24
Ср, апр

Намеки о военном вмешательстве в Сирию, о котором говорят все больше и больше, является абсолютным злом

Прокламации
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

 بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيمِ
Намеки о военном вмешательстве в Сирию, о котором говорят все больше и больше, является абсолютным злом со всеми его недочетами и пробелами.
Это делается для предотвращения прихода правления по Исламу и создания альтернативы их агенту Башару после того, как он сыграл свою роль

В настоящее время все чаще говорят о военном вмешательстве Америки и ее союзников в Сирию под предлогом возмущения ими в ответ на применение режимом химического оружия. Они оправдываются гуманными и моральными мотивами, в то время как сами далеки от всего этого. Америка, Британия, Франция и Россия и все страны неверия своими ногами растоптали все гуманные и моральные ценности в тюрьмах Баграма, Гуантанамо и Абу Грейба… не говоря уже о бесстыдном шпионаже! Они известны своим азартом в преступлениях в использовании ядерного и биологического оружия, оружия массового поражения и жестокой резней…

Доказательств этому множество во всех уголках земли, начиная с Хиросимы и Нагасаки и доходя до массовых убийств в Ираке, Афганистане, Кавказе, Мали и Чечне и т.д.
Затем эти страны, в частности Америка, дает «зеленый свет» Башару на применение химического оружия для убийства детей, женщин и стариков. Если бы не это разрешение, то тиран не осмелился бы применить его в Гута. Более того, режим применял химическое оружие еще до трагедии Гута, и после нее, как передают информационные источники сегодня о применении токсичных газов режимом в некоторых районах Сирии. Все это по согласию Америки и ее союзников. Поэтому гуманные и моральные мотивы, которыми они оправдывают свое военное вмешательство – это чистая и откровенная ложь и ложный аргумент, несостоятельность которого осознает каждый разумный человек.

Что касается фактической стороны военного вмешательства Америки, которая возглавляет силы зла, то делается это для урегулирования положения Сирии и создания альтернативы режиму Асада, после того как его роль приблизилась к концу. Америка не смогла реализовать свой продукт как «Коалиция» и «Национальный совет» людям, чтобы они добровольно согласились с этой заменой Башару и его окружения. Лагерь зла побоялся, что народа Шама установит правление по Исламу и изгонит неверных и лицемеров. Поэтому Америка и ее союзники попытались помешать этому путем военного вмешательства в определенных местах, а затем провести переговоры между режимом и коалицией, что привело бы к установлению продажной системы, которая отличалась бы от режима Башара только новыми лицами.

О, мусульмане! О, народ Сирии! О, правдивые и искренние в своей деятельности против тирана Шама!

Обязательным в этом случае является приложение усилий для предотвращения военного вмешательства и его губительных проектов, которые оно несет. Тиран на грани исчезновения вашими руками, и приблизилась ваша победа в установлении правления по Исламу в вашей стране, благодаря чему вы будете в безопасности за вашу религию, души, честь и имущества… Правление справедливого правителя вернет истину в свою чашу – праведный Халифат вернет Сирии ее свет и роль. Она есть оплот Ислама, и будет такой, по воле Аллаха.

Проявляйте терпение, запасайтесь терпением и несите службу против несправедливости и ее приспешников. Знайте, что спасение вашей страны вашими руками, какими бы большими не были жертвы лучше для вас в вашей религии и вашей жизни в тысячи раз, чем вхождение колонизаторов в вашу страну под предлогом спасения. Это вовсе не спасение, напротив, это настоящая смерть.

كَيْفَ وَإِنْ يَظْهَرُوا عَلَيْكُمْ لا يَرْقُبُوا فِيكُمْ إِلا وَلا ذِمَّةً يُرْضُونَكُمْ بِأَفْوَاهِهِمْ وَتَأْبَى قُلُوبُهُمْ وَأَكْثَرُهُمْ فَاسِقُونَ

«Если они одолеют вас, то не станут соблюдать перед вами ни родственных, ни договорных обязательств. На словах они пытаются угодить вам, но в сердцах они питают к вам отвращение, ведь большинство их являются нечестивцами» (9:8).

О, мусульмане! О, народ Сирии! О, правдивые и искренние в своей деятельности против тирана Шама!

Прошение помощи у стран-колонизаторов для решения наших проблем – это великое и явное зло, а также предательство в отношении Аллаха, Его Пророка и верующих, что неминуемо ведет к гневу Аллаха, Могучего и Великого. Всевышний Аллах говорит:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا لا تَتَّخِذُوا الْكَافِرِينَ أَوْلِيَاءَ مِنْ دُونِ الْمُؤْمِنِينَ أَتُرِيدُونَ أَنْ تَجْعَلُوا لِلَّهِ عَلَيْكُمْ سُلْطَانًا مُبِينًا

«О, те, которые уверовали! Не берите неверующих себе в помощники и друзья вместо верующих. Неужели вы хотите предоставить Аллаху очевидный довод против вас самих?» (4:144).

Пророк ﷺ сказал: «Не освещайтесь огнем многобожника» (приводит Ахмад от Анаса). В версии от аль-Байхакый говорится: «Не освещайтесь огнем многобожников» (также приводит аль-Бухари с этими словами). То есть не используйте огонь многобожников в качестве вашего освещения. Огонь – метонимия войны. В хадисе имеется в виду война на стороне многобожников и принятие их мнения. Из этого понимается запрет на то, чтобы просить у них помощь. Также как сказал Пророк ﷺ: «Мы не прибегаем к помощи многобожника» (приводит Ахмад и Абу Давуд). Просьба о помощи через военное вмешательство неверных или даже прошение у них совета в наших проблемах – это великий грех, который нельзя совершать.

Это трагедия, когда колонизаторы угрожают вам посредством военного вмешательства в Сирию. А правители мусульман ставят ногу на ногу и наблюдают за происходящим, как будто оно далеко от них, подобно отдаленности востока. И как будто они глухие и не слышат крики о помощи жителей Шама. Они не отвечают им, а Всевышний сказал:

وَإِنِ اسْتَنْصَرُوكُمْ فِي الدِّينِ فَعَلَيْكُمُ النَّصْرُ
«Если они попросят вас о помощи в делах религии, то вы должны помочь» (8:72).

Если бы у них было хоть чуть совести, то они должны были привести в движение армии для оказания помощи народу Сирии и освобождения их от тирана Шама. Народ Сирии при помощи своих братьев в соседних странах способен, по воле Аллаха, уничтожить тирана и образовать правление по Исламу в Шаме – оплоте Ислама и без вмешательства неверных колонизаторов, которые желают создания новой системы, отличающейся от предыдущей только лицами. И таким образом Сирия вновь вернется к правлению системой неверия после того, как солнце Ислама было на грани того, чтобы оно вновь воссияло над землями Шама.

Неверные колонизаторы всегда, когда входят в какую-либо страну, то обязательно разрушают ее, разваливая инфраструктуру и учиняя погром. Примеров этому великое множество в каждой стране, и они свидетельствуют об этом и говорят об их преступлениях. Военное вмешательство – это большое землетрясение и великое зло.

О, мусульмане! Будьте начеку перед ним, и остерегайтесь прошения помощи, полагая, что это спасет вас. А иначе вы пожалеете, но будет поздно!

فَتَرَى الَّذِينَ فِي قُلُوبِهِمْ مَرَضٌ يُسَارِعُونَ فِيهِمْ يَقُولُونَ نَخْشَى أَنْ تُصِيبَنَا دَائِرَةٌ فَعَسَى اللَّهُ أَنْ يَأْتِيَ بِالْفَتْحِ أَوْ أَمْرٍ مِنْ عِنْدِهِ فَيُصْبِحُوا عَلَى مَا أَسَرُّوا فِي أَنْفُسِهِمْ نَادِمِينَ

«Ты видишь, что те, чьи сердца поражены недугом, поспешают среди них и говорят: «Мы боимся, что нас постигнет беда». Но, может быть, Аллах явится с победой или своим повелением, и тогда они станут сожалеть о том, что утаивали в себе» (5:52).

إِنَّ فِي هَذَا لَبَلاغًا لِقَوْمٍ عَابِدِينَ
«Воистину, в этом – послание для тех, кто поклоняется» (21:106).

Хизб ут-Тахрир
21 Шавваль1434 г.х.
28.08.2013

Главное меню