19
Пт, апр

Америка играет в нашей стране, считая себя победителем

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

Сайт «Russia Today» опубликовал новость от 27.01.2015 под названием: «Обама в Саудовской Аравии… Визит для соболезнования или для укрепления партнёрства?». В статье говорится: «…Обама вместе с прибывшей с ним делегацией был лично встречен королём Сальманом, что является самым высшим приёмом, которого не были удостоены главы десятков иных стран, прибывших недавно в страну для выражения соболезнований.

Также прибыло большое количество эмиров и министров для встречи Обамы в аэропорту, последний визит которого в страну был в марте 2014 года.

Президента Обаму сопровождала делегация из 30-ти человек, среди которых находились должностные лица государства и члены Республиканской партии.

Белый Дом заявил, что республиканцы Джеймс Бейкер, государственный секретарь в администрации Джорджа Буша-старшего, и Брент Скоуфорд, советник по делам национальной безопасности при президентах Джеральде Форде и Джордже Буше-старшем, были в составе делегации.

Также Обаму сопровождали Кондолиза Райс, госсекретарь в администрации Джорджа Буша-младшего, Стивен Хэдли, советник по делам национальной безопасности в той же администрации, и сенатор-республиканец Джон Маккейн.

Также его сопровождали министр иностранных дел (госсекретарь) Джон Керри, директор ЦРУ Джон Бреннан и советницы президента Сьюзан Райс и Лиза Монако.

Высокопоставленный представитель администрации с борта президентского самолёта сообщил агентству «Reuters», что король Саудовской Аравии Сальман и президент США Барак Обама обсудили вопросы стабильности рынка нефти. Король уверил президента во время переговоров, что Саудовская Аравия продолжит прежнюю энергетическую политику».

Комментарий:

Делегация, сопровождавшая президента США, в основе своей была делегацией, собранной для посещения с официальным визитом Индии – она была большой как с точки зрения количества, так и с точки зрения качества политического веса сопровождавших Обаму, как это было приведено выше. Тем не менее, новость заслуживает того, чтобы её рассмотрели с нескольких сторон:

Приглашение Обамы для визита в Индию на встречу с премьер-министром Индии Моди было ранее отправлено президенту Америки, дабы он принял участие в церемонии по случаю Дня Республики. Он тепло принял это приглашение от премьер-министра Индии, представлявшего свою страну. Этот преступник убивал мусульман в свою бытность губернатором провинции Гуджарат в 2002 году. Он убил около двух тысяч мусульман в результате столкновения между индуистами и мусульманами, после того как сгорел поезд вместе с некоторыми индусами. Мусульмане не имели к этому событию никакого отношения, но этот преступник обвинил их и стал подстрекателем их убийства.

Обама заявляет, что отношения с Индией у США отличные и что эти отношения станут одними из самых важных в XXI веке. В послании к Китаю и России указывается, что Индия сегодня находится в тесных отношениях с Америкой.

Визит был сокращён, как это было указано, и президент США решил прибыть в Саудовскую Аравию для того, чтобы выразить соболезнования по случаю смерти короля Абдуллаха. В этом его сопровождала та же делегация, которая, в принципе, могла вернуться в США, так как находилась в ином самолёте, нежели самолёт президента Обамы. Аллах знает лучше, но, кажется, что целью визита было не только выражение соболезнования. Это больше похоже на выражение благословения, поздравления и поддержку нового короля. На это указывает тот факт, что визит состоялся на второй день фактического правления нового короля (после похорон предыдущего). Также Обама был единственным президентом, которого Сальман встретил лично с большим экипажем из эмиров и министров.

Во время четырёхчасового визита рассматривались вопросы, большая часть обсуждаемых сторон которых касалась нефти, её цены и положения дел в Йемене. Обсуждалось то, будут ли изменения в политике Саудовской Аравии в этих вопросах, притом что правительство Саудии стало более лояльным к американской политике в регионе.

Политическая реальность в наших странах указывает на то, что Америка чувствует у нас себя комфортно для реализации своих планов, её преступный агент Башар продолжает убивать, разрушать, проливать кровь непосредственно – через Иран, его партию в Ливане, правителей Ирака, его армию и наёмников, а также косвенно – через инициативы и конференции в Женеве, Москве и т.д. В Египте огнём и мечом правит армия и Сиси с одобрения и согласия Америки. В Ливии Халифа Хафтар распространяет в стране порочность. Йемен падает всё ниже от рук хоуситов, и Америка прямо заявляет, что координирует с ними свои действия. В Саудовской Аравии после смерти короля Абдуллаха появились Сальман и Мухаммад ибн Наиф, агенты Америки… Увидим ли мы больше войн, сражений, эмиграций, расчленений наших стран? Это – план, который хочет реализовать сегодня Америка, её агенты и друзья – подобия мужчин из числа наших правителей, которые руководствуются её приказами и претворяют над нами её преступные планы. И те и другие забывают, что сыны этой Уммы связаны между собой, и связывает их Создатель, Господь Вселенной, земли и небес. Аллах обещал охранять Свою религию и Своих друзей. Он обещал, что эта религия распространится, а её власть вернётся и дойдёт до того, что не останется уголка в этом мире, который не будет покрыт сенью власти Ислама и мусульман, выражающейся в государстве Халифат, основанном по методу пророчества, и в халифе мусульман. Это видно настолько ясно, как будто нет преграды в этом для глаз. Это время наступает, и нет никаких сомнений в этом, как бы ни старался неверный Запад и его агенты противодействовать этому или отсрочить это.

ويمكرون ويمكر الله والله خير الماكرين

«Они хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – Наилучший из хитрецов» (8:30).


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Хатим Абу Аджима – Абу Халил/Вилаят Иордания
10 Рабиъ ус-сани 1436 г.х.
30.01.2015

Главное меню