27
Сб, апр

Деспотичный режим в Китае усиливает свои атеистические нападки в отношении детей уйгурских мусульман

Пресс-релизы ЦИО
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Деспотичный режим в Китае объявил, что с 1 ноября будут введены новые образовательные правила в преимущественно мусульманской провинции Синьцзян, согласно которым родители, побуждающие своих детей к религиозной практике, будут наказываться.

Атеистическое правительство призывает людей сообщать в полицию о своих соседях, друзьях и родственниках, которые «организуют религиозные мероприятия для несовершеннолетних, привлекают или заставляют их участвовать в религиозной деятельности». Новые правила гласят: «Любая группа или отдельное лицо имеют право воспрепятствовать подобного рода поведению и сообщить о них государственным органам безопасности». Также родители и опекуны не должны пропагандировать так называемые «экстремистские» убеждения детям так же, как и не должны заставлять их одевать «экстремистскую одежду». То, что, по мнению китайского правительства, относится к «экстремистским идеям и предметам одежды», связано с основными исламскими понятиями, такими как пост и ношение химара (головное покрывало) или никаба (головной убор, закрывающий лицо с узкой прорезью для глаз). Родители-мусульмане, которые не будут соблюдать эти репрессивные ограничения, столкнутся с угрозой того, что их детей лишат родительской заботы, и те будут отправлены на «исправление» в специализированные школы, нацеленные, несомненно, на воспитание детей в духе атеистических концепций. Эти же правила запрещают любые проявления религиозной деятельности в школах.

Данное усиление кампании по дистанцированию будущего поколения мусульман Восточного Туркестана от их веры и по впихиванию ложных идей атеизма отражает отчаяние китайского режима и полный провал в подавлении ошеломляющего и неудержимого возрождения Ислама в регионе. В рамках своих атеистических нападок упомянутое репрессивное правительство, которое лицемерно утверждает, что оно уважает свободу религии, уже запретило студентам и преподавателям-мусульманам поститься в Рамадан. Также оно принимает жёсткие меры в отношении исламских школ, налагает строгие ограничения на участие в религиозных мероприятиях мусульманских детей вне школьного времени, включая посещение мечети. Оно запретило ношение мусульманской одежды в общественных местах и автобусах Синьцзяна, запретило религиозные уроки в детских садах после выхода в сеть видео маленькой девочки из Китая, декламирующей Коран, и даже провели принудительные стерилизации и аборты мусульманок-уйгурок, чтобы попытаться остановить рождение будущих муджтахидов и муджахидов этой Уммы.

Китайский режим даже получил поддержку региональных государств, таких как Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Россия, на заседании Шанхайской организации сотрудничества в декабре прошлого года в его антиисламском крестовом походе против уйгуров. Тем не менее, все эти отчаянные попытки стереть исламскую идентичность мусульман Синьцзяна и их детей оказались совершенно бесполезными, так как мусульмане-уйгуры укрепились в своей вере и решительно придерживаются исламских убеждений, хвала Аллаху. Это неизбежно, ибо правда (хакк) всегда будет побеждать ложь (батыль)! Аллах ﷻ говорит:

بَلۡ نَقۡذِفُ بِٱلۡحَقِّ عَلَى ٱلۡبَٰطِلِ فَيَدۡمَغُهُۥ فَإِذَا هُوَ زَاهِقٞۚ وَلَكُمُ ٱلۡوَيۡلُ مِمَّا تَصِفُونَ ١٨

«Однако Мы бросаем истину в ложь, и та разбивается и исчезает. Горе вам за то, что вы приписываете!» (21:18)

Мы заявляем деспотичному китайскому режиму: вы никогда не сможете затушить свет Ислама, так как сила веры (иман) мусульман – не хрупкая, в отличие от ложных убеждений атеизма, который погряз в иррациональности (безрассудстве) и угнетении! Мы знаем, что ваша смелость в преследовании мусульман-уйгур без капли страха обусловлена немой позицией трусливых мусульманских режимов и лицемерного международного сообщества в отношении вашей репрессивной политики. Однако примите к сведению, что установление второго Праведного Халифата по методу пророчества неминуемо приближается, с дозволения Аллаха, и что Халифат будет немедленно принимать меры против тех, кто угнетает мусульман. И его возвращение неизбежно, независимо от интенсивности прилагаемых усилий тех, кто тайно строит козни против него. Вспомните, как Китай испытал на себе мощь великого муджахида Ислама Якуба Бека, освободившего Туркестан от гнёта маньчжурской династии. Кроме того, мусульмане Восточного Туркестана будут снова освобождены от гнёта, если пожелает Аллах, силами могучей армии Халифата после его возвращения.

O дорогие благородные мусульмане Синьцзяна! Мы призываем вас крепко держаться за вашу веру в эти трудные времена и продолжать прививать благородные исламские убеждения вашим детям, которые будут благом для них в этой и следующей жизни. И мы призываем вас поддержать призыв к установлению Праведного Халифата по методу пророчества, поскольку только он избавит вас от гнёта и даст вам возможность практиковать вашу религию полностью, без страха, и поддержит вас в воспитании ваших детей на возвышенных убеждениях и ценностях Ислама.

Доктор Назрин Наваз
Руководитель женской секции Центрального медиа офиса Хизб ут-Тахрир
22 Мухаррам 1438
23.10.2016

Главное меню