23
Вт, апр

В то время как сионистские лидеры отдают приказы своим войскам уничтожать нас в Голанах, Марун аль-Рас и Бейт-Ханун, правители вокруг Палестины отдают приказы своим силам уничтожать собственный народ. Как же мерзко они рассуждают!

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ

Прошел день 15.05.2011г. – годовщины захвата Палестины. Он длился долго на Благословенной земле и вокруг неё, так как сионистское образование натравило свою армию на беззащитных людей в Палестине, Ливане, Голанских высотах. В этот день у солдат иссяк весь запас оружия, они убили десятки и нанесли ранения сотням, воздух наполнился дымом от снарядов и бомб, эта Чистая земля была окрашена кровью…

Несмотря на все происходящее: звук пуль, гул самолетов, ракет и пушек, повсюду поднятый дым – всего этого было недостаточно, чтобы пробудить правителей вокруг палестинских земель от их беспечности, чтобы они не считали свои же народы врагами, а, наоборот, тех злодеев, которые захватили Палестину и близлежащие земли, заполонив их порочностью и развратом. Произошедшие преступления оказались недостаточными, чтобы привести правителей в чувства, чтобы они обратили внимание на врага. Но нет, они заняты уничтожением своего народа за акции протестов против тирании и несправедливости. Они направляют против них танки, спецназ, республиканскую гвардию. Таким образом, полем сражения становятся города и села, а не оккупированные территории в Палестине, Ливане, на Голанских высотах!

Уважаемые мусульмане! Люди!

Правители продолжают строить козни против Аллаха, однако Аллах обхитрит их! Они утверждают, что являются врагами сионизма и империализма, в то же время ведут себя дерзко и несправедливо. Люди же молчат относительно их действий под предлогом того, что они находятся в состоянии войны с сионистским образованием, что они хотят освободить Палестину от моря до реки, а затем оказывается, что они все погубили – и море и реку и то, что между ними. Они признали еврейское образование в границах тех территорий Палестины, которые были захвачены в 1948 году, а потом приступили к переговорам в рамках того, что приемлемо и восприимчиво врагом – границы 1967 года, или того, что было оккупировано врагом вокруг Палестины, продолжая удерживать данные территории без полного контроля и власти там! В этой же связи одинаково выглядят те, кто, находясь в униженном и презренном положении, открыто на словах заявляют о примирении с евреями и те, кто на деле уже пошел этим путем, ложно называя себя «оказывающими сопротивление» до такой степени, что пограничные зоны этих «оказывающих сопротивление» в Голанах стали очень спокойными. Кто-то из них даже заявил о необходимости соблюдения стабильной ситуации, как для Сирии, так и еврейского государства!

Дошло до того, что эти правители не смогли защитить беззащитных людей, направившихся в сторону оккупированной Благословенной земли, чтобы потрогать её почву. Это запретили и сделали невозможным для людей именно арабские правители до того, как это запретили еврейские! Если бы не обеспокоенность арабских правителей использованием своих войск в качестве инструмента для уничтожения людей и не были бы оставлены пустыми границы с евреями, тогда люди не нашли бы безопасной возможности перебраться на оккупированную Благословенную землю. Кто бы когда-то мог поверить, что человек смог подойти к Голанским высотам, в то время как служители сирийского режима находятся вблизи границ?!

Уважаемые мусульмане! Люди!

Существование еврейского государства, оккупировавшего Палестину, Благословенную землю, не происходит за счет силы этого государства, наоборот, из-за предательства правителей и их сговора с колонизаторскими неверными странами, которые и стояли за образованием еврейского государства. Свидетельством этому является то, что произошло на Голанах, в Марун аль-Рас, на КПП «Каландия», в окрестностях Бейт-Хануна, замешательство лидеров врага касательно беззащитных людей. И это замешательство не только охватило еврейское государство с низов, даже высшие чины были растеряны. Премьер-министр Израиля заявил, что случившееся ставит под угрозу существование еврейского государства. Тот, кто понимает это, осознает, что подобное образование является хрупким, его основы рассыпались и оно обречено на падение. Премьер-министр Израиля опасался за дальнейшее существование своего образования по причине присутствия беззащитных людей вблизи его границ! А что если бы там была наступающая армия, которая бы шла перед этими людьми, очищая землю от еврейской нечисти, после чего беженцы имели бы возможность вернуться на Благословенную землю, радуясь победе и помощи от Аллаха? Как бы это выглядело, притом, что это Шариатская обязанность? Если взять во внимание даже меньше действий, чем вышеприведенное, чтобы была армия, которая защитила бы беззащитных беженцев с тыла, и когда открывал бы по ним огонь враг, то получал бы в ответ столько же, а то и больше пуль? Посмел бы тогда враг напасть хотя бы на одного человека из числа беженцев, и пролить его кровь, не заплатив за это цену, которая заставила бы врага забыть наущения сатаны?

О мусульмане! О окружающие еврейское образование армии мусульман!

Как в вас не закипает кровь, когда вы наблюдаете за тем, как проливается кровь ваших братьев, а вы им ничем не помогаете? Как вы можете молчать относительно действий ваших правителей, которые не поднимают вас на сражение с вашим врагом, убивают ваших братьев и грабят вашу страну? Как вы можете отказываться от сражения с вашим врагом, убивая в то же время людей собственного народа? Неужели среди вас не найдется праведного человека, который положил бы конец этим правителям, продавшим страну со всем содержимым, позволившим неверным колонизаторам и евреям стать господствующей силой, власть имущими в Палестине и на близлежащих вокруг территориях?

Разве в ваших ушах не звенит аят Всевышнего Аллаха:

وَلَا تَرْكَنُوا إِلَى الَّذِينَ ظَلَمُوا فَتَمَسَّكُمُ النَّارُ وَمَا لَكُم مِّن دُونِ اللَّهِ مِنْ أَوْلِيَاءَ ثُمَّ لَا تُنصَرُونَ
 
«Не склоняйтесь на сторону беззаконников, дабы вас не коснулся Огонь. Нет у вас покровителей и помощников, кроме Аллаха, и тогда никто вам не окажет поддержки» (11:113).
 

Разве вы не размышляли над хадисами Пророка Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует): «Если люди, видя тирана, не останавливают его, то Аллах всех их вместе накажет»? Вывел Ахмад, Абу Дауд от Абу Бакра ас-Сыддыка (да будет доволен им Аллах).

О правители мусульманских стран! Умным считается тот, кто извлекает уроки из ошибок других. События последних дней это вестники для вас, если бы вы только умели думать. Беспощаднее чем вы и многократно сильнее вас уже были свергнуты, оскорблены и унижены, им не помогла их власть и за них не заступились дружки, даже их хозяева-колонизаторы вышвырнули их посреди дороги.

Хизб ут-Тахрир очередной раз наставляет вас, если даже это вам не нравится:

Вы совершили преступление в отношении своей религии, Уммы, страны и самих себя.

В отношении своей религии: Вы оставили Ислам в забвении, начали борьбу с Халифатом и теми, кто ведет деятельность на этом пути, вы обратились за решением к Тагуту, когда вам было приказано не верить в него.

Своей Уммы: Предоставили власть ее врагу – неверному колониалисту и евреям, вы безжалостны в ее отношении, несправедливы и тираничны.

Своей страны: Вы потеряли Палестину и близлежащие вокруг неё территории, Кашмир, Кипр, Восточный Тимор, Юг Судана и многие другие.

В отношении самих себя: Вы навлекли на себя унижение и позор в этом мире, и тяжкое наказание Последующего – дня Мрачного и Томительного.

Если в вас осталась капля чувств, то уйдите в отставку до того, как вас вышвырнут, иначе вам не избежать наказания от Халифата, когда он образуется, с соизволения Аллаха. И тогда будет слишком поздно  для того, чтобы уклониться.

وَلَا تَحْسَبَنَّ اللَّهَ غَافِلًا عَمَّا يَعْمَلُ الظَّالِمُونَ ۚ إِنَّمَا يُؤَخِّرُهُمْ لِيَوْمٍ تَشْخَصُ فِيهِ الْأَبْصَارُ مُهْطِعِينَ مُقْنِعِي رُءُوسِهِمْ لَا يَرْتَدُّ إِلَيْهِمْ طَرْفُهُمْ ۖ وَأَفْئِدَتُهُمْ هَوَاءٌ
 
«Не думай, что Аллах не ведает о том, что творят беззаконники. Он лишь дает им отсрочку до того дня, когда закатятся взоры. Они будут спешить с запрокинутыми головами. Взоры не будут возвращаться к ним, а их сердца будут опустошены (переполнены страхом и лишены всех иных чувств)» (14:42,43).
 


Хизб ут-Тахрир    
13 джумада ас-сани 1432 г.х.
16.05.2011

Главное меню