24
Ср, апр

Неокрестоносцы сговариваются и прибывают для сражения на земли мусульман, а местные правители борются под их знамёнами, не стыдясь Аллаха, Его Посланника ﷺ и верующих

Прокламации
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Америка вот уже который день не прекращает свои атаки против исламских земель при помощи своей авиации и ракет. Эта агрессия началась 08.08.2014, когда она вторглась в Ирак. После этого она 23.09.2014 атаковала Сирию. Сначала она привлекла к этому предательских правителей этого региона, потом за ней последовали её союзники на Западе: Франция – 19.09.2014, Англия, после того как на это согласился её парламент – 26.09.2014, а также – их сторонники...

Все они – соучастники вражды Америки против Ислама и мусульман, они помогают ей лишь для того, чтобы им досталась доля в добыче!.. Таким образом, французские самолёты последовали за американскими, и точно таким же образом Англия втянулась в это сборище диких зверей. И все они приводят уже давно разоблачённый аргумент: мол, они воюют против организации «Доуля» и против терроризма, хотя сами в то же самое время уничтожают богатство Уммы, убивают гражданское население и распространяют господство неверных колонизаторов в регионе!

Прежние крестоносцы и их сторонники из числа татар уже атаковали в прошлом исламские земли, но Умма вставала против них со всей своей силой, совершая джихад на пути Аллаха. Опоры и цепи неверных были разрушены, а от них самих остались одни лишь памятники. После этого чистые земли мусульман были вырваны из лап зла и лицемерия. Татары и крестоносцы были разбиты, а верующие возрадовались помощи Аллаха.

يَنْصُرُ مَنْ يَشَاءُ وَهُوَ الْعَزِيزُ الرَّحِيمُ

«Он помогает, кому пожелает. Он - Могущественный, Милосердный» (30:5).

Обама и неокрестоносцы начинают сегодня новую атаку и новые заговоры против мусульман. Это не является странным или неожиданным, так как Аллах сказал про таких людей в Коране:

هُمُ الْعَدُوُّ فَاحْذَرْهُمْ قَاتَلَهُمُ اللَّهُ أَنَّى يُؤْفَكُونَ

«Они являются врагами – остерегайся же их. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!» (63:4).

Так же и правители мусульманских стран по сей день распространяют на благословенной земле порочность. Они посылают свои боевые самолёты в составе войск западных крестоносцев, которые бомбят людей и страну – и в то же самое время эти самолёты даже не двигаются в сторону иудеев, которые узурпировали Палестину. А ведь ещё вчера иудеи совершали дикую агрессию против Газы. Такое поведение этих правителей является величайшим лицемерием!

О мусульмане! Поистине, вы – великая Умма, которая приказывает одобряемое, запрещает порицаемое и верит в Аллаха. Как вы можете молчать по поводу преступных атак со стороны врагов Ислама и мусульман? Как вы можете не прилагать все усилия вместе с вашими сыновьями в вооружённых силах для того, чтобы свергнуть этих правителей, поставленных неверными колонизаторами? Как вы можете не прилагать все свои усилия вместе с вашими сыновьями-пилотами в ВВС для того, чтобы они направили свои ракеты против оккупантов Палестины? Как вы можете не прилагать все свои усилия вместе со своими сыновьями в том, чтобы не сбрасывать бомбы на Умму, на её горы и равнины, которые открыли ваши прадеды, сражавшиеся на пути Аллаха? Не осталось на этой земле и пяди, чтобы не была она в прошлом окроплена кровью шахида или кровью лошади всадника-муджахида! Как вы можете не прилагать все свои усилия для того, чтобы запретить вашим сыновьям продавать свою будущую жизнь за эту жизнь – с Обамой, его соратниками, союзниками и агентами?

О пилоты, ведущие свои самолёты для убийства своих же братьев и не ведущие их на сражение против иудеев, которые оккупировали землю перенесения и вознесения – страну мусульман, которым иудеи запрещают молиться в мечети аль-Акса! Где хоть один праведный человек из вашего числа, который бы повёл свой самолёт против иудеев-колонизаторов? Поистине, убийство вашего брата-мусульманина в Сирии или Ираке является великим грехом перед Аллахом, за который такой убийца входит в испепеляющий огонь! Исчезновение этого мира для Аллаха менее значимо, чем убийство одного мусульманина! Вывел ат-Тирмизий от Абдуллаха ибн Амра, что Пророк ﷺ сказал:

لَزَوَالُ الدُّنْيَا أَهْوَنُ عَلَى اللَّهِ مِنْ قَتْلِ رَجُلٍ مُسْلِمٍ

«Исчезновение этого мира для Аллаха менее значимо, чем убийство мусульманина».

О сражающиеся исламские батальоны и бригады в Сирии и Ираке!

Поистине, исправление ошибок, допущенных организацией «Доуля», не будет произведено посредством просьб о помощи, направленных к Америке и её союзникам. Их не волнует эта организация больше, чем им нужно, больше их собственных интересов в регионе. Для Америки и её союзников вы не стоите больше, чем стоят слуги. Они хотят сделать вас своими рабами наподобие того, как сделали рабами предательских правителей региона, о чём они говорят без страха. Они хотят вас обучать не для того, чтобы вы сражались против тирана Шама, а чтобы вы сражались друг с другом... Мы осознаём, что организация «Доуля» убивает мусульман и арестовывает их, в том числе – членов Хизб ут-Тахрир. Но также мы осознаём, что Америка набирает себе всё больше сторонников в коалицию не для того, чтобы уничтожить «Доуля», а для распространения своего влияния и господства в регионе, для того, чтобы решить проблему с правящими режимами Сирии и Ирака именно через призму колониализма. Америка хочет, чтобы новые политические режимы в Сирии и Ираке работали на неё, и это грозит ужасными последствиями для этих стран, если ей удастся это. В то же самое время Америка и её союзники хотят вас занять междоусобицами, что освободит Америке руки для установления замены Башару, после чего она вышвырнет вас на обочину дороги, если вы не захотите служить ей добровольно. Именно так она делает с предательскими правителями, которые служат ей годами, но после того, как они исчерпывают свою роль на службе, Америка выбрасывает их на помойку истории. Если бы вы поняли стратегию Обамы, то увидели бы то, что она распланирована на годы вперёд, что они будут вас собирать и тренировать до тех пор, пока не установят нового агента взамен Башару... Нет в стратегии Обамы и его союзников блага для Сирии и Ирака, для населения этих стран. Да и откуда там взяться благу, если сказал Аллах в Коране:

لَا يَرْقُبُونَ فِي مُؤْمِنٍ إِلًّا وَلَا ذِمَّةً وَأُولَئِكَ هُمُ الْمُعْتَدُونَ

«Они не соблюдают по отношению к верующим ни родственных, ни договорных обязательств. Они – преступники!» (9:10).

Эта американская стратегия в регионе и вокруг него направлена на удержание этих земель, а не для того, чтобы их потерять.

О мусульмане, о пилоты, о повстанцы, батальоны и бригады! Поистине, ошибки «Доуля» должны исправляться вашими руками и вашим разумом, а не просьбами о помощи у неверных колонизаторов, равно как и не междоусобными стычками между вами. Вред от «Доули» в тысячу раз меньше, чем вред от Америки и её союзников, если они смогут преуспеть в захвате страны и её населения... Поистине, зло не лечится ещё большим злом. Напротив, зло лечится добром. Отклонения от праведности лечатся непорочностью, плохое лечится хорошим... Всё это разъясняется в законах вашей великой религии, и истина Аллаха подтвердится вашими руками.

وَعَدَ اللَّهُ الَّذِينَ آمَنُوا مِنْكُمْ وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ لَيَسْتَخْلِفَنَّهُمْ فِي الْأَرْضِ كَمَا اسْتَخْلَفَ الَّذِينَ مِنْ قَبْلِهِمْ وَلَيُمَكِّنَنَّ لَهُمْ دِينَهُمُ الَّذِي ارْتَضَى لَهُمْ وَلَيُبَدِّلَنَّهُمْ مِنْ بَعْدِ خَوْفِهِمْ أَمْنًا يَعْبُدُونَنِي لَا يُشْرِكُونَ بِي شَيْئًا وَمَنْ كَفَرَ بَعْدَ ذَلِكَ فَأُولَئِكَ هُمُ الْفَاسِقُونَ

«Аллах обещал тем из вас, которые уверовали и совершали праведные деяния, что Он непременно сделает их наместниками на земле, подобно тому, как Он сделал наместниками тех, кто был до них. Он непременно одарит их возможностью исповедовать их религию, которую Он одобрил для них, и сменит их страх на безопасность. Они поклоняются Мне и не приобщают сотоварищей ко Мне. Те же, которые после этого откажутся уверовать, являются нечестивцами» (24:55).

Аллах Всевышний почтит вас утверждением обещания Его Посланника ﷺ:

ثُمَّ تَكُونُ خِلَافَةٌ عَلَى مِنْهَاجِ النُّبُوَّةِ

«Потом наступит Халифат по методу пророчества».

После этого земля снова осветится Халифатом и неокрестоносцы со своими приверженцами тогда уже не получат ничего, кроме поражения.

وَاللَّهُ غَالِبٌ عَلَى أَمْرِهِ وَلَكِنَّ أَكْثَرَ النَّاسِ لَا يَعْلَمُونَ

«Аллах властен вершить Свои дела, однако большинство людей не ведает об этом» (12:21).

О мусульмане, о пилоты, о повстанцы, батальоны и бригады!

Хизб ут-Тахрир обращается к вам. Есть ли тот, кто ответит на призыв? Хизб ут-Тахрир напоминает вам. Есть ли тот, кто помнит? Хизб ут-Тахрир призывает вас посмотреть на вашу историю. Есть ли тот, кто сделает выводы? Хизб ут-Тахрир открывает вам глаза, так посмотрите же трезво...

إِنَّ فِي هَذَا لَبَلَاغًا لِقَوْمٍ عَابِدِينَ

«Воистину, в этом – послание для тех, кто поклоняется» (21:106).


Хизб ут-Тахрир
04 Зуль-хиджа 1435 г.х.
28.09.2014 г.

Главное меню