27
Сб, апр

Относительно оси сирийской борьбы

Ответы Амира
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Адресован Фатиху аль-Джадида (Alfateh Akjadeed).

Вопрос: Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баратуху.

Предназначена ли эта страница только для фикхий вопросов? Если нет, то у меня к вам следующий вопрос: в процессе продолжающейся войны в Шаме я заметил, что существует несколько региональных осей, в дополнение к двум ключевым международным:

1 – Ось Саудовской Аравии: ключевая работа, которой выполняется шейхом Ар’уром. Например, под его командованием находится бригада «Ислам» в городе Думе, также он был в формировании объединенного военного командования с Тайфур («Братья-мусульмане»).

2 - Ось Катара: в дополнение к содержанию коалиции и роли Катара с самого начала в препятствии блоку Национального совета, а также помощь Национальному координационному органу. Катар также признает поддержку фронта освобождения Сирии, который имеет больше одной фигуры, важнейшей из которых является Азми Бишара.

3 - Ось Турции: дорожащая уже хрупкой внутренней стабильностью, Турция пытается сконцентрировать свое внимание в первую очередь на курдском вопросе, а затем на второй вопросе – демократии в Сирии. Эта ось находится в центре внимания международных границ и американской политики.

4 - Ось Иордании: кажется, что Иордания полностью противоречит оси Турции. Уже было несколько попыток, сформировать так называемую «национальную армию» под эгидой Иордании, но Турция и Америка провалили этот проект через связь с офицерами, один из которых Мустафа Шейх (несмотря на постоянное присутствие ЦРУ и министерства обороны на заседаниях Иордания).

5 - Ось Кувейта: через исламские группы, в основном через «Ахрару Шам» (свободные Шама). Также они работали, чтобы приобрести многих сторонников, особенно в Шаме. Они пытались приобрести и международные стороны: такие как, американская ось, затем английская и французская оси.

Все это по отношению к оппозиции. А теперь вопрос: в чем заключается образ конфликта? Каково положение в регионе с точки зрения зависимости? Каковы основные темы в конфликте? Каков взгляд на решение у каждой стороны?
И пусть Аллах воздаст вам лучшим.

Ответ: И вам мир, милость и благословение Аллаха.

Ты спрашиваешь о странице, она предназначена для ответов на политические, мыслительные или фикхий вопросы...

Брат мой, эта страница для любого блага, желаемого этой связью, поэтому можно задавать любой вопрос в любой части блага, с помощью Аллаха.

Что касается твоего вопроса относительно осей Сирии – с точки зрения борьбы, они выглядят следующим образом:

1 - фактическое политическое влияние со времен Хафеза и Башара является американским влиянием. Эта система всегда представляла американские интересы в регионе, и сохраняла безопасность еврейского строя, не только начиная с оккупации 1948 года, но и на оккупированных Голанских высотах с 1967 года.

2 - когда начались народные движения в Сирии, и когда эти движения обострились, Башар оказался не в состоянии, вернуть все к былому состоянию и урегулировать ситуацию. Америка осознала, что правление ее агента-тирана истекло, что он скоро будет свергнут. Таким образом, ее главной проблемой стало то, как обеспечить альтернативу этой марионетке. Америка упорно трудилась для этого, она образовала Совет и т.д. Но Америка не смогла найти альтернативу внутри страны, и стала опасаться того, что повстанцы свергнут тирана до того, как поспеет альтернатива, и, в результате, страна окажется в руках сил, на которые не рассчитывала Америка.

3 – Так, Америка стала предоставлять отсрочку за отсрочкой для Башара с абсурдными неубедительными проектами через ООН. Например, они образовали наблюдателей, которые не могут защитить себя, безрезультатные встречи и собрания здесь и там. На самом деле все это и другое было для того, чтобы протянуть время и приготовить альтернативу, а затем сделать рекламу для альтернативы, проживающей за рубежом, чтобы народ в внутри страны принял ее как правителей.

4 – То, что удивило Америку, так это то, что в Сирии преобладают исламские чувства. Без разницы, исламские чувства преобладают, как у сознательных, знающих Ислам и его законы, так и у не осознающих Ислам и его законы. Америку также сотрясли призывы людей к Халифату. Более того, призыв к Халифату чуть было не заглушил голоса секуляризма... и т.п., хотя внимание СМИ сконцентрировано на секуляристах!

5 – Это реальность привела в ужас Америку и ее союзников, они стали бояться, что ситуация выйдет из-под контроля, поэтому Америка сосредоточилась на трех моментах:

Первое: зеленый свет для Башара в наращивании жестокости и массовости в убийствах и угнетении для давления на людей внутри страны, чтобы они приняли американское решение за рубежом, чтобы затем ввести эти решения в страну и создать светское, гражданское правление в Сирии. То есть это должно быть изменение лиц и сохранение основных структур системы.

Второе: Если Америка не сможет продвинуть свои решения с помощью резни Башара, то ожидается, что она прибегнет к международному вмешательству, чтобы навязать свое правительство. И она готовит манеж ложными оправданиями, чтобы вмешаться, когда это будет необходимо. Но из-за большого количества внутренних и внешних проблем и кризисов, Америка, оставляет вмешательство на последнею очередь в своем проекте, и прибегнет к нему, только в случае неудачи (провала) в начальной части проекта, что было упомянуто выше.

Третье: за этот период она приведет страну к гибели и полному разрушению, и даже если Ислам достигнет власти в Сирии, страна будет разрушена и опустошена. А в соответствии с мышлением Америки и ее союзников, это введет Умму в отчаяние, и она не будет двигаться для развития и улучшения. Однако Америка и все враги Ислама не понимают величие этой Уммы. Исламская Умма богата мужчинами, которые обустроят землю, несмотря на количество угнетателей и тиранов, они возродят страну, несмотря на хитрости лицемеров. Эта Умма уже встречалась с подобными врагами, которые были из их же сторонников: крестоносцы и монголо-татары, которые сеяли на земле смерть, разгром и уничтожение. И, несмотря на это, Умма изгнала их, они стали историей, как будто их и не было. А Умма вернулась к прежней жизни, уничтожать своих врагов, и поражать их оттуда, откуда они не ожидают. Умма вернулась опять быть лучшей Уммой, выведенной для людей:


كُنْتُمْ خَيْرَ أُمَّةٍ أُخْرِجَتْ لِلنَّاسِ تَأْمُرُونَ بِالْمَعْرُوفِ وَتَنْهَوْنَ عَنِ الْمُنْكَرِ وَتُؤْمِنُونَ بِاللَّهِ وَلَوْ آمَنَ أَهْلُ الْكِتَابِ لَكَانَ خَيْرًا لَهُمْ مِنْهُمُ الْمُؤْمِنُونَ وَأَكْثَرُهُمُ الْفَاسِقُونَ (١١٠)

«Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха. Если бы люди Писания уверовали, то это было бы лучше для них. Среди них есть верующие, но большинство их являются нечестивцами» (3:110).

Это все относительно Америки.

6 - Что же касается России, Турции, Ирана и его сторонников в Ливане – они на передовой линий Америки, обеспечивают Башара оружием и всякой поддержкой ...  Они «нагревают или остужают арену» согласно американскому плану. В этом контексте была последняя встреча министра иностранных дел Америки с министром иностранных дел России, и это «протягивание времени» ближе к записи разговоров, а не к решениям...

7 – Что касается Европы, то она пытается сеять «беспорядок» посредством своих агентов, в частности, Катар и Иордания, зная, что Соединенные Штаты не придают им значения. Америка оставила Европу плестись позади, после того, как обратилась к России, и их представители встречались на тему Сирии, пренебрегая ролью Европы! Премьер-министр Великобритании поехал в Россию по следам Америки, чтобы увидеть есть ли что-нибудь, что она может сделать, проявляя пытливость, как будто Великобритания имеет какую либо роль в этом вопросе. Позиция Франции не отличается от позиции Великобритании, за исключением того, что голос Франции высокий, а низкий голос Великобритании несет в себе коварство и хитрость, но результат один – они обе не имеют активной роли в Сирии.

8 – Остается ось Уммы в Сирии, и движение там, выглядит следующим образом:

- Сирия, по сравнению с остальными, была обманута просвещением Запада в меньшей степени, также там мало последователей мыслям и концепциям Запада. Их всего небольшая группа, которая призывает к светскому, демократическому и гражданскому государству, которые отделяют религию от жизни ...

- Еще одна категория более многочисленна, чем те, немногие, и она влиятельнее и имеет вес. К этой группе людей, относятся мусульмане, глаза которых покрыты пеленой. Они любят Ислам и хотят Халифат, они желают знамя Пророка, мир ему и благословение Аллаха… Но они не объявляют о том, что любят и желают, опасаясь спровоцировать колониальные державы, и не поднимают флаг, опасаясь разгневать националистов!

- Также есть группа, призывающая к исламскому правлению. Эта группа делится на две части:

Одни используют физическую силу и призывают к исламскому правлению, но это часть имеет далеко не полное осознание правильных идей Ислама, его законов и текущей реальности и т.д.

И другая часть это искренние, честные, желающие исламского правления – праведного Халифата, тем же путем, по которому шел Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, которые требуют помощи у народа ...

Мы, дорогой брат, во всех наших делах, придерживаемся пути Пророка ﷺ, и показываем прямую линию рядом с линией кривой. Мы раскрываем истину и призываем к ней, и не только в Шаме, но и в других областях, особенно в прилегающих областях к Шаму. И эта работа заметная, даст Аллах, и мы просим у Аллаха помощи и удачи.

И в заключение, Америка и ее союзники делают все, для совершения сделок и обеспечения безопасности тирану, чтобы заменить черное лицо Башара на другое, еще чернее, с сохранением структуры светской республиканской системы. Они прилагают все усилия, чтобы задержать уже близкое верховенство Ислама на землях Шама. Ведь в верховенстве Ислама настанет конец власти кафиров и мунафиков, их последователей и союзников. Обязанность Уммы – не позволить им достичь своих злых замыслов, и быть стойкими на истине и договоре с Аллахом, не принимать ничего, кроме Халифата. Ее обязанность не обмануться врагам Ислама, которые желают переходное или временное правительство. Ведь это правительства, которые строят заговоры против Ислама и мусульман, подобно неверным колониалистам и лицемерам. Скажите «НЕТ» бывшему национальному совету, «НЕТ» последующей коалиции, «НЕТ» Хито, который приехал издалека. Они не дадут ни чего благого для этой Уммы, они идут по пути Америки и ее союзников ...

 

Ваш брат Ата ибн Халиль Абу ар-Рашта.
08 Раджаб 1434 г.х.
18.05.2013 г.

Серия ответов амира Хизб ут-Тахрир, шейха Ата ибн Халиль Абу ар-Рашта, на вопросы посетителей страницы в Фейсбуке.

 

Главное меню