19
Пт, апр

Америка на пути к отправке вооружения правительству Сомали для борьбы с мусульманами

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Америка на пути к отправке вооружения правительству Сомали для борьбы с мусульманами, и одновременно всеми силами препятствует поставкам оружия революционерам Шама,  чтобы покончить с их революцией

8 апреля 2013 года президент Америки Барак Обама направил главе внешнеполитического ведомства Джону Керри послание, в котором сказал, что он пришел к выводу о том, что оснащение Сомали техникой и услугами в сфере обороны «будет способствовать усилению безопасности Соединенных Штатов и укреплению мира во всем мире». Этим самым начинается подготовка к вооружению и обучению сомалийских сил в свете первого проамериканского правительства в Сомали по истечении двадцатилетней анархии в этой стране.

«Соединенные Штаты обязуются быть долгосрочным партнером в оказании помощи оборонительным силам в Сомали, чтобы они смогли стать профессиональной военной силой», – сказала пресс-секретарь Совета национальной безопасности США Кэтлин Хайден.

Совет безопасности ООН в прошлом месяце частично снял эмбарго на экспорт вооружения в Сомали с целью поддержки правительственных сил, ведущих сражения против исламского движения «молодые муджахеды», которое вошло в Могадишо вслед за вооруженным нападением в августе 2011 года.
 
Очевидно то, что это оружие, которое решено отправить в Сомали будет предназначено лишь для уничтожения мусульман. Америка имеет давние счеты с жителями Сомали после тяжкого поражения от сомалийского мусульманского народа в 1993 году. Сегодня Америка готовится дать реванш. Ликвидировав власть шариатских судов, и сформировав марионеточное правительство, она приступила к оснащению своих агентов вооружением, чтобы проливать кровь сомалийских мусульман, дабы погасить свою злобу и ненависть.

Циничное двуличие со стороны Америки состоит в том, что она без всяких предварительных предлогов и оснований заявила об оснащении сомалийского режима различным вооружением и техникой. Но с другой стороны Америка наблюдает за массовыми убийствами, совершаемыми ее другим агентом Башар Асадом, который беспощадно проливает кровь, убивает детей, сбрасывает баллистические ракеты на города и села. При этом она прилагает все усилия для того, чтобы никакое вооружение не попадало в руки революционеров на земле Шама, отчаянно пытаясь подавить революцию Уммы. Вместо Асада для руководства Сирией она готовит другого своего агента, чтобы он без изменений сохранял ее интересы и противостоял исламскому проекту, который в скором времени выдворит Америку из нашего региона и прекратит ее господство во всем мире.

Такова Америка в своем цинизме и высокомерии. Происходящие события показывают нам открытую вражду Америки к исламской Умме. При этом, предательское руководство сирийской национальной коалиции не перестает обращаться к ней. Глава этой коалиции Ахмад Муаз аль-Хатиб выступил перед нами с натовским призывом «с целью создания безопасных районов для гражданских лиц». При этом он будто бы забыл, что НАТО во главе с Америкой является настоящим врагом для нашей Уммы, нашей культуры и нашей религии. НАТО убивала нас в Афганистане, Пакистане и в других землях. Непонятно каким образом мусульмане могут прибегать за помощью к своим врагам!

Мусульмане Сомали!

Правительство Хасан Шейх Махмуда является проамериканским марионеточным правительством. Оно было образовано Америкой, которая снабжает его всем необходимым. Она поставляет ему вооружение для того, чтобы это правительство применяло его против вас. Восстаньте же против своих деспотичных правителей! Свергните их и провалите американские проекты в ваших землях!

Мусульмане благословенной земли Шама!

Америка – ваш заклятый враг. Она убивает ваших братьев в Сомали, Судане, Йемене, Афганистане, Пакистане, Ираке. Она дала своему агенту кровавому Башару «зеленый свет» продолжать убивать вас уже на протяжении более двух лет. Не соглашайтесь принимать от Америки и других западных стран помощь, оружие, деньги и защиту. Положитесь в своем деле на Всемогущего и Всевышнего Аллаха, поднимите знамя аль-Укаб и сбросьте все другие флаги. После свержения тирана Башара определите своим государственным проектом праведный исламский Халифат, предоставив доверие и поддержку своей партии, Хизб ут-Тахрир, и быть может, Всевышний Аллах дарует через ее амира, великого ученого, Атауллах Халиль Абу ар-Рашта, победу и власть. Воистину Один Аллах является помощником Своим слабым рабам.

وَلا تَرْكَنُوا إِلَى الَّذِينَ ظَلَمُوا فَتَمَسَّكُمُ النَّارُ وَمَا لَكُمْ مِنْ دُونِ اللَّهِ مِنْ أَوْلِيَاءَ ثُمَّ لا تُنْصَرُونَ

«Не склоняйтесь на сторону беззаконников, дабы вас не коснулся Огонь. Нет у вас покровителей и помощников, кроме Аллаха, и тогда никто вам не окажет поддержки» (11:113).

Осман Баххаш
Руководитель центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
29 Джумада аль-Уля 1434 г.х.
10.04.2013

Главное меню