25
Чт, апр

Право на политическое самоопределение является политической ложью в отношении мусульман

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

Представитель министерства иностранных дел Германии заявил, что результаты референдума, который пройдет в воскресенье в Крыму, о присоединении его к России или отделения от Украины, не будет иметь никакого значения...

Комментарий:

1 – Запад уже долгое время твердит о некоторых концепциях и идеях, которыми обманывает свои народы на протяжении долгого времени. Они вбили своим народам, что эти идеи и понятия являются концепцией внешней политики великих держав. Это лозунги, пропагандируемые американской революцией, пострадавшей от европейского колониализма в то время, против которой вышла центральная власть Америки, чтобы покончить с так называемыми принципами американской революции, внутренне и внешне. Внутри, он устроили так называемую гражданскую войну, чтобы установить свой контроль над сельскохозяйственными южными провинциями в интересах промышленных северных территорий. Они не признавали право на самоопределение для народов этих территорий, но вместо этого они вели истребительную войну против этих народов. Что касается внешней политики, то тут Америка использовала эти лозунги для того, чтобы колонизировать страны и народы, она была вынуждена вытеснить старого колонизатора и использовать новые блестящие идеи, как право на самоопределение и уважение волеизъявления и независимости народов, чтобы вытеснить Францию с Великобританией и занять их место. Поэтому ложность призыва к праву на самоопределение внутренне и внешне является очевидной для обладающих умом.

2 – Так называемое право на самоопределение не является самоцелью для Запада, но является способом колониализма, чтобы вмешаться в дела государств и народов. Поэтому Америка установила эти принципы в основу международных конвенций и договоров, под предлогом, что это вмешательство в интересах народа, расы, пола и религии, и такое вмешательство опекается международным законом.

3 – Дело в том, что ощутимая воспринимаемая реальность, так называемого права на самоопределение, в практики ведущих стран, проявляется в двух вещах:

А. В конфликте между этими странами о суверенитете и сфере влияния, над территориями, где влияние принадлежит другому государству, чтобы это было поводом для вмешательства в дела страны, или для того, чтобы поделить интересы так, как это произошло в Боснии. Или для угрозы крупной стране с ее строем и суверенитетом, если это государство противостоит проекту другого государства, данный пример виден на территории Ирландии в Великобритании и регионах мусульманских народов в России. Всегда, когда усиливается конфликт между Америкой и Англией в борьбе за сферы влияния, Америка сразу пускает в дело своих приверженцев в ирландской армии, или некоторые регионы в России, чтобы она выходила против политики США в глобальных или даже в региональных вопросах. Но заметно, что это взаимоотношение между этими странами, в основном не доходят до разделения или признания появления новой структуры, но в основном для угроз и маневра и использование или согласие противника с каким либо проектом.

Б. Реальная активизация права на самоопределение, и других некоторых разрушительных идей существует в мусульманском мире. Эти лозунги и практики были против мусульман, им отвергается вопрос отделения территорий мусульман от структуры неверия. Это не было сделано в решении проблем мусульман, как требование мусульман выхода из состава Индии, и я имею в виду Кашмир. Это не применяется для разрешения требования мусульман выхода из состава Китая в Восточный Туркестан, речь идет о мусульманах уйгурах. Этого не было в разрешении требований мусульманами отделения от России, как в Чечне и других странах. И напротив, эти лозунги очень хорошо используются против мусульман, в вопросе отделения части исламской земли, как это было применено в Индонезии, когда неверный Запад отделил от Индонезии провинцию Ачех, под предлогом права самоопределения. Также разделение Южного Судана от Судана, под этим же предлогом, теперь требует отделения Дарфур и других местностей. До этого они оторвали Ливан от Шама, тоже под предлогом самоопределения, и призывают к разделению некоторых регионов Марокко, Ирака и Пакистана... Поэтому, эти лозунги и практики проектов, первоначально были образованы для борьбы с мусульманами, чтобы разорвать их страны на мелкие кусочки и заставить их оставаться под властью неверия.

И в завершение, эти лозунги и идеи, являются преступлением против прав мусульман. Так, где же вы, те, которые призываете к праву на самоопределение? Разве не пора уже понять, что эти лозунги являются смертельным ядом, ведь реальность свидетельствует этому факту?!

Всевышний Аллах говорит:

وَلِتَسْتَبِينَ سَبِيلُ الْمُجْرِمِينَ 

«…чтобы стал ясен путь грешников» (06:55)


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир 
Хасан Хамдан / Абу Бара
19 Джумада аль-уля 1435 г.х.
20.03.2014

http://www.hizb-ut-tahrir.info/info/index.php/contents/entry_34437

Главное меню