25
Чт, апр

Харири дает зеленый свет власти американо-иранского альянса в Ливане хватать сторонников революции Шама

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

В субботу, 25.01.2014 председатель «Движения за будущее» Саад Харири объявил: «Сунниты нашей страны не желают быть частью войны Хизбаллах с аль-Каидой».

Комментарий:

Заявление Харири прозвучало после того, как поступил сигнал из Саудовской Аравии о необходимости принятия иранской партии в коалицию. И это после двух лет настойчивого утверждения о том, что «Движение за будущее» не станет сотрудничать с иранской партией в одном правительстве до тех пор, пока она посылает своих бойцов убивать народ Сирии! А разве иранская партия уже воздерживается от пролития крови сирийского народа, что Харири и его движение отказались от своих предыдущих позиций?! Конечно, нет! Просто пришел приказ, и все позиции дешевеют в послушании «Его Величеству».

В прошлом мы уже говорили, что одной из целей США объединить просаудовскую группу в одну коалицию с иранской партией, это является обеспечением прикрытия для власти и ее органов в продвижении подавления сторонников революции в Шаме. Сегодня выходит это заявление Харири «в счет выплат», которое содержит два серьезных послания:

1) Первое послание – это указание на борьбу иранской партии с Аль-Каидой. И в этом одно из его оправданий для наживы на крови сирийских революционеров в общем, вышедших против тирана. И иранская партия опередила Харири в том, что расширила целевой круг. Она объявила, что ее враги главным образом – это такфиристы, что автоматически включает в себя Аль-Каиду и другие движения. В то время как Харири сейчас оказывает ей помощь, ограничивая войну в Сирии и Ливане лишь на Аль-Каиде!

2) Что же касается второго послания, то оно адресовано официальным службам, которыми владеет американо-иранский альянс в Ливане, о полномочиях проливать кровь каждого активиста в поддержку революции, пока его можно подозревать в связях с Аль-Каидой.

Потому этим службам не остается ничего, кроме как цепляться к каждому и задерживать, развязав свои руки в отношении них. А вот людям остается каким-то образом оставаться «чистыми» в своем доме или в своей машине вдалеке от подозрения в причастности к Аль-Каиде или же к одному из ее ответвлений.

Затем развлекательный канал «Будущее» Харири дополнил, что распространение официальной версии является практикой лжи. Разве то, что произошло недавно с шахидом Мазин Абу Аббасом, шахидом Ибрахим Муайликом и задержанным Джамал Дафтардаром и последнее событие с шахидом шейхом Умар Атраш... и многие другие инциденты не являются истиной?!!

Все это делается того, чтобы вы, о, праведные свободные мусульмане, знали, что нет у вас иного помощника, кроме Аллаха и Его и ваших друзей из числа верующих. И мы, дети Шама, имеем право повторить лозунг наших братьев в Сирии: «О, Аллах! Нет у нас никого кроме Тебя, о, Аллах!».


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир          
Глава информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Ливане Ахмад аль-Къасас
03.02.2014
03 Рабиъ ус-сани 1435 г.х.

http://www.hizb-ut-tahrir.info/info/index.php/contents/entry_32987

Главное меню