25
Чт, апр

Поздравление с праздником Ид аль-Адха (Къурбан-байрам) 1432/2011

Хизб ут-Тахрир в Украине
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Хвала Аллаху, Господу миров, благословение и мир Пророку  Аллаха, его семье, сподвижникам, и  тем, кто последовал за ним!

Хизб ут-Тахрир в Украине поздравляет мусульман Украины и в целом исламскую Умму с благословенным праздником Ид аль-Адха (Къурбан-байрам)! Пусть Всевышний Аллах сделает безупречным совершенный паломниками хадж. Мы просим Аллаха, Субханаху ва Тааля, чтобы Он сделал этот праздник благом и милостью для всех мусульман. Так же мы просим Его помощи в деле сохранения и возрождения нашей религии – источника силы, подъема и величия! 

Поистине, Всевышний Аллах почтил мусульманскую умму множеством благ, одним из которых является хадж – паломничество к Его дому. Это великий обряд, напоминающий нам об абсолютной покорности Аллаху пророка Ибрахима (мир ему), являющейся образцом поведения для верующих всех времен и эпох.

Хадж – это прекрасный дар Аллаха, объединяющий мусульман живущих на востоке и на западе, невзирая на национальные, расовые и социальные различия. Это один из обрядов Ислама, который напоминает мусульманам, что их Господь – один, их религия – одна, их къибла – одна и их цель – одна, и подтверждает, что они являются одной исламской уммой!

Благо Ислама еще в том, что ощутить единство могут и должны не только более трех миллионов   паломников, а вся 1,5-миллиардная умма, и не только в дни хаджа – но и в обычной, повседневной жизни, при условии, что мусульмане выберут для себя Покровителем одного лишь Аллаха, и  соблюдая то, к чему Он их обязал!

Хвала Аллаху, жизненная сила уже проникла в исламскую умму, и она в стадии постепенного подъема. Все больше мусульман отвечают на призыв своего Господа приверженностью к Исламу, и это вселяет надежду и предвещает добро.

Хизб ут-Тахрир
Украина

Контакты партии в Украине

  • Фазыл Амзаев

    Фазыл Амзаев

    Глава информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Украине


Киев - Симферополь
+38 063 3226572
office@hizb.org.ua

Сюжеты - Крым

Репрессивная политика России в Крыму
Пресс-конференция: «Хизб ут-Тахрир: между предоставлением политического убежища и репрессиями под предлогом борьбы с терроризмом»
Рамадан видео-блог 1436 г.х.
Международный Форум Хизб ут-Тахрир

Главное меню