29
Пт, март

Буддисты совершают ужасные нападки на мусульман в Шри-Ланке. Так почему же наши армии находятся в казармах?!

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В субботу 10 августа 2013 года в Шри-Ланке группа буддистов напала на трехэтажную мечеть и прилегающие к ней дома в центральном районе столице страны – Колумбо. Этот случай не является единственным.

Последние месяцы группы буддистов ведут организованную кампанию против мусульманских и христианских приходов. В январе 2013 года толпа буддистских монахов ворвалась в юридический колледж, заявив о том, что результаты экзаменов были фальсифицированы в пользу мусульман. Несколько недель спустя, буддистские священники, судя по всему подбадриваемые полицией, ворвались на скотобойню в столице страны, заявив о том, что внутри разделывают телят, что запрещено по законам, которые действуют в столице. Сегодня буддисты Шри-Ланки предпринимают так называемые «прямые действия» каждые несколько дней.

Таким образом, в Шри-Ланке растет антимусульманская деятельность, проводимая со стороны буддистов. В данной стране 70% населения составляют буддисты, в то время как второй по численности конфессией являются мусульмане – потомки торговцев, приехавших в страну в VII веке. Их количество составляет 10%. Несомненно, идолопоклонники всех видов полностью соответствуют словам Аллаха:

«Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников» (5:82).

Насилие подстегивается тем, что самая видная буддистская группа «Сила и модь буддистов» («Bodu Bala Sena» - BBS) поддерживается правительством. Кроме того, что нападения осуществляются при соучастии полиции в цитадели правительства – столице, почетным гостем на церемонии открытия новой тренировочной школы BBS был влиятельный министр обороны Готабхая Раджапакса, брат президента. Полностью отличаясь от нынешнего положения Ислам, на протяжении более чем тысячелетней истории правления над индийским субконтинентом, обеспечивал сосуществование всех религий. Это осуществлялось согласно хадису Посланника Аллаха ﷺ в котором требуется защита немусульман в исламском государстве: «Кто навредит зиммию (немусульманину гражданину государства), тот навредит мне».  

Кровь закипает от нападений на мусульман, в то время как совокупное количество солдат в армиях мусульманского мира составляет 6 миллионов, а вооруженные силы Шри-Ланки исчисляются всего 300 000 солдат, что в 20 раз меньше. А ближайшая исламская армия – это вооруженные силы Пакистана, исчисляется 700 000 солдат, и они обладает ядерным оружием. Во времена Халифата ни моря, ни расстояния не могли спасти тиранов от наказания.

Вооруженные силы Халифата под руководством Мухаммада ибн Къасима выдвинулись из Персидского залива, когда многобожники Индии напали на мусульман. Они положили конец тирании и заменили её светом исламского правления. Но сегодняшние правители своими осуждением насилия лишь сыпят соль на раны мусульман, т.к. они обладают достаточными средствами для того, чтобы предотвратить даже прикосновение буддистов и других к мусульманам!

Следовательно, притеснение мусульман Шри-Ланки является сильным свидетельством о крайней необходимости возвращения Халифата. Это притеснение является мощной мотивацией для искренних в рядах вооруженных сил в оказании нусрата для восстановления Халифата, по воле Аллаха, для того, чтобы получить одно из двух благ – победу или мученическую смерть на пути Аллаха ﷻ.


Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир
12 Шавваль 1434 г.х.
19-08-2013

Главное меню