20
Сб, апр

Поздравление с Благословенным месяцем Рамадан

Прокламации
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia
Слава Аллаху, благословение и мир пророку  Аллаха, его семье, сподвижникам, и  тем, кто последовал за ним, установил исламскую акъыду основой своего мышления, а шариатские законы критерием своих действий и источником суждений.

Вывел аль-Бухарий в своей книге «ас-Сахих» от Мухаммада ибн Зияда, который  сказал: «Я слышал Абу Хурайру (р.а.), который говорил: «Пророк ﷺ сказал, или сказал Абу аль-Касим ﷺ: «Поститесь, увидев полумесяц, и разговляйтесь, увидев полумесяц, а если вам не видно его (по причине облачности), то завершите предшествующий месяц (ша’бан) тридцатью днями» аль-Бухари 1909, Муслим 1081.

Хизб ут-Тахрир в Украине поздравляет Исламскую Умму в общем и мусульман Украины в частности с наступлением Благословенного месяца Рамадан.


В результате наблюдения за месяцем в ночь на воскресенье, не было подтверждено видение луны. Таким образом, воскресенье - это завершающий 30 день месяца Шабан, а первый день поста месяца Рамадан - это понедельник, что соответствует 1 августа 2011 г. по милядий.


Пусть Аллах сделает этот Месяц для нас средством обретения Его Милости и Прощения. Мы просим Аллаха, чтобы он принял от всех мусульман пост и молитвы, которые они будут совершать в этот благословенный месяц Рамадан.


Также мы просим Аллаха, чтобы Он в этом месяце почтил Исламскую Умму справедливым и праведным Халифом, который управлял бы ею на основе Книги Аллаха и Сунне Его посланника ﷺ. Поистине это не составит особого труда для Могущественного Аллаха.


Хизб ут-Тахрир/Украина

30 Шабан 1432г. Хиджрий
31 июля 2011г. Милядий

Главное меню