27
Сб, апр

Управление миграцией стало игрушкой в руках оппозиции: расистское обращение к жертвам землетрясения в Сирии

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Ещё один удар по сирийским беженцам, которые пострадали от катастрофы в районе землетрясения и стали бездомными, нанесло Управление по делам миграции.

Сначала режим Асада, затем провокации расистской кемалистской оппозиции и ненависть и, наконец, правительство, поддавшееся атмосфере, созданной оппозицией в отношении сирийских беженцев, нанесло последний удар решением Управления по делам миграции о том, что «им не будет разрешено проживать в общественных общежитиях, пансионатах и гостевых домах».

Оппозиция, которая воспользовалась землетрясением и ещё больше накалила напряжённую атмосферу ложными сообщениями в социальных сетях, намеренно направленными против афганских и сирийских беженцев, продолжает провокации.

Правительство, которое ранее приняло решение разместить сирийских беженцев в общежитиях «KYK» («Kredi Yurtlar Kurumu») вместе с другими пострадавшими от землетрясения, позже передумало из-за атмосферы ненависти, созданной председателем партии «Zafer» Умитом Оздагом и некоторыми членами «Народно-республиканской партии» («НРП») и поддерживающими их кемалистскими СМИ.

Управление по делам миграции опубликовало сообщение, в котором говорится, что беженцам, находящимся в 10 провинциях, пострадавших от стихийного бедствия, будет дозволено покинуть эти провинции без разрешения, но им не будет позволено останавливаться в государственных общежитиях и гостевых домах в провинциях, в которые они отправятся. Власти шаг за шагом стремятся следовать за Европой, но когда дело доходит до мусульманских беженцев, они превращаются в монстров и не слушают закон и не признают прав человека, которые сами же проповедуют.

Koeklue Degisim Goec Idaresi nden Irkci Uygulama

Сирийская вражда, подогреваемая некоторыми расистскими кемалистскими политическими партиями, особенно партией «Zafer», превратилась в средневековую охоту на ведьм: провокаторы, называющие себя журналистами, пишут посты в «TikTok» и «Instagram», утверждая, что просители убежища создают проблемы безопасности.

Обстановка, в которой невинные люди становятся мишенью и не могут даже выйти на улицу, чтобы удовлетворить свои потребности в отоплении и пище, также приводит к инцидентам с применением насилия.

Несмотря на то, что ложь и фальшивые кадры беженцев в зоне землетрясения были опровергнуты один за другим, организованное зло всё ещё продолжается, и правительство использует популистский подход к этому злу по мере приближения выборов.

Клевета на сирийцев

— «Сирийцы разграбили грузовик «Фенербахче»:

Опровергнуто руководителем спортивного клуба «Фенербахче».

— Ложь профессионального провокатора Умита Озьдага о том, что сириец украл мобильный телефон:

Человек, которого Озьдаг обвинил в краже мобильного телефона и объявил его «сирийским вором», выступил лично с опровержением кражи и сообщил, что является гражданином Турции и хафизом в фонде «Диянет».

— Ложь о том, что в общежитиях «KYK» в Мерсине размещаются преимущественно сирийцы, что они курят кальян в комнатах, где их поселили, и что они доставляют неудобства окружающим:

Оказалось, что люди, размещённые в общежитиях, были гражданами Турции.

— Ложь о том, что афганцы отрубили руку и украли золотые украшения женщины, которую вытащили из-под завалов:

Чемпион конкурса «Master Chef» Угур Кардаш, который сам выдумал эту ложь, опроверг её и был арестован.

В регионе землетрясения беженцы, которые не могут найти убежище из-за атмосферы, создавшейся в регионе землетрясения, пытаются сохранить жизнь на автобусных станциях и в парках, когда их не принимают в общежитиях и гостевых домах в городах, куда они перемещаются.

В зоне землетрясения, где проживает большинство сирийских беженцев, тела беженцев ждут, когда их заберут родственники. Тела тех, чьи родственники не находятся в Турции, остаются невостребованными.

Беженцев, которых вытаскивают живыми из-под завалов, отправляют в больницы других провинций, но их семьи не могут узнать, в какую больницу или город отправляют их родственников, поскольку не говорят по-турецки. Некоторые не могут узнать, живы или мертвы их близкие, выбравшиеся из-под завалов.

Самая свежая провокация «Народно-республиканской партии» («НРП»): «Новая волна миграции из Сирии в Турцию»

Управление по делам миграции министерства внутренних дел ответило на заявление члена «НРП» Фикри Саглара о том, что «Партия справедливости и развития» («ПСР») привлекает в Турцию сотни тысяч новых просителей убежища из Сирии». Заявлено, что утверждения о новой волне миграции из Сирии в Турцию не соответствуют действительности.

В сообщении, размещённом на «Twitter»-аккаунте Управления по делам миграции министерства внутренних дел, были сделаны следующие заявления: «Безответственно распространяемые в социальных сетях сообщения о новой волне миграции из Сирии в нашу страну являются ложными и вымышленными. Этим постам и тем, кто заявляет подобное, доверять не стоит».

В то время как Турция разрешила проезд грузовиков с гуманитарной помощью на 7-й день землетрясения лишь через один пограничный пункт, не открыв при этом ещё два до сих пор закрытых пограничных пункта, народ Сирии, пострадавший от землетрясения и боровшийся за выживание в неблагоприятных погодных условиях без какой-либо помощи, буквально оставлен умирать.

Хотя десятки самолётов приземлились в аэропорту Дамаска, который находится под контролем режима Асада, гуманитарная помощь распределялась между сторонниками Асада или продавалась на улицах вместо того, чтобы быть направленной в северную Сирию, пострадавшую от землетрясения.

На фоне настолько тяжёлой и плачевной ситуации сирийский народ подвергается бесчеловечному обращению как в Сирии, так и в странах, где он ищет убежища.

В настоящее время поисково-спасательные операции в Сирии из-за отсутствия помощи могут проводиться только командами спасателей без должного оборудования, практически голыми руками.

 

«Köklü Değişim Medya»
12.02.2023

Главное меню