28
Чт, март

Сионистское образование не больше, чем иллюзия

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

Информагентство «Маан» сообщило о том, что глава внешнеполитического ведомства США Джон Керри заявил: «Существующее положение между палестинцами и израильтянами не может долго продолжаться».

Выступая в субботу во время своего участия на заседании международного квартета, проводимого в немецком городе Мюнхен, Джон Керри добавил: «Израиль выглядит процветающим, и израильтяне чувствуют себя в безопасности, но это иллюзия. Если палестино-израильские переговоры закончатся провалом, она развеется и всё поменяется. Угроза, с которой сталкивается Израиль, слишком высока. Некоторые говорят уже о блокаде. Ситуация обострится, если будут сорваны переговоры. И все мы заинтересованы в урегулировании конфликта».

Также Керри подчеркнул, что усилия США по достижению данного урегулирования отнюдь не мнимые.

Комментарий:

Если бы не предательство и малодушие нынешних правителей арабов и мусульман, сионистского образования не существовало бы вообще. Оно не могло бы сделать шаг, если бы не толстая веревка, натянутая на шее каждого мусульманина, который думает о джихаде для освобождения священной земли, которую благословил Всевышний Аллах. Оно не питало бы иллюзию об «экономическом процветании» и «безопасности», если бы не ничтожная и раболепствующая власть, которая согласилась служить во благо безопасности сионистов, защищать израильских солдат и еврейские поселения. Эта власть не принесла для народа ничего, кроме бедности, унижения, коррупции и морального разложения.

Глава внешнеполитического ведомства США прекрасно знает этот факт, как и знает, что безопасность сионистов является частью безопасности США. Поэтому он заявляет о том, что усилия США по достижению урегулирования на Ближнем Востоке отнюдь не мнимые. Он настаивает на продолжении переговоров, требуя каждый раз еще больше снисхождений со стороны Аббаса и его банды. Ярким свидетельством тому служит предложенный им недавний план договора по границам. Именно эта граница поделила Иерусалим, предала беженцев, узаконила захват долины реки Иордан и отдала в распоряжение поселенцам оставшиеся территории Палестины.

Вся эта иллюзия, в которой живет мир, появилась после падения хранителя чести и достоинства Ислама и мусульман, а именно, славной державы – государства Абдульхамида (р.а.), который отказался вести торг даже о пяди благословенной земли. Истину говорил Пророк ﷺ: «Имам – это щит, за которым сражаются и защищаются».

Час истины приближается, по дозволению Аллаха. Возродится государство Праведный Халифат. Это обещание Всевышнего Аллаха и благая весть Его Посланника ﷺ. Тогда развеется иллюзия и бахвальство Америки и её капитализма. Тогда рассеется иллюзия сионистского образования, как утро рассеивает мрак ночи.

وَسَيَعْلَمُ الَّذِينَ ظَلَمُوا أَيَّ مُنقَلَبٍ يَنقَلِبُونَ

«А те, которые поступают несправедливо, скоро узнают, куда они вернутся» (26:227).


Центральный информационный отдел Хизб ут-Тахрир
Абу Хамза
04 Рабиъ ус-сани 1435 г.х.
04.02.2014

Главное меню