20
Сб, апр

Наконец-то марионеточные правители привели в движение свои самолёты… Но для чего? Для сражения с мусульманами, а не для сражения с их врагами!

Прокламации
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Посол Саудовской Аравии в США Адель аль-Джубейр утром 26.03.2015 заявил о начале военной операции против хоуситов, которую против них поведут 10 стран, среди которых будут и страны Персидского залива, за исключением Султаната Оман… Аль-Джубейр заверил, что Саудовская Аравия согласовала с США проведение этой военной операции против хоуситов…

Министр иностранных дел Египта заявил о том, что уже четыре военных корабля египетских ВМС отправились в Аденский залив. Также официальный представитель вооружённых сил Судана сказал: «Нашей исламской ответственностью является то, чтобы не оставаться безучастным, сложа руки. Опасность окружает къиблу мусульман, место начала откровения и последнего писания».

Самолёты этих правителей пришли в движение для атаки Йемена вместо того, чтобы атаковать иудеев, при том, что иудеи находятся к ним ближе, чем земли царицы Савской! В обоснование своих поступков они заявляют, что стремятся защитить къиблу мусульман, хотя она не оккупирована, в отличие от первой къиблы, которая взывает к нам со слезами! Их самолёты летят туда во исполнение планов неверных колонизаторов, но не летят для спасения благословенной земли, которую захватили худшие враги мусульман!

Каждый, кто пристально наблюдает за этим конфликтом, увидит со всей очевидностью, что происходящее в Йемене – это не что иное, как конфликт между Америкой, её сторонниками из числа хоуситов и их партии, с одной стороны, и Британией и её сторонниками – Мансуром Хади, Али Салехом и их партиями – с другой стороны. Мы разъясняли это ранее и говорили: «Конфликт в Йемене идёт между двумя сторонами: Америка, её сторонники и агенты – по одну сторону, и Британия, её сторонники и агенты – по другую. Каждая сторона использует свои способы и методы… Америка действует в регионе при помощи силы хоуситов, «Южного Движения» и Ирана, а также использует метод переговоров для достижения своих целей посредством Джамаля ибн Умара… Британия действует в регионе политическими манёврами посредством Хади с его президентской властью, ведёт вежливую политику по отношению к Америке, дабы та снизила своё давление на неё, и одновременно стремится не дать Америке возможности получить влияние в правительстве. Также Британия использует Али Салеха и его людей, которые внедрены в среду хоуситов, для того, чтобы если Хади потерпит поражение, а победу одержат хоуситы, то у неё будет место в новом правительстве посредством Али Салеха и его людей. Таково положение дел в Йемене. Британия уже не вернёт своего прошлого положения в этой стране, как и не сможет оказать военного противодействия Америке и её агентам. Вот поэтому она обратилась к политическому способу воздействия посредством своих агентов Мансура Хади и Али Салеха… 01.10.2014».

Америка предоставила помощь хоуситам посредством Ирана, который вооружил их и снарядил, дабы они имели возможность получить доминирование в Йемене силой, т.к. она знает, что основную политическую опору в стране имеет Англия… Таким образом хоуситы стали предполагать, что теперь у них есть сила, дающая им возможность лидерства в Йемене, и поэтому они взяли в осаду президента, дабы он передал им правление и возможность издавать законы. Он подписывал с ними соглашения, как-то пытался откладывать решение вопроса, и так продолжалось, пока они не взяли его под домашний арест. Он смог сбежать от них и прибыть в Аден, но они последовали за ним. Тогда он сбежал от них во второй раз… Так для хоуситов затянулось решение их дела и отдалилась от них конечная цель, поэтому они начали расходиться по стране без предварительного одобрения, кроме последователей Али Салеха, который стал их соучастником на случай проигрыша Мансура Хади (готового их предать, если они проиграют или проигрыш коснётся их хоть частично). Признаки этого предательства стали явными, когда Партия Национального Конгресса, которую возглавляет Али Салех, бывший президент Йемена, заявила: «Партия не причастна к действиям, которые совершает вооружённая группировка хоуситов, и к их попыткам свергнуть власть в южных провинциях и тем самым завершить переворот против законной власти в стране». Политбюро партии и генеральный комитет заявили: «То, что происходит в Йемене – это результат борьбы за власть, которую ведут разные стороны, и Национальный Конгресс не имеет к этому никакого отношения» («Аль-Арабия», 26.03.2015). Али Салех ведёт себя так, будто ещё вчера он не был тесно связан с хоуситами как в их мирных делах, так и в военных! Не будет удивительным, если он снова вернётся к изначальному положению, когда вдруг хоуситы возобладают в стране. Как же быстро агенты меняют свою кожу на новую, когда им это прикажут их хозяева! Как же противно то, что они совершают…

Америка осознала, что её сторонники хоуситы попали в трудное положение и стали расходиться, т.к. они не могут добиться доминирования в стране, как и не могут вернуть себе прежнюю силу, хотя Америка хотела использовать их для ограниченных военных действий и убить одним ударом двух зайцев. И поэтому она выставила их жертвой после того, как в умах людей утвердилось, что они – враги, после чего она хочет в сложившейся стрессовой ситуации прийти к компромиссу, как обычно она это делает, если не может решить проблему в одиночку. Это видно из того, что происходит. Саудовская Аравия провела переговоры с США, прежде чем начать военную операцию. Именно американские агенты ведут фактическую военную операцию, особенно Сальман, король Саудовской Аравии, и Сиси, президент Египта. Что же касается остальных стран Персидского залива, Иордании и Марокко, то они (в соответствии с естественной политикой Британии) идут нога в ногу с Америкой, дабы потом у Британии было определённое положение в грядущих переговорах за разделение йеменского торта на сферы влияния. Военные действия иногда нуждаются в ведении переговоров, но бывает и так, что переговоры не срабатывают, и тогда все начинается снова, и бедствие поглощает Йемен, который совсем недавно был счастлив в те дни, когда на его чистые земли ещё не ступали ноги агентов и неверных колонизаторов.

О мусульмане!

Эти наши правители являются величайшей напастью, из-за которой мы мучаемся, и мы по сей день не избавились от этой беды. Наши страны захвачены, и порочность распространилась в них, наше богатство разграблено и кровь наша льётся. Мы забыли слова Аллаха Святого:

وَاتَّقُوا فِتْنَةً لَا تُصِيبَنَّ الَّذِينَ ‏ظَلَمُوا مِنْكُمْ خَاصَّةً وَاعْلَمُوا أَنَّ اللَّهَ شَدِيدُ الْعِقَابِ

«Бойтесь искушения, которое поразит не только тех из вас, кто был несправедлив. И знайте, что Аллах суров в наказании» (8:25).

А также слова Пророка ﷺ:

إِنَّ النَّاسَ إِذَا رَأَوْا ظَالِمًا، فَلَمْ يَأْخُذُوا عَلَى يَدَيْهِ أَوْشَكَ أَنْ ‏يَعُمَّهُمُ اللَّهُ بِعِقَابٍ مِنْهُ

«Если люди увидели тирана и не взяли его за руку, то они близки к тому, чтобы Аллах объединил их вместе с ним в Своём наказании» (вывел ат-Тирмизи по цепочке от Абу Бакра (р.а.)).

Это – наши правители. Палестина – земля перенесения и вознесения, первая къибла мусульман – просит их помощи, но они её не оказывают, как будто они глухие, а на их глазах – завеса… Тем не менее, они в спешке бегут реализовывать планы неверных колонизаторов. Мы не видим, чтобы их самолёты и танки спешили в наступление против врагов Ислама и мусульман. Напротив, они остаются в своих казармах неподвижными и даже спящими. И в то же самое время они вскакивают по первому зову их политических хозяев, которые относятся к мусульманам без какой-либо ответственности.

О мусульмане!

Спасение Йемена от его страданий не будет достигнуто при помощи сторонников Британии или при помощи сторонников Америки, как и не будет достигнуто ожиданием помощи от этого или от того. Спасение Йемена будет достигнуто тем, что его население начнёт действовать, будучи искренними с Аллахом и правдивыми с Посланником Аллаха ﷺ в том, что будут уничтожать зло обеих сторон. Таким образом, будет спасена страна и народ от предателей, а Йемен вернётся к своей основе страной веры и мудрости, в которой будет возвышаться флаг Пророка ﷺ, и он будет управляться в составе праведного Халифата по методу пророчества.

وَيَوْمَئِذٍ يَفْرَحُ الْمُؤْمِنُونَ ۞ بِنَصْرِ اللَّهِ يَنْصُرُ مَنْ يَشَاءُ وَهُوَ الْعَزِيزُ الرَّحِيمُ

«В тот день верующие возрадуются помощи Аллаха. Он помогает, кому пожелает. Он – Могущественный, Милосердный» (30:4,5).

О мусульмане! О жители Йемена! Хизб ут-Тахрир обращается к вам с правдой и искренностью, чтобы вы ни в коем случае не боялись высокомерия США, их сторонников и партий и не обманывались Британией, её сторонниками и партиями. Они – ваши враги, поэтому остерегайтесь их. Окажите помощь Аллаху, и Он окажет помощь вам и укрепит ваши стопы.

إِنَّ فِي ذَلِكَ لَذِكْرَى لِمَنْ كَانَ لَهُ قَلْبٌ أَوْ أَلْقَى السَّمْعَ وَهُوَ شَهِيدٌ

«Воистину, в этом заключено напоминание для тех, у кого есть сердце, кто прислушивается и присутствует при этом» (50:37).


Хизб ут-Тахрир
07 Джумада ас-сани 1436 г.х.
27.03.2015 г.

Главное меню