25
Чт, апр

Халифат близок, вопреки крикам негодованиям секуляристов в Турции

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Депутат «Республиканской народной партии» (CHP) г. Чанаккале Мухаррем Эркек на пресс-конференции выразил протест против действий Хизб ут-Тахрир, который провёл Всемирную конференцию в Анкаре 6 марта. А также депутат призвал правительство и министерство внутренних дел начать расследование и выяснить, как было допущено проведение конференции этой «террористической организацией», бросающей вызов светским принципам Турецкой республики. («Meclis Haber», 08.03.2016).

Депутат «Республиканской народной партии» (CHP) г.Измир Айтун Чырай обратился к министру внутренних дел, требуя ответить: «Как террористическая организация могла собраться на конференцию в центре Анкары, в то время как глава Информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Турции Махмут Кар заявляет, что флаг Халифата будет поднят в столице Турецкой республики – Анкаре?» (Газета «Ege’de SonSöz», 09.03.2016).

Комментарий: Всемирная конференция в Анкаре под названием «Халифат – мечта или близкое будущее?» прошла как гром среди ясного неба для секуляристов, которым стало дурно от речи о Халифате. О Халифате, который 3 марта 1924 года был принудительно заменён на форму правления, предложенную Мустафой Кемалем.

Целью всемирной конференции, организованной партией Хизб ут-Тахрир, служило напоминание Умме мусульман о том, что жизнь под сенью Шариата возможна лишь с установлением Халифата по методу пророчества. И это – единственный путь к претворению законов Аллаха. Только тогда будет происходить забота о людях – как о мусульманах, так и о немусульманах – согласно своду чистых божественных законов, а Исламская Умма и всё человечество в целом освободятся от оков презренного колониализма и от его армии. А также они освободятся от его идейных и культурных нападок, не имеющих под собой доводов для удовлетворения разума и природы человека, охватывающих лишь горстку владельцев капитала, но приговаривающих остальную часть человечества к боли и горечи войн между странами, воюющих ради грабежа и господства людским имуществом вместо того, чтобы проявить экономическую, финансовую и информационную заботу об этих людях.

Конференция в комплексе им. Ататюрка в центре Анкары была проведена с целью сотрясти принципы секуляризма в Турции, а также донести послание Ислама Исламской Умме и всему миру. И она была проведена также для того, чтобы дать понять, что мусульмане остаются верны своей решимости и слову, данному Аллаху.

На конференции выступали докладчики со всех уголков мира, таких как Иерусалим, Шам, Индонезия, Средняя Азия, а также из России, Дании и Австралии, чтобы побудить мусульман к избавлению от власти секуляризма и к установлению истинного и справедливого государства Халифат. Ведь именно тогда к Умме вернётся её единство и звание лучшей общины, выведенной для людей. Тогда мусульмане избавятся от тесноты этого мира и обретут необъятность вечной жизни, избавятся от угнетающих религий и насладятся справедливостью Ислама.

И наконец, мы обращаемся к тем, кто не принял нашего напоминания, обратился к институтам неверия и обвинил Хизб ут-Тахрир в терроризме: «Какой террор вы видели от Хизб ут-Тахрир, кроме открытого слова истины? Разве вы не понимаете? Или не слышите? Если у вас есть хоть малое доказательство этому, то мы готовы встретиться и опровергнуть его. Но вы, как всегда, прибегаете к жалким отговоркам о терроризме!».

كَتَبَ اللَّهُ لَأَغْلِبَنَّ أَنَا وَرُسُلِي إِنَّ اللَّهَ قَوِيٌّ عَزِيزٌ

«Аллах предписал: «Победу непременно одержим Я и Мои посланники!» Воистину, Аллах – Всесильный, Могущественный» (58:21).

 

Специально для радио Центрального информационного офиса
Руководитель Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир Усман Баххаш
3 джумада ас-сани 1437
03.12.2016

Главное меню