19
Пт, апр

Тиран Каримов запрещает мусульманам Узбекистана брать омовение

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: 26 февраля ИА «Радио Свобода», ссылаясь на информацию от предпринимателей, сообщило: «Комиссия из Ташкента поручила администрации рынка «Барака Савдо» в городе Маргилане ликвидировать из туалета на территории рынка все кувшины и прочую посуду для омовения. Запретили совершать омовение. Сейчас администрация рынка очень жёстко контролирует всех торговцев, нам не разрешают даже тайно совершать омовение».

Комментарий: Ненависть Каримова и его слуг по отношению к Исламу и мусульманам не знает границ. Сначала на рынках были закрыты молельные помещения, потом запретили продавать хиджабы и всю религиозную атрибутику, закрыты лавки, где продавались исламские книги, запретили ношение бороды, а носящих хиджабы женщин начали раздевать прямо на улице.

Теперь режим тирана напал на омовение. Находящийся в страхе от неминуемого возрождения Халифата режим судорожно пытается стереть в обществе всякое проявление Ислама. Мусульмане Узбекистана стараются соблюдать в своей повседневной жизни все личностные обязательства, возложенные на них Аллахом, и одна из них – это молитва. И, как всем известно, омовение – это один из столпов молитвы. Зная это, предприниматели на рынках создали условия как для себя, так и для покупателей, чтобы совершать омовение. И ни для кого не секрет, что неотъемлемой частью Ислама является также и очищение после посещения отхожего места. И многие мусульмане придерживаются Сунны нашего любимого Пророка Мухаммада ﷺ, которая заключается в том, чтобы ходить с омовением в любое время, до и после молитвы.

Но режим Каримова, будучи сам нечистым и далёким от Ислама, хочет отвратить и народ от чистоты, молитвы и Ислама. Местная полиция забрала все предметы, необходимые для омовения, и пристально следит за каждым, чтобы люди даже втайне не брали омовение и не читали молитву на территории рынков.

Как же погряз в своём невежестве и высокомерии режим тирана Каримова! Как же этот режим боится возрождения Ислама, что видит угрозу даже в омовении!

О мусульмане Узбекистана! Этот режим тирана Каримова запретил нам всё, что касается маленького и большого, обязательного и желательного из нашей религии – Ислама! Уже давно настала пора коренного изменения этой порочной реальности! Настала пора свергнуть тиранический режим иудея Каримова! Спешите избавиться от тирании Тагута Каримова! Настала пора возродить исламский образ жизни! Всевышний Аллах сказал в Своей благородной книге:

وَعَدَ اللَّهُ الَّذِينَ آمَنُوا مِنكُمْ وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ لَيَسْتَخْلِفَنَّهُمْ فِي الْأَرْضِ كَمَا اسْتَخْلَفَ الَّذِينَ مِن قَبْلِهِمْ وَلَيُمَكِّنَنَّ لَهُمْ دِينَهُمُ الَّذِي ارْتَضَى لَهُمْ وَلَيُبَدِّلَنَّهُم مِّن بَعْدِ خَوْفِهِمْ أَمْنًا يَعْبُدُونَنِي لَا يُشْرِكُونَ بِي شَيْئًا وَمَن كَفَرَ بَعْدَ ذَلِكَ فَأُولَئِكَ هُمُ الْفَاسِقُونَ

«Аллах обещал тем из вас, которые уверовали и совершали праведные деяния, что Он непременно сделает их наместниками на земле, подобно тому, как Он сделал наместниками тех, кто был до них. Он непременно одарит их возможностью исповедовать их религию, которую Он одобрил для них, и сменит их страх на безопасность. Они поклоняются Мне и не приобщают сотоварищей ко Мне. Те же, которые после этого откажутся уверовать, являются нечестивцами» (24:55).


Специально для радио Центрального офиса Хизб ут-Тахрир
Сотрудник Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Хамзин Эльдар
14.03.2016

Главное меню