19
Пт, апр

Мусульмане, стройте свой Ближний Восток своими руками. Вы и его население обладаете наибольшим правом для этого.

Прокламации
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بسم الله الرحمن الرحيم

8 июня в городе Си-Айлант (штат Джорджия) собрались лидеры Большой восьмерки: Соединенные Штаты, Канада, Великобритания, Франция, Германия, Италия, Япония и Россия. Было решено, что их встреча будет проходить три дня с 8 по 10/06/2004 г.

Встречи развитых промышленных стран проводятся регулярно, и на них они совместно изучают вопросы сбыта своих промышленных товаров путем образования дешевой рабочей силы, открытых рынков, облегчения входа выхода совей промышленности под именем глобализации. Они также изучают некоторые политические проблемы, которые воздействуют на их интересы и некоторые экономические положения, которые возбуждают чувства бедных в развивающихся странах мира, с целью укрепить свое влияние в экономическом и политическом плане в мире. Встречи на высшем уровне развитых промышленных государств однообразны в объявленных целях этих государств и различны в их скрытых целях, потому что это соответствует авторитету этих государств и силе их международного влияния, и в количестве их сторонников стран в мире.

В этом году встреча развитых промышленных стран на высшем уровне имела от предыдущих встреч следующие отличия:

1. Имеющая влияние в мире супердержава оказалась в безвыходном положении, из которого она желает выбраться.

2. Это государство стремится распространить свое господство и влияние в регионе Ближнего Востока путем официального объявления, который будет публично утвержден на международном уровне.

3. Это государство обратилось к остальным развитым промышленным государствам, с тем чтобы они утвердили эти два положения: его проект по выходу из трудного положения и его проект относительно Ближнего Востока.

4. Во всем этом Америка не придает никакого значения странам региона, над которым хочет установить свое полное господство и влияние. Она ни в чем не желает знать мнения правителей этих стран. Более того, эти правители не стыдятся этого и им безразличен упадок своего народа или разграбление их богатств до тех пор, пока это осуществляется Америкой, которая обеспечивает их благосостояние.

В этом и состоит отличие этой встречи Большой восьмерки от предыдущих ее встреч. А для понимания этого вернемся немного назад:

Соединенные Штаты подготовили свои планы для агрессии против Афганистана и Ирака и думали, что все произойдет легко, раз мусульманские правители вокруг Афганистана и Ирака предоставили им свои воздушные, наземные и морские пространства в качестве исходного пункта для американской военной техники. Однако, несмотря на это, агрессоры столкнулись с таким сопротивлением мусульман, в результате которого они испугались и растерялись. Для того чтобы спастись из этого положения они усмотрели необходимость просьбы о помощи у своих союзников, чтобы они взяли на себя часть груза. Так к участию в агрессии против Афганистана американцы привлекли НАТО, а против Ирака другие государства и требуют еще большего.

Что касается распространения своего господства и влияния, то эксперты Соединенных Штатов с начала этого года упорно занимаются над своим проектом, которые они назвали «Большим Ближним Востоком», а недавно изменили его название на «Ближний Восток и Северная Африка». Свой проект они объявили 13/02/2004 года и затем на протяжении всех четырех месяцев пропагандировали его, окружая его политической заботой, для того чтобы представить его на этой встрече. Этим самым они хотят получить законное открытое господство над регионом, которой они определили от Мавритании и Марокко на западе и до Пакистана и Афганистана на востоке. И хотя, как известно, они еще до этого имели в этом регионе свое влияние и даже имели в нем военное присутствие, тем не менее, в этот раз новым явилось их стремление на международном уровне законно утвердить свое господство над регионом путем публичного утверждения этого странами «Большой восьмерки».

Параллельно американскому проекту Евросоюз пытался представить свой проект. С этой целью 18/02/2004 года состоялась берлинская встреча на высшем уровне, где была объявлена европейская инициатива на основе мыслей, представленных министром иностранных дел Германии Йошкой Фишером на последней мюнхенской встрече. Однако лидеры европейских стран не смогли достичь в этом успеха, и в конечном итоге предлагаемым проектом остался лишь один проект, который представляется Америкой на встречи «Большой восьмерки», чтобы известные страны обсудили его наряду с незначительными поправками, а потом, утвердив его, объявили о нем.

Из вышесказанного понимается, что на этой встрече в верхах Америка обращается к ведущим промышленным странам с тем, чтобы они вытащили ее из трудного положения, в котором она оказалась, путем утверждения ее проекта по Ираку. И они сделали это. Прошлой ночью была принята резолюция Совета Безопасности (1546), утверждающая американский проект по Ираку, который определяет американские силы в Ираке и их влияние там законными и открывает путь для присоединения к ним арабских и других стран под предлогом резолюции Совета Безопасности. Таким образом, вместо названия «силы американской оккупации» военные силы в Ираке станут многонациональными под американским руководством!

Она также обращается к ведущим промышленным странам для утверждения своего проекта относительно Ближнего Востока, и они близки к тому, чтобы сделать это, с тем, чтобы американское вмешательство в регионе под предлогом реформ и развития также стало «законным» путем утверждения со стороны крупных промышленных государств.

Мусульмане!

На исламский регион, названный Америкой «Большой Ближний Восток», а затем «Ближний Восток и Северная Африка», Америка смотрит так, как она смотрела на своих врагов во Второй мировой войне. На своем выступлении с речью второго июня в академии воздушного вооружения (перед своим европейским турне) Буш сравнил войну, которую ведет его администрация против терроризма со Второй мировой войной, и отметил, что в этой войне Ближний Восток является основным фронтом подобно Европе в сороковых годах. Он уравнивает свою войну против мусульман со Второй мировой войной. Так Америка строит свой проект, и это то, к чему она стремиться. Она понимает, что в данном регионе имеются основы силы и победы, а именно это идеология населения региона, месторасположение, которое он занимает, а также богатство, которым он обладает. Поэтому Америка готовит планы и строит заговоры со своими союзниками и приспешниками, дабы воспрепятствовать, по ее утверждению, тому, чтобы эта умма заняла то положение, которого она достойна.

Мусульмане!

Проект «Большой Ближний Восток» (или малый Ближний Восток с добавлением к нему Северной Африки) – это не что иное, как проект, который подготовлен для господства над мусульманами в регионе, чтобы воспрепятствовать появлению их государства и их возрождению. Сокрытие сути этого проекта под словами «реформа правления», «демократия», «свобода», «права человека», «экономическое развитие региона» и «реформа образования» – все это лишь краски, для того чтобы украсить ими мерзкое лицо Америки, которое скрывается за этими словами.

Кто внимательно следит за тем, как Америка в практике реализовывает эти лживые слова, тот понимает их следующую подлинную действительность:

Говоря о реформе правления, они хотят абсолютно противоположное этим словам. Они желают устранить от власти каждого искреннего, чистого на руку и язык человека, и поддерживают каждого, кто служит им. Правильность правителя оценивается ими степенью его дружественности к ним и предательством по отношению к Аллаху, Его Посланнику и мусульманам.

Когда они говорят о демократии, это не значит, что люди могут избирать своим правителем того, кого захотят, как они хотят преподнести это простым людям. Они понимают, что если это будет на самом деле так, то падут все их приспешники и к власти придут искренние мусульмане, а этого Америка никак не желает. Америка желает такую демократию (такой она и является по своей сути): отдаление Ислама от жизни людей, устранение в мусульманских странах законодательства Аллаха, определить право запрета и разрешения для Америки и ее приспешников, проявляя неверие к Всевышнему Аллаху и измышляя на Него клевету.

Та «свобода», о которой они говорят – это свобода капитализма, т.е. свобода общества голых, гомосексуалистов. Это свобода эксплуатации, алчности и концентрации богатства у класса капиталистов и их полное господство во власти и ее делах. Это свобода колонизации народов, разграбления их богатств, подчинения народов и доведение их до измора. Это не та свобода, которую они пропагандируют на словах, т.е. где мы можем говорить истину, отчитывать правителя за его предательство и прислужничество. Те, кто пытаются делать это, оказываются в тюрьмах и подвергаются истязаниям, ведущим к мученической смерти, как это совершается руками американских приспешников в различных частях земли.

Что же касается прав человека, то это те позорные факты и ужасные трагедии, которые они совершили в тюрьме «Абу гариб», убивая людей под пытками и фотографируясь с ними с поднятыми пальцами как указание на победу. Это всяческие насилия над людьми перед объективами камер, улыбаясь и хохоча при этом. Это то, как они заставляют девочку, которой не более шести лет, поднимать руки, направляя на нее автомат, а у нее трясутся руки, как это было показано на экранах телевизоров в начале вхождения американской армии в Ирак.

Что касается развития региона, то для них это означает разграбить богатства уммы и ввергнуть регион в долги, а потом заковать его в «кандалы» МВФ. Все это является очевидным и не нуждается в дополнительном объяснении.
Что касается реформы образования, то они со своими приспешниками ослабляют без того слабые программы обучения, касающиеся акыды уммы и ее культуры. Их грязные руки дошли даже до аятов и хадисов, содержащихся в программах, которые разъясняют позицию Ислама в отношении неверных, их культуры и мыслей.

Мусульмане!

Вы видите этот ядовитый проект Америки по Ближнему Востоку. Чего же вы теперь ждете? Чего ждут ваши армии? Чего ждут обладатели силы среди вас? Ждете ли вы, когда Америка реализует свой малый и большой проект по Ближнему Востоку, и ваши страны переполнятся такими тюрьмами как тюрьма «Абу грейб»? Ждете ли вы того, когда ваших детей постигнет та же участь, что постигла ту девочку, на которую направляют автомат и она, дрожа, поднимает свои руки? Ждете ли вы добра от своих правителей, тогда как они являются источников всех ваших бедствий, и они отдали ваши страны во власть врагов.

Мусульмане, Хизб-ут-тахрир призывает вас сплотиться и объединить силы, чтобы помочь ему в установлении государства Халифата, в котором будет ваше могущество, довольство вашего Господа и победа над вашим врагом. Пусть каждый примется за работу в меру своих сил. Тот, кто может работать вместе с ним в первых рядах на передовой линии в непосредственном установлении государства, пусть начинает действовать. Тот, кто может работать с ним в задних рядах на тыловой линии в деле установления государства, пусть начинает действовать. Тот, кто не может работать с ним, но способен защищать государство и призыв, пусть действует. Тот же, кто не способен на это по какой-либо причине, пусть поддерживает его своим сердцем, мольбой и своей ненавистью к врагам Аллаха и Его Посланника: Америке, Англии, евреям и их союзникам.

Что касается нас, Хизб-ут-Тахрира, то мы будем продолжать, с помощью Аллаха, действовать, чтобы увидеть обещание Всевышнего Аллаха

﴿ وَعَدَ اللَّهُ الَّذِينَ آمَنُوا مِنكُمْ وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ لَيَسْتَخْلِفَنَّهُم فِي الْأَرْضِ ﴾

«Обещал Аллах тем из вас, которые уверовали и творили благие деяния, что Он оставит их преемниками на земле» (24:55)

и увидеть радостную весть Его Посланника (с.а.в.), который сказал: «… затем будет Халифат по пути Пророка ﷺ». Мы просим Всевышнего Аллаха встретиться с Ним в Судный день с искренней верой и просим Его принять наши благие деяния. Проявим усердие и резвость на этом пути, и будем повторять слова Всевышнего:

﴿ وَكَانَ حَقًّا عَلَيْنَا نَصْرُ الْمُؤْمِنِينَ ﴾

«И была обязанностью для Нас помощь верующим» (30:47)

Хизб-ут-Тахрир
09/06/2004
21 рабиу аль-ахир 1425

Главное меню