25
Чт, апр

Эрдоган вместо того, чтобы направить свою армию на помощь Шаму, использует её для защиты Европы

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: два турецких чиновника объявили, что турецкая береговая охрана перехватила около трёх тысяч беженцев, которые пытались добраться до греческого острова Лесбос через Эгейское море.

Турецкие власти заявили о проведённой в пятницу крупной операции, в которой участвовали корабли пограничников и вертолёты, в то время как местный сотрудник службы безопасности сказал, что было задержано около 1.200 иммигрантов, большинство которых было задержано в море.

Упомянутая турецкая операция была проведена после того, как лидеры Европейского Союза одобрили соглашение с Турцией о решении вопроса прибытия в Европу беженцев через Эгейское море. Это соглашение требует начиная с воскресенья депортации новых беженцев, прибывших в Грецию, в Турцию. В соответствии с данным соглашением, Анкара должна принять всех беженцев и мигрантов, которые перебрались в Грецию нелегально, в том числе – и беженцев из Сирии взамен на принятие Европой некоторых сирийских беженцев и предоставления Турции финансовых льгот, а также введения безвизового режима между Турцией и Европейским Союзом. А также взамен на ускорение переговоров о её членстве в Европейском Союзе («Аль-Джазира NET»).

Комментарий: ясно, что турецкие правители-преступники не соблюдают никаких договоров в отношении Исламской Уммы. Они не имеют никакого отношения к своим предкам-героям, халифам-османам, которые использовали все силы Уммы и её армию для оказания помощи Исламу и защиты мусульман в великих сражениях, которые остались в истории и о которых знает весь мир. Османские халифы были примером в своих отношениях к этой Умме и Исламу – Баязид, Мухаммад аль-Фатих, Сулейман аль-Кануни (Сулейман Великолепный) и султан Абдуль-Хамид, перед завоеваниями и великими жертвами которых Европа дрожала от страха. Баязид был прозван Молниеносным из-за быстрого передвижения его войск и силы натиска на врага. Просто упоминание его имени вселяло страх в сердца европейцев в общем и жителей Константинополя – в частности. Аль-Фатих сокрушил стены Константинополя и завоевал его. А Сулейман Великолепный больше остальных мусульманских правителей совершал джихад и выступал против Европы. Его армия достигла дважды сердца Европы – стен Вены, и в сердцах христиан по отношению к нему было больше страха и почёта, чем по отношению к другим османским правителям. Он был самым опасным для них, что даже один из немецких историков, Хельмер, сказал о нём: «Этот султан был опаснее для нас, чем сам Салахуддин». А английский историк Гарольд сказал: «День его смерти был праздником для христиан». Что касается султана Абдуль-Хамида, то он был шипом в горле европейцев и иудеев, и они летали от радости в тот день, когда избавились от него.

Они – предки Эрдогана и Давутоглу, которые бросаются в объятия Америки и Запада и продают мусульман за ничтожную цену. Они используют армию, известную своей храбростью и отвагой, в береговой охране христиан и европейцев. Это – отвратительное зрелище, к которому питают отвращение любые благородные души, не говоря уже о мусульманской душе.

Вместо того, чтобы вынуть мечи и направить мусульманские армии Турции для оказания помощи Шаму, его народу, женщинам, детям, старикам и обессиленным, они используют все свои возможности против народа Шама, чтобы их кризис не повлиял на Европу.

Действительно, на лбу выступает пот от подобных правителей. Предки-герои отреклись бы от подобных внуков, которые не соблюдают в отношении Аллаха, Его Пророка ﷺ и верующих никаких договоров. О Аллах, ускорь дни, когда Умма избавится от этих преступников и придёт тот, кто вернёт ей величие и будет щитом, которым сражаются и которым защищаются.

Сказал Посланник Аллаха ﷺ:

«Любого (человека), который оставит мусульманина без помощи в таком месте, где право его неприкосновенности не соблюдается, а достоинство унижается, Аллах обязательно оставит без помощи в таком месте, где он пожелает получить Его помощь».


Для Центрального медиа-офиса Хизб ут-Тахрир написал инженер Бахир Салих – член медиа-офиса Хизб ут-Тахрир Палестины
11 джумада ас-сани 1437
20.03.2016

Главное меню