23
Вт, апр

Восстание с ножами в Палестине подтвердило факты и рассеяло иллюзии

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В Палестине интифада с ножами в руках продолжается, несмотря на все попытки подавить её.

Степень шахидов слишком велика, чтобы её можно было считать только цифрами, они намного благороднее того, чтобы их воспринимали большим или малым количеством. Шахиды выражают реальность акъыды, являющейся величайшей вещью в мире, а также они выражают реальность той проблемы, которая является проблемой всей Уммы.

Неправильно говорить, что начало этой революции ножей лежит в октябре 2015 года, что это – всего лишь обратная реакция на сожжённый дом семьи ад-Давабиша 31.07.2015, или ответная реакция на убийство перед этим младенца Мухаммада Абу Худайра, или даже реакция на нападения еврейских поселенцев на аль-Аксу в то же время. Так нельзя сказать, потому что даже если эти преступления и имели прямое воздействие на последующие события, то всё же основным и первоначальным преступлением остаётся оккупация Палестины евреями, разрушение палестинских домов и изгнание палестинского народа. И последствия всего этого являются теми факторами, которые беспокоят сердца народа Палестины и делают их джихад и сопротивление огнём, который никогда не угаснет.

Эти сердца будут продолжать кипеть до тех пор, пока основа преступления существует, а именно – пока существует оккупации Палестины, пусть даже пяди её земли. И это преступление будет отражаться джихадом, шахидами и терпением, пока Всевышний Аллах не даст победу, и только тогда исчезнет оккупация.

Реальность этой революции ножей дала пощёчину заблуждающимся и предателям.

Заблудшие – это евреи, их государство и их союзники: крестоносцы, капиталисты и неверные Запада, которые подумали, что они способны узурпировать Палестину, забрав её у её народа и Уммы, и заставить Умму принять это гадкое государство, установленное в Палестине силой оружия и планами коварных заговоров и вероломного предательства.

А предатели – это те, кто думали, что они способны осуществить иллюзии заблудших с помощью предательства, уступок и заговоров против Палестины, её народа и даже всей Уммы.
Однако реальность, которую подтвердила эта интифада, – это то, что проблема Палестины была и будет оставаться самой большой проблемой мусульман, которая намного больше иллюзий, денег, хитростей, коварства, влияний, агентов и инструментов заблудших. Она намного больше этих больших предателей, которые остаются униженными, так как вопрос Палестины является одним из важнейших вопросов, связанных с исламской акъыдой и Уммой и исходящих из неё.

Восстание ножей подтверждает, что усилия, потраченные неверными и их пособниками для разграбления Палестины, были напрасны, что новый палестинец, о котором Кит Дейтон (генерал-лейтенант армии США, бывший координатор США по вопросам безопасности между «Израилем» и властями Палестинской автономии в Иерусалиме, занимался военной подготовкой сил национальной безопасности Палестинской автономии) думает по своей наивности, что он смог воспитать его в необходимом ему духе, на самом деле не был воспитан им. Но, в действительности, Дейтон, государство евреев и крестоносцы Запада смогли воспитать лишь горстку лидеров предателей, и эта горстка продала Дейтону иллюзии о том, что они представляют народ Палестины.

Попытки умалить и скрыть результаты и резонанс революции ножей, а также осуждение и порицание героев и шахидов администрацией Махмуда Аббаса и его слугами – всё это подтверждает, что ножевая интифада ударила по еврейскому государству, как и поразила она кучку предателей и агентов. И дальше эта интифада будет иметь ещё большие последствия во всём регионе.

Народ Палестины понимает, что в нынешней ситуации у него нет военного потенциала для решения этого конфликта с евреями, но он понимает, что дни чередуются и что ситуация изменится, безусловно, в пользу Исламской Уммы. Он также понимает, что палестинцы подобны наконечнику копья против еврейского государства. Всевышний Аллах избрал для них эту роль и удостоил их честью быть шилом в глазах врага, чтобы пламя джихада и борьбы продолжало гореть и чтобы еврейское государство не обрело стабильности в нашей стране.

Народ Палестины знает, что он заплатит высокую цену, однако то, что его ожидает, гораздо больше – это победа от Аллаха и освобождение в ближайшее время. В своих молитвах мусульмане будут обращаться за них до самого Судного дня, а также жители Палестины останутся в истории с этими достойными позициями, но довольство Аллаха – больше всего этого.
 
Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Исмаил Вахвах (Абу Анас)
2 Раджаб 1437
9.04.2016

Главное меню