25
Чт, апр

Король Сальман пишет в «Twitter»: Египет имеет особое значение для меня

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Сайт «Россия сегодня» https://arabic.rt.com/ опубликовал 08.04.2016 новость, в которой говорится: «Король Саудовской Аравии Сальман ибн Абдуль-Азиз в четверг 7 апреля с похвалой отозвался об отличительном статусе Египта для него лично во время своего первого официального визита в Каир, который занял пять дней.

Король Сальман написал на своей страничке в «Twitter» в четверг 7 апреля пост, в котором сказал: «Египет представляет для меня особое значение, и мы в Королевстве дорожим им, как и дорожим нашими важными стратегическими отношениями для арабского и исламского мира. Да сохранит Аллах Египет и его народ».

Король Саудовской Аравии Сальман ибн Абдуль-Азиз прибыл в Каир в четверг вечером. Как ожидается, он обсудит египетско-саудовский саммит, многие арабские проблемы и, в частности, ситуацию в Йемене, сирийский кризис, а также ситуацию в Ливии.

Также ожидается, что в ходе этого визита будет подписан ряд соглашений между двумя странами в области военного и экономического сотрудничества».

Комментарий: Короли и принцы восседают и уходят в отставку, принимают и провожают делегации, самолёты и торжественные парады… Вокруг них – прислуга, окружение и награбленные у народа деньги, которые тратятся на его же унижение и преклонение перед рувайбидат (никчёмными правителями) этого времени… Что это за забота о делах людей?! Что это за лидеры?!

Они постоянно вторят, что являются защитниками Ислама и мусульман, что следуют пути праведных предшественников и что их законодательство – это то законодательство, которое было ниспослано Мухаммаду ﷺ. Разве они не знают, что основной задачей государства Посланника Аллаха ﷺ было распространение исламского призыва всему миру, т.к. это является основой, на которой строятся отношения с другими странами?! Другими словами, это – основа внешней политики государства, и это является обязанностью (фард) на основе доказательств из Корана, Сунны и Иджма (единодушного согласия) сподвижников. Всевышний сказал:

وَأُوحِيَ إِلَيَّ هَذَا الْقُرْآنُ لأنْذِرَكُمْ بِهِ وَمَنْ بَلَغَ

«Этот Коран дан мне в откровение, чтобы я предостерёг посредством него вас и тех, до кого он дойдёт» (6:19).

А потому предостережение касается вас и тех, кому вы его несёте.

Как же вы далеки от Исламского Государства и от Шариата Аллаха, в который не способен вмешаться ни человек, ни чьё-либо желание! Как же вы далеки от его законов в практическом применении, которое возвратит мусульман к их величию и высокому положению среди других народов:

خَيْرَ أُمَّةٍ أُخْرِجَتْ لِلنَّاسِ

«…лучшей из общин, появившейся на благо человечества» (3:110)

Как же вы далеки от несения Ислама миру путём призыва и джихада! Или джихад стал зависеть от ваших склонностей и желаний?! Вы приводите в движение самолёты и танки не в интересах Уммы и её целей, и находите тех, кто издаёт для вас фетвы, искажая слова Аллаха, чтобы они согласовывались с вашими капризами и устраивали ваших господ… Горе вам от того, что заработали ваши руки и руки ваших господ! Да сгинут правители, которые проклинают нас, а мы проклинаем их! Это и есть зло нашего времени!

Египет – это боль Уммы и её кровоточащая рана с тех пор, как было разрушено Исламское Государство, а ураганы Запада и его заговоры бушуют вокруг него, где заговоры сталкиваются друг с другом и бесчинствует предательство. Аллах с тобой, о Египет! С вами Аллах, о лучшие воины земли! Знайте, что ваша помощь и участие в искренней работе очень важна для каждого мусульманина в любом уголке земли, от Йемена до Сирии и Ливии, Бангладеш и Мьянмы… Список пострадавших от рук режима только лишь увеличивается, земля изобилует притеснёнными мусульманами, которые ожидают военную и экономическую помощь от каждого мусульманина, чтобы положить конец западному управлению и его агентам и раз и навсегда искоренить его влияние в наших странах. Всё это не завершится иначе, кроме как с установлением второго Праведного Халифата по методу пророчества! Мы надеемся, что это будет скоро, т.к. это – обещание Аллаха, а Аллах не нарушает своих обещаний.

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Ваша сестра Риханату аль-Джанна
3 Раджаб 1437
10.04.2016

Главное меню