чрезвычайные ситуации (CERC) обеспечивает странам-получателям помощи быстрый доступ к проектным средствам для реагирования на чрезвычайные ситуации. Утверждается, что эта помощь будет использована для строительства базовой инфраструктуры на муниципальном уровне.

Всемирный банк также объявил, что готовится дополнительная помощь в размере 1 миллиарда долларов для поддержки пострадавших от землетрясения.

Умберто Лопес, директор Всемирного банка по Турции, сказал: «Ближайшие и будущие потребности Турции огромны. Эти потребности варьируются от чрезвычайной помощи до реконструкции».

 

«Köklü Değişim Medya»
10.02.2023

[1] Группа Всемирного банка (англ. World Bank Group ) — пять организаций, созданных в разное время и объединённых функционально, организационно и территориально, ц елью деятельности которых является в настоящее время оказание финансовой и технической помо

Главное меню