20
Сб, апр

Рабство мусульманки перед Аллахом – это честь и гордость

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بسم الله الرحمن الرحيم

 Новость: Французский министр по делам семьи Лоуренс Росиньоль сравнила мусульманских женщин, которые носят предписанную их религией одежду, с «неграми, которые поддерживали рабство». Высказывания Росиньоль вызвали волну негодований и обвинений в расизме.

Комментарий: Во-первых, капиталистический Запад не различает между рабством перед Всевышним Аллахом и рабством перед кем-либо кроме Него, потому что Запад принял идею «отделения религии от государства и общества», согласно которой вера в существование Создателя является вопросом отдельного индивида, а не общества. Роль, отведённая Создателю в вопросах организации человеческих дел, была сведена на нет на основе этой идеи. Эта идея сделала отдельного человека рабом своих капризов, желаний и удовольствий, рабом страсти и безнравственности в вопросах законодательства.

Во-вторых, одежда, о которой высказалась министр, – это джильбаб, который мусульманские женщины надевают по велению Всевышнего, твёрдо веря, что они созданы Аллахом, как и веря в то, что повеления им может давать только Он. Они возвышаются за счёт своего рабства перед Аллахом, а это является честью, достоинством и высоким положением. Всевышний Аллах описал Своего раба Мухаммада ﷺ в Коране в связи с ночным переселением и вознесением в ночь «аль-Исра ва аль-Мирадж» следующим образом:

سُبْحَانَ الَّذِي أَسْرَى بِعَبْدِهِ لَيْلاً مِّنَ المَسْجِدِ الحَرَامِ إِلَى المَسْجِدِ الأَقْصَى الَّذِي بَارَكْنَا حَوْلَهُ

«Пречист Тот, Кто перенёс ночью Своего раба, чтобы показать ему некоторые из Наших знамений, из Заповедной мечети в мечеть аль-Акса, окрестностям которой Мы даровали благословение. Воистину, Он – Слышащий, Видящий» (17:1).

И если Росиньоль называет покорность мусульманки в претворении повелений Аллаха рабством, то это рабство – великая честь.

В-третьих, рабство не может проявляться в противоречии с тем, на что указал Аллах, подобно порабощению человека человеком, женщины – мужчиной, подчинённого – повелителем и слабого – сильным. И наиболее опасной формой является порабощение одних людей другими ради их принципов. И позвольте мне напомнить Вам, министр, о некоторых ваших западных мыслителях, таких как, например, один датский писатель, который выразил точку зрения католической церкви на женщину следующими словами: «Католицизм относит женщину ко второму сорту».

В заповедях Павла к своим ученикам говорится: «Когда вы видите женщину, не считайте, что вы смотрите на человека или на дикое создание. То, что вы видите, – это сам дьявол!». В изречениях Жан-Жака Руссо сказано: «Женщина создана для того, чтобы повиноваться мужчине, и даже для того, чтобы терпеть его жестокость!». Разве не таково ваше западное мнение?! Но я требую от Вас привести что-либо из Корана или Сунны (из основы Ислама), где бы говорилось о неуважении к человеку, о легализации над ним жестокости рабства и об унижении его чести. Если же Вы не сможете этого, то я напомню Вам то, о чём сообщают ваши же СМИ. Отчёт, составленный австралийской организацией «Walk Free» о проявлении рабства в мире, показал, что случаи сексуальной эксплуатации, которая считается формой порабощения, практикуются, например, в Швеции в большом количестве. По данным источников ООН, ежегодно в странах Европы и Америки продаётся и покупается 120 тыс. женщин из Восточной Европы и Южной Азии с целью секс-торговли.

Ваша действительность позорна. Вы нападаете на одежду мусульманки, которая стремится сохранить свою честь и чистоту, а не быть рабыней тех, кто торгует женщинами, а потом выставляет их на улицу. И, наконец, рабство перед Аллахом – это честь для нас. Мы – не рабы своих страстей и удовольствий. Мы молим Аллаха сделать нас из числа Его праведных рабов. Хвала Аллаху за богатство Ислама, которого нам достаточно. И напоследок я призываю Вас, министр, к этому Исламу и к одежде чести и целомудрия.

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Раятуль-Ислям – Иордания
29 Джумада ас-сани 1437
7.04.2016

Главное меню